#1
В Сингапуре запустили колесо высотой в 165 метров, колесо обозрения «Флаер». Сингапурцы в очередной раз доказали: чтобы тебя заметили и оценили, надо соорудить нечто «самое-самое». Тем более в таком хитром деле, как строительство аттракционов. Он на пять метров выше "Звезды Наньчана" — китайского колеса, которое до сих пор было самым высоким в мире.
Стоимость проекта "Звезды Наньчана" составила 57 млн. юаней (200 млн. рублей). каждая из 60 кабинок колеса вмещает 8 человек. Длина световой гирлянды, которая украшает колесо, составляет 6, 5 тыс. м, а время, за которое колесо делает полный круг, составляет около 30 минут.

У "Флаера" 28 проветриваемых пассажирских кабин, в каждой из которых помещаются 28 человек. Один оборот колеса занимает 30 минут. Билеты на первые три дня были проданы различным компаниям за 8888 сингапурских долларов (около 6270 долларов США). В китайской нумерологии цифра восемь является счастливой и символизирует процветание и развитие, передает AFP.
Идея построить в Сингапуре огромное колесо обозрения появилась в 2000 году. Окончательно план строительства утвердили в 2002 году, однако из-за финансовых трудностей реализация проекта была отложена до 2005 года. Инвесторами выступали немецкие компании. "Флаер" обошелся им примерно в 171, 5 миллиона долларов США.

"Глаз лондона" — это колесо обозрения высотой 135 метров (443 фута) находится в западной части лондонских Джубили Гарденс на южной оконечности Темзы. Колесо, разработаное инженерами Дэвидом Марксом и Джулией Барфилд несет на себе 32 кондиционируемых пассажирских кабинок, присоединенных к внешней стороне конструкции. Скорость вращения — 1. 6 км/час и для того, чтобы сделать полный оборот, колесу требуется 30 минут. Именно поэтому колесо никогда не останавливается для посадки/высадки пассажиров — скорость настолько мала, что пассажиры могут на ходу садиться и высаживаться из кабинок. "Глаз Лондона" часто называют колесом миллениума. Колесо было открыто премьер-министром Тони Блером 31 декабря 1999 года, но до марта 2000 года оно было закрыто для общественного посещения по техническим причинам. После ремонта и пуска в эксплуатацию колесо стало самым посещаемым туристическим местом в Лондоне после Трафальгарской площади и Вестминстерского моста. Строительство колеса спонсировали tussauds group и авиакомпания british airways.

В планах инженеров строительство 170-ти метрового колеса в Лас-Вегасе и 200 метрового колеса в Шанхае (для сравнения оригинальное колесо обозрения Ферисса, построенное в 1983 году было высотой 75 метров)Источник Статья добавлена
18.05.2011 07:08

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение