#1
Представляем вашему вниманию еще один проект на финансовую тему, на этот раз в оффлайне – “Camp Millionaire”, цель которого финансовое образование для детей.

В этом лагере дети учаться обращению с деньгами, зарабатыванию денег, как при помощи бизнеса, так и наемной работы, инвестированию и сбережению. Организатор проекта – компания Financially Free, LLC из Пенсильвании и финансовый консультант, и тренер Наоми Шахтер.

Обучение в лагере ведется в игровой развлекательной форме и построено таким образом, что дети в процессе обучения усваивают не менее 80% материала, при этом, нет ни скучных лекций, ни уроков, только ролевые игры и игровые задания, а также интересные встречи с успешными предпринимателями. Организация функционирует как обычный лагерь, в котором предусмотрено питание, прогулки, отдых. Время работы лагеря с 9.00 утра до 15.30 часов вечера. Возраст детей – с 9 до 16 лет, при этом дети делятся на группы по возрасту 10-12, 13-16 лет и по половому признаку – мальчики и девочки. Стоимость обучения составляет 295 долларов за пятидневный курс и 125 долларов – за двухдневный.

Интересно, что девочки обучаются отдельно от мальчиков, и связано это с тем, что концепция обучения девочек несколько отличается от общей. Во многом из-за философии богатства. Известно, что классическим убеждением для женщин является то, что зарабатывать деньги должны мужчины, а женщине нужно лишь удачно выйти замуж. Но это убеждение уже немного устарело в современном мире, женщине приходится самой зарабатывать деньги, обеспечивать семью и нередко растить детей одной без кормильца – мужа. Поэтому, основная цель программы для девочек – объяснить участницам, что мужчина не является финансовым планом и целью, что необходимо самой научиться зарабатывать и «делать» деньги, преумножать их, обеспечив себе, таким образом финансовую свободу и процветание.

В итоге, во время пребывания в этом лагере дети учатся: как зарабатывать деньги, как правильно ими распоряжаться, т.е. основам бюджетирования, как преумножать заработанные деньги, т.е. инвестированию и сбережению, как развивать привычки преуспевающего богатого человека, как создавать пассивный доход, и многому другому. Обучение в лагере Camp Millionaire основывается на следующих принципах:

Жизнь – это приключение, и позвольте вашему увлечению и страсти управлять ею.
Плати себе первому.
Сберегай раньше, сберегай чаще.
Заставь деньги работать на себя.
Важно не, сколько ты заработал, а сколько сохранил.
Занимать деньги стоит лишь только в том случае, если ты собираешься вложить их в выгодную сделку, т.е. заработать.


Основной принцип данной финансовой педагогической идеи – научить детей мечтать и воплощать свои мечты в реальность, дать им техники, навыки, идеи и концепции для построения жизни своей мечты, рассказать о том, что стать миллионером может каждый и о том, что такое финансовая свобода и научить воплощать эти знания в реальность. Безусловно такие знания полезны и и ценные для каждого человека во взрослой жизни.

Финансовый лагерь – Camp Millionaire – интересная концепция детского образовательного учреждения, а главное, он дает такие знания, которые невозможно получить ни в каком другом образовательном учреждении. Причем, именно такого рода знания важны и полезны во взрослой жизни, и действительно являются ценными для достижения успеха в жизни.
Источник Статья добавлена
07.02.2012 01:17

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение