• Главная » 
  • Статьи » 
  • Чем заманивают публику всемирно известные парки развлечений. Часть 2
#1
BonBon-land находится неподалеку от Копенгагена. Датский «конфетный» парк является одним из самых больших парков развлечений в мире. Он вместил в себя более 60 аттракционов, персонажи которых выполнены весьма и весьма фривольно, что отличает его от аналогичного кондитерского Hershey Park в Пенсильвании. Внимание и детей, и взрослых обязательно привлекут симпатичные похотливые коровки, милые развратные черепашки и другие эротичные зверюшки.
В парке BonBon Land есть один миленький аттракцион, посреди которого стоит огромный барбос, который «делает кучу» в тот момент, когда посетители парка проезжают мимо него на поезде. Здесь на специальных лодках можно сплавляться по реке с пятью искусственными водопадами! Цепочные качели, которые обычно прикрепляют к цветочку или грибку, в BonBon Land приделаны к черепашке с кислой миной, видимо, ее желудку не по душе постоянное верчение на месте (аттракцион типа нашей с детства всеми любимой «Ромашки»). Для самых маленьких предусмотрена экскурсия по парку на пони-поезде, который называется «Падающий с лошади».
Довольно любопытное местечко, где необычно оформленные аттракционы имеют довольно забавные названия.

Diggerland (ДиггерЛенд)

Тематический комплекс Diggerland находится в Великобритании и включает в себя 4 парка аттракционов (в Кенте, Западном Йоркшире, Дареме и Девоне). Идея создания такого незаурядного места отдыха для всей семьи родилась в 2000 году на дне открытых дверей, организованном компанией H.E. Servise, занимающейся предоставлением техники в аренду (ныне она является собственником Diggerland), когда устроители увидели, с каким рвением дети приглашенных клиентов пытаются залезть в кабины землеройных машин, чтобы поуправлять ими.
Всего в парке 19 единиц настоящей строительной техники, приспособленных для управления не только взрослыми, но и детьми, каждая из которых является неповторимым в своем роде аттракционом. Кроме вождения этих машин в Diggerland можно прокатиться на ковше экскаватора или на карусели – тракторе, вращающемся на двух колесах, а так же посоревноваться с друзьями в скорости или в ловкости, вытаскивая крючком утку из ямы.

Suoi Ten Park (Парк «Суой Тьен»)

Тематический парк «Suoi Tien» выстроен в буддистском стиле. Здесь красивейшая пагода, храм знаков зодиака, аквапарк, мини-зоопарк и множество интереснейших аттракционов. Самые необычные из них это, безусловно, холодная «Пещера летучих мышей» и велосипедная дорожка, проходящая над крокодильей фермой, где выращивается более 6000 крокодилов, которых можно лично покормить. Здесь можно окунуться в атмосферу вьетнамских легенд, сказок, познакомиться с некоторыми национальными представлениями о вечном (небе, земле, космосе), а так же узнать много нового об истории Вьетнама и о различных аспектах быта и жизни его коренных жителей. В парке так же можно увидеть более 500 видов подводных жителей.

Dickens World («Мир Диккенса»)

«Мир Диккенса» был построен на месте старых доков в Чатэме, которые были закрыты в 1984 году. Там, где когда-то была старая корабельная верфь, на которой работал отец писателя, теперь выстроен район викторианского Лондона, который населяют персонажи романов Диккенса. Посетителей парка встречают актеры в костюмах цветочниц, крысоловов, карточных шулеров и карманников. В «Мире Диккенса» можно прокатиться на лодке по грязной, полной крыс реке, которая имитирует Темзу того времени. Так же в парке воссоздано «Логовище Ферджина» (притон малолетних приступникао из «Оливера Твиста», служащий в «Мире Диккенса» детской площадкой), Ньюгейтская тюрьма, викторианская школа, дом с привидениями. Здесь посетитель может окунуться в чудесный мир рассказов Диккнеса, таких как «Оливер Твист», «Жизнь и приключения Николаса Никльби», «Рождественская песня в прозе» и другие.

PhantasiaLand («Фантазия-Ленд»)

Довольно-таки старенький немецкий парк развлечений – ему более 30 лет – находится в городе Брюле, на Западе Германии. Парк разделен на различные тематические зоны (например, «Старый Берлин», «Мехико», «Чайна-Таун», «Дикий Запад»), каждая из который имеет свою специфику, а так же разнообразные аттракционы и представления.
Гвоздем программы скоростных аттракционов является спэйс шоу «Galaxy» («Галактика»), которое подарит посетителям путешествие по Млечному пути с различными спецэффектами и динамической имитацией космического полета. Так же в программе аттракционов гостей парка ожидают: Приключения в Колорадо с Майклом Джексоном (суперскоростной аттракцион, длиной 1, 2 км с перепадом высоты около26 метров), Круиз по голливудским рекам , Фантом-шоу, Мертвая петля, Корабль викингов, Башня Кодак, Берлинская карусель, а также «Кондор», «Серебряный рудник», «Рикша-приведение», «Космический центр», «Phantasialand Jet» — путешествие по «Стране неограниченных возможностей» с Туннелем динозавров, а так же для всех желающих «Путешествие по Голливуду»: мимо проплывают сцены из «Белой акулы», «20 000 лье под водой», «Тарзана», «Геркулеса» и «Франкенштейна».

Europa Park (Парк «Европа»)

Парк «Европа» расположен в Германии, в городе Руст на площади 62 гектара. Здесь посетителя ожидают около 100 тематических аттракционов, возможность совершить тур по вокруг всей Европы по железной дороге на многорельсовом экскурсионном поезде, а так же шанс совершить незабываемый круиз на теплоходе и прогулку по пляжу, на котором можно обнаружить множество редких растений. Посетив этот парк, можно одновременно «побывать» в нескольких странах, ведь в нем воссозданы в миниатюре государства всей Европы, представленные своими достопримечательностями.
В парке работают более 50 различных павильонов, в которых можно приобрести оригинальные вещицы, и, конечно же, шикарный четырехмерный кинотеатр, в котором показывают фильмы про братьев наших меньших. Здесь каждый день что-то происходит: то театрализованное представление, то съемки кино или телепередач. В Шоколадной стране недавно открылась лазерная студия, так что теперь в парке можно стать свидетелем невероятных мультимедиа-шоу со множеством головокружительных спецэффектов. В английском театре «Глобус» часто проходят спектакли, а в недавно открытом «Колизее» проходит яркое шоу «Гладиаторы идут». На протяжении 8 месяцев в «Европе» жизнь бьет ключом в отличие от большинства парков, которые открыты только на период летних каникул.
Рядом с парком расположены три 4х-звездочных тематических отеля (Colosseo, Santa Isabel, Сastillo Alcazar), в которых можно остановиться на несколько дней.

Serengeti Safari Park (Сафари-парк Серенгети)

Африканское сафари в Европе? Это становится возможно благодаря немецкому сафари-парку Серенгети, находящемуся между Бременом и Ганновером. Помимо широкого выбора аттракционов, которых в парке насчитывается более 40, здесь есть "зона сафари" и "мир джунглей", в которых можно увидеть более 1500 животных, собранных со всего света (многих из них невозможно встретить даже в самых крупных зоопарках мира).
Сафари по парку можно совершить как на собственном автомобиле, так и на специальном автобусе, наблюдая за неспешно прогуливающимися на свободе слонами, антилопами, жирафами, бизонами, а так же за практически дикими кошками: львами, бенгальскими тиграми и леопардами. Естественно, выходить из транспортного средства вблизи хищных животных запрещено. Напротив, в "Мире обезьян", которых насчитывается более 200 особей, необходимо передвигаться пешком, дабы не обнаружить незваных гостей на крыше своей машины или, что еще хуже, не задавить семейку павианов, вольготно развалившихся на дороге.
Юных посетителей не оставит равнодушными самый большой в Европе зоопарк "безобидных" животных, в котором можно погладить и покормить специальным кормом, продающимся на территории парка, более 200 ручных и домашних животных: овечек, осликов, гусей и многих других.
Волшебное приключение в "зоопарке под открытым небом" подарит море незабываемых мгновений и множество прекрасных воспоминаний посетителям любого возраста!

Парк ”Eco Alberto”

Находящийся в Идальго (Мексика) парк «Eco Alberto» помимо «безобидного» катания на лошадях предлагает своим посетителям весьма недетские забавы. Самый популярный здесь аттракцион называется ”Caminata nocturna” (в переводе «Ночная прогулка») создан специально для любителей экстремальных развлечений. Это не катание на горных лыжах, не альпинистские вылазки, это – незабываемая возможность почувствовать себя…нелегальным эмигрантом! Испытание продолжается 4 часа. За это время посетителю парка придется проходить сквозь густые заросли, переплывать через реки, лазать по крутым холмам и пробираться сквозь ограждения из колючей проволоки, при этом укрываясь от перекрестного огня «бдительных пограничников». Развлечение, прямо сказать, не для слабонервных, но только представьте, какие незабываемые эмоции может подарить такая вот «ночная прогулка»! Это не «американские» горки и не карусели с ромашками – это просто фантастический выброс адреналина и захватывающее дух приключение, которое запомнится на всю жизнь!

Warner Bros. Movie World (Мир кино Уорнер Бразерс)

Как понятно из названия, все развлечения этого парка, являющегося чем-то наподобие американского Голливуда, связаны с киногероями картин производства студии Warner Bros.
Персонажи мультфильмов Looney Tunes, Багз Банни, кот Сельвестр, утка Даффи Дак и прелестная канарейка Твитти встречают маленьких посетителей на детской площадке парка, на которой имеется фонтан и американские горки.
Для посетителей всех возрастов в парке недавно открылось автомобильное шоу Stunt Driver, в котором водители четырех Митсубиси и одного мотоцикла показывают невероятные трюки экстремального вождения.
Однако, Movie World создан не только для развлечения детей. Для взрослых здесь предусмотрено несколько захватывающих аттракционов: «Смертельное оружие» (Lethal Weapon) и «Спасение супермена» (Superman Escape) — американские горки, падение вниз по реке на аттракционе Wild West Falls Adventure Ride и незабываемый взлет на крыльях летучей мыши (Batwing Spaceshot) — которые вызовут нешуточный взрыв адреналина в крови.
И «на засыпку» в самом конце рабочего дня парка можно наблюдать парад всех персонажей парка, которых можно было увидеть в течение дня и сфотографироваться с ними, а именно: Остин Пауэрс (герой картин «Остин Пауэрс – человек-загадка международного масштаба» и «Остин Пауэрс : Голдмембер»), супер-героев Бэтмена и Супермена, а так же незабвенный секс-символ прошлого Мерлин Монро.

Terra Mitica (Терра Митика)

Название этого парка, находящегося на популярном курорте Бенидром и занимающего огромную площадь (более 1000000 квадратных километров), переводится как «Земля мифов». Здесь имеется пять тематических зон: Египет, Греция, Рим, Имберия и Острова.
В каждом «мире» есть своя «изюминка». В Египте можно увидеть гордого Сфинкса, таинственную пирамиду Хеопса, Дворец Клеопатры, а так же водопад реки Нил.
Греция примечательна кинотеатром ”Teatro de Olimpia”, где можно, перевоплотившись, почувствовать себя настоящим Олимпийцем, а так же преодолеть ужасный Лабиринт Минотавра в комфортных вагончиках, отстреливаясь от всякой нечисти из лазерного пистолета.
Самые головокружительные аттракционы парка находятся в Риме, поскольку эта зона является самой экстремальной благодаря устроителям, заострившим свое внимание на «военных деяниях» римлян. Первый из них – ”Magnus Colossius” («Магнус Колоссиус») – деревянные американские горки, имитирующие осадные укрепления, которые являются самыми большими в Европе: их протяженность составляет полтора километра, высота – 50 метров, а два поезда, в которых помещаются по 32 человека, могут развивать скорость до 100 км/ч. А второй — ”El Vuelo del Fenix” («Полет Феникса»), представляющий собой гигантскую 60-метровую римскую колонну, украшенную мифической птицей и обрамленную рядом сидений, подарит незабываемые впечатления от свободного полета со скоростью 80 км/ч по направлению…к земле.
Попав в Имберию, можно окунуться в жизнь маленького древнего городка неподалеку от Валенсии. Здесь проходит представление ”Barbarojja”: на пребрежный поселок нападает самый известный пират Средиземноморья — Красная Борода и похищает прекрасную девушку. Все желающие посетители парка могут принять участие в спасении пленницы.
В зоне Островов есть водный аттракцион ”Rapidos de Argos”, позволяющий гостям парка почувствовать себя настоящими аргонавтами и совершить захватывающую «прогулку» по течению с «недетскими» водоворотами. Здесь же можно отправиться в увлекательнейшую одиссею на корабле ”El Rescate de Ulises”.

Tatilya (Татилья)

Татилья – это единственный развлекательный комплекс в Турции, находящийся в Стамбуле, открытый в 1996 году, являющийся самым большим в Европе и пятым по величине в мире крытым парком. Здесь есть множество развлечений, как для взрослых, так и для детей, а именно: разнообразные аттракционы, огромная галерея, включающая в себя более 100 видеоигр, представления, езда на лошадях, игры, а главное – амфитеатр, в котором постоянно проводятся концерты и различные спектакли. В парке множество каруселей и горок, а так же прекраснейших фонтанов, которые создают атмосферу радости и праздника.
Благодаря стараниям стамбульских детей, которые сами выбирали название и эмблему для Татильи (было рассмотрено более сотни различных вариантов), она превратилась в «Республику отдыха и развлечений», у которой есть свой собственный президент, конституция, национальный флаг и даже гимн.
Все аттракционы расположены на фоне 55000 разнообразных растений, цветов и деревьев, собранных по всему миру, а так же искусственного озера, водопада и горы. Благодаря контролю климата, температура в парке держится постоянно на отметке +21 градус по Цельсию и поэтому в парке Татилья всегда царит весна.
Так же в парке есть много магазинчиков, в которых можно приобрести разнообразные сувениры, открытки, значки и даже футболки. А разгулявшийся в процессе развлечений и прогулок по живописному парку, голод можно утолить в одном из 6 ресторанов.

Port Aventura (Порт Авентура)

Испанский Порт Авентура является вторым по величине парком развлечений в Европе после парижского Диснейленда. На площади в 117 гектаров располагаются более 40 аттракционов, размещенных в пяти тематических зонах: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад. Каждая из зон имеет особенные бутики, в которых можно купить много подарков и сувениров, и рестораны, где можно попробовать блюда разных народов.
Этот парк предлагает своим гостям широкий выбор незабываемых развлечений: от водных и американских горок до спуска в шлюпке по горному каньону, возможности прокатиться на огненном драконе или совершить «прогулку» на гондоле по громадному озеру площадью 3 гектара. Ежедневно в парке проводятся по 12 красочных представлений.
Каждая тематическая зона кроме разнообразных аттракционов имеет свои неповторимые особенности. Зона Средиземноморья представлена очень живописной деревушкой, с приятной атмосферой, в которой можно отдохнуть и расслабиться. Колониальная Полинезия представлена в парке пышной растительностью, ароматами экзотических цветов, шумными водопадами и небольшими озерами, а так же звуками ритуальных барабанов и представлениями с участием прекрасных птиц и уличными спектаклями. В «китайской» зоне располагается Императорский театр и храм Йинг-Цчоу с различными представлениями и фокусами, а так же Великая китайская стена и, конечно же, рестораны с китайской кухней. В Мексике гостей парка так же ждут всевозможные представления. Здесь утолить голод можно в расположенной недалеко от разрушенных построек племени майя, «типичной» кантине. Поистине восхищает Дикий Запад! Здесь можно увидеть кладбище золотоискателей, городскую тюрьму, салун с девицами и ковбоями, и даже школу Тома Сойера.

В них воплощены в жизнь идеи многих людей, их мечты и фантазии. Однако, не всем суждено воплотить свои проекты в реальность. Например, вошедший в ТОП-10 Самых необычных парков мира, проект The Nintendo Amusement Park (Луна-Парк Нинтендо) так и не был воплощен в жизнь из-за отсутствия у его разработчиков средств, да и в проекте явно имело место нарушение авторских прав компании Nintendo. Вошедший в тот же ТОП проект Draulaland (ДракулаЛенд) – парка развлечений имени знаменитого графа Дракулы — власти «завернули», согласившись с различными экологическими организациями, заявившими, что при условии постройки парка будет нанесен слишком больной ущерб природе.

На сайте Диснейленда (www.disneiland.com) имеется информация о том, что на Украине планируестя построить аж 4 "Диснейленда". Прада только один из них, "Киевленд", который будет построен на территории парка Дружбы Народов, сможет называться "настоящим", а остальные будут всего лишь большими парками развлечений.

"Киевский Диснейленд" задумывается как "парк одного героя" — зеленого человечка Рустика, а плата за его посещение будет составлять всего 1 доллар (дешевый входной билет должен окупиться платой за аттракционы и сувениры в магазинчиках). Но и этот проект до сих пор не воплощен в жизнь из-за дороговизны Киевской земли, ведь создатели парка запросили площадку площадью 280 гектаров для его строительства. Эту проблему мог бы решить город Херсон, который мог бы предоставить столько земли под создание Диснейленда, но здесь, к несчастью, все упирается в деньги. Поэтому на данный момент из-за земельных и финансовых аспектов ни один из этих парков так и не начали строить.

Тем временем в Москве готовят свой "ответ Диснейленду" — парк "Волшебник хрустального города". Главным героем "хрустальной сказки" станет прототип выдающегося хирурга-офтальмолога Святослава Федорова, который первым в мире успешно провел операцию на хрусталике глаза. Власти возлагают на парк не только финансовые надежды — они расчитывают, что после игр в таком месте дети перестанут бояться врачей. Еще в Москве в 2011 году планируется открытие "Посейдон-парка", на территории которого разместится самый большой океанариум в Восточной Европе. Хотя и не каждому проекту "островка радости" суждено увидеть свет по тем или иным причинам, не стоит унывать, ведь все равно в мире инетерсных мест превеликое множество!Источник Статья добавлена
18.05.2011 08:16
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Чем заманивают публику всемирно известные парки развлечений. Часть 2

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение