• Главная » 
  • Статьи » 
  • Использование RFID-браслетов в индустрии развлечений
#1
Если Вы когда-либо посещали ярмарку или музыкальный фестиваль под открытым небом или же проводили день в парке отдыха и развлечений, Вам, вероятно, приходилось носить бумажный браслет в качестве входного билета, который крайне сложно снять по окончании мероприятия.

Так как совершенно очевидно, что эти браслеты, выполняющие функцию билета на одно лицо, не слишком облегчают работу организаторов мероприятия и обслуживающего персонала, возникает вопрос, не существует ли каких-либо более эффективных методов обслуживания посетителей?

Многие компании, занимающиеся организацией подобных мероприятий, начинают применять RFID-браслеты для решения сложных проблем, связанных с обслуживанием большого количества людей. Эти браслеты выполняют функции входных билетов, средств электронных платежей и даже обеспечивают возможность общения в социальных сетях. По мере снижения стоимости технологии RFID все большее число компаний в различных отраслях приступают к их использованию. Ниже приведены несколько примеров подобных проектов.

Посетители сети водных курортов Great Wolf Lodge в Соединенных Штатах уже используют RFID-браслеты в качестве ключей к своим номерам и внутригостиничной карты для оплаты различных услуг. Более того, на территории Grand Mound (штат Вашингтон) посетители получили возможность размещения фотографий в социальных сетях для ознакомления с ними своих друзей и родственников, оставшихся дома. Для этой цели на всей территории курорта установлены специальные фотокиоски, позволяющие посетителям получить доступ к учетной записи в Facebook. В результате, когда посетители позируют перед любой из пяти камер с функцией "Paw Posts", эти камеры сканируют RFID-браслеты и фотография автоматически размещается на стене их странички в Facebook.

В 2010 году рекламное агентство, «ищущее пути соединения физического мира с виртуальным», распространяло RFID-браслеты среди подростков в парке отдыха и развлечений на территории Coca-Cola Village в Израиле. Как и в предыдущем примере, браслеты обладали способностью подключения к личным страницам посетителей парка в Facebook. На всей территории парка около водяных горок и видеоигр были установлены RFID-сканеры. Посетители могли ставить «Like», выражая свое отношение к тому или иному аттракциону, всего лишь помахав рукой с браслетом вблизи сканера. Если посетитель фотографировался в этих местах, фотография немедленно размещалась на его странице в Facebook и снабжалась метками для упрощения идентификации.

Во время другого недавнего мероприятия любителям сетевых компьютерных игр удалось переместиться с монитора в реальный мир. Фанаты видеоигры Call of Duty могли приобрести входные билеты на мероприятие, где виртуальный антураж некоторых эпизодов видеоигры был воспроизведен в реальности. Участники могли пройти в те зоны, где разыгрывались сцены из игры, а RFID-браслеты давали им возможность отражать счет игры и размещать фотографии на своей странице в Facebook. RFID в индустрии развлечений

Как функционирует RFID-браслет?

Как и прочие RFID-метки, браслеты оснащены микросхемой памяти, хранящей информацию, и антенной, обеспечивающей связь с RFID-сканером. Может использоваться портативный (ручной) или стационарный сканер, который размещается на входе.

Большинство RFID-браслетов специально предусмотрено обеспечение безопасности данных пользователя после его снятия. Каждый фрагмент конфиденциальной информации хранится в микросхеме и не наносится на другие части браслета. Если речь идет об одноразовых RFID-браслетах, после того, как их сняли, они разрываются или разрезаются, происходит деактивация браслета и он становится непригодным для дальнейшего использования. Это означает, что информация, хранящаяся на браслетах, становится недоступной. Однако, в некоторых случаях организаторы мероприятий стимулируют возврат RFID-браслетов, предлагая в обмен на них подарочные пакеты.

Области применения RFID-браслетов

В течение последних нескольких лет RFID-браслеты использовались для различных целей в самых разных отраслях. Ниже мы приводим несколько примеров их применения:

Контроль доступа

На многих мероприятиях довольно сложно предугадать, когда прибудет основная масса посетителей. Посетители не любят стоять в медленно движущихся очередях. Когда создаются очереди, эффективность работы сотрудников, отвечающих за безопасность и контроль доступа, может снижаться, так как они будут прежде всего пытаться обеспечить быстрый проход посетителей на мероприятие. Именно в таких случаях эффективно использовать RFID-браслеты.

Вместо использования сканера штрихкода или проверки и надрыва билетов вручную, можно просто установить RFID-сканер на входе, через который проходят посетители. В этом случае обслуживающий персонал может заниматься лишь решением возникающих проблем, а RFID-браслеты обеспечивают более точную информацию о скорости прохождения потока посетителей. На тех входах, где наблюдается более интенсивный поток посетителей, можно размещать большее число сотрудников.

Посетители, имеющие особое прав доступа, с помощью личных RFID- браслетов могут проходить в VIP -зоны или за кулисы

Безналичная оплата во время мероприятий

Решение проблемы оплаты на музыкальных фестивалях, проводящихся на открытом воздухе, в парках развлечений и отдыха и на спортивных мероприятиях представляет большую сложность для организаторов. Наличие большого количества наличных денег может создавать значительные проблемы для безопасности. К тому же люди, посещающие подобные мероприятия, часто предпочитают использовать более простые и быстрые способы оплаты за прохладительные напитки и сувениры.

С помощью RFID-браслетов можно легко решить многие из этих проблем. Посетители пополняют электронный счет, увязанный с их RFID-браслетами, которые они могут использовать во время мероприятия для покупки еды и питья, а также различных сувениров, например, маек и CD и DVD дисков.

Таким образом, обеспечиваются более быстрое обслуживание посетителей и полностью безопасный способ оплаты. Организаторы мероприятий получают такие преимущества, как ускорение кассовых операций и сокращение количества наличных денег до начала мероприятия, во время его проведения и по его окончании.

Воспроизведение эпизодов видеоигр в реальности

Большинство любителей компьютерных игр проводят время в темной гостиной или спальне, соревнуясь с другими участниками сетевой игры или друзьями. Однако компании-производители видеоигр занимаются поиском путей для того, чтобы предоставить своим самым преданным поклонникам возможность участия в любимой игре в реальной жизни. И именно RFID-браслеты помогают обеспечить участникам игр этот опыт.
Всего несколько месяцев назад группа из нескольких приглашенных игроков – фанатов видеоигры Call of Duty, разработанной компанией Activision, получили возможность попасть в атмосферу видеоигры в реальной жизни. Они могли входить в любую игровую зону, поднеся RFID- браслет к сканеру. По окончании мероприятия браслеты можно было обменять на подарочные наборы.

Общение в социальных сетях во время развлекательных мероприятий


Как описано в примерах использования браслетов, приведенных в начале статьи, RFID-браслеты могут быть идеальным средством соединения с социальными сетями, особенно с Facebook и Flickr. Они позволяют практически мгновенно размещать фотографии на страницах и снабжать их метками. Посетителям развлекательных мероприятий обычно нравится размещать материалы о своем отдыхе без особых усилий.

По мере дальнейшего развития этой технологии в будущем, RFID-браслеты несомненно найдут гораздо более широкое применение в самых разных областях. Так как стоимость браслетов и RFID-сканеров будет неуклонно снижаться, все больше предприятий будут стремиться использовать это простое решение.Источник Статья добавлена
05.05.2012 06:58
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Использование RFID-браслетов в индустрии развлечений

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение