• Главная » 
  • Статьи » 
  • В Абу-Даби открылся крупнейший тематический парк аттракционов Ferrari World
#1
В Абу-Даби открылся крупнейший тематический парк аттракционов Ferrari World

С момента официального открытия тематического парка аттракционов в Абу-Даби Ferrari World, парк посетило несколько тысяч иностранных туристов и местных жителей. Открытие парка состоялось 30 ноября 2010, хотя неофициально парк функционировал с 4 ноября. Грандиозное открытие парка отложили в связи со смертью правителя эмирата Рас-эль-Хайм, шейха Сакра бин Мухаммада аль-Касими.

Масштабное открытие парка на острове Яс посетило более 2000 специальных гостей со всего мира. Ferrari World занимает площадь около 450 тысяч квадратных метров. При его строительстве учитывались как восточные традиции, так и новые веяния в дизайне. Создатели парка смогли соединить арабскую и итальянскую культуру под одной крышей.

Парк Ferrari World должен привлечь туристов быстрейшем в мире аттракционом Формула Rossa. Так называемые американские горки в Абу-Даби разгоняются до рекордных 240 километров в час и поднимаются на высоту 52 метра.

Всего в Ferrari World 20 аттракционов, горок и симуляторов, за которыми следят 900 сотрудников парка. Все они размещаются под самым большим в мире логотипом Ferrari, расположенном на крыше здания. Размер итальянского скакуна в Абу-Даби 48 на 65 метров.

Строительство самого большого в мире крытого тематического парка в Абу-Даби, по словам шейка Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна, является частью грандиозного плана по превращению эмирата в крупнейший туристический центр.

Парк способен принять более 20 тысяч человек в день. Планируется, что 40% посетителей будут составлять местные жители, остальные 60% — приезжие из стран Персидского залива и прочие иностранные туристы.

Председатель компании Ferrari в своем заявлении сказал, что благодарен создателям парка, правительству Абу-Даби и всем, кто верил в осуществление этой амбициозной идеи. Четыре года назад сложно было поверить, что парк действительно будет создан, а сейчас мечта превратилась в фантастическую реальность.Источник Статья добавлена
25.05.2011 08:04
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • В Абу-Даби открылся крупнейший тематический парк аттракционов Ferrari World

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение