#1
Игровой автомат представляет собой электромеханический прибор, конструктивно состоящий из корпуса, мониторного блока, электро-компьютерного блока и механической части.
1. Основные технические характеристики.

? Размер экрана монитора в соответствии с конкретным автоматом.
? Разрешающая способность по горизонтали не менее 450 линий.
? Диапазон воспроизводимых частот не хуже 100-12000 Гц.
? Номинальное напряжение питания сети переменного тока 115В+10% или 220 В +10%, частотой 50+1 Гц, для конкретного автомата.

2. Игровые автоматы рассчитаны на эксплуатацию в условиях:

При температуре воздуха 16 – 28 градусов по Цельсию, относительной влажности воздуха не более 70 % при температуре 25 градусов и атмосферном давлении 86 – 106 кПа (650- 800 мм рт. ст.)Безотказная работа автоматов возможна лишь при соблюдении правил эксплуатации и выполнении необходимых работ по техническому обслуживанию.

3. Правила эксплуатации.

? Категорически запрещается включать автомат в сеть переменного тока, напряжение и частота которой выходят за границы номинального напряжения питания.
? Автоматы должны подключатся к сети переменного тока через:

- устройство защитного отключения — УЗО, с порогом срабатывания не более 30мА;
- устройство защитного отключения по току в соответствии с суммарным током всех автоматов, подключенных к одной линии питания.

? Необходимо применять только стандартные предохранители.
? Запрещается закрывать вентиляционные отверстия в корпусе автомата.
? Запрещается устанавливать автоматы ближе одного метра от отопительных батарей и обогревательных приборов, а также в близости с легковоспламеняющимися предметами и жидкостями.
? Запрещается эксплуатировать автомат при снятых крышках и частях корпуса.
? Запрещается осуществлять ремонт автомата неквалифицированным персоналом.
? Необходимо бережно обращаться с автоматом, не допуская ударов, падений, сильной тряски, попадания жидкости во внутреннюю часть автомата.
? Запрещается эксплуатировать автомат при параметрах окружающей среды, выходящих за допустимые (см. Пункт 2.
? Необходимо выполнять техническое обслуживание автоматов.
? Автоматы приводятся в действие только при помощи определенного типа жетона, применение других типов жетона или монет категорически запрещается.

4. Предпусковые работы.

? После перевозки, перед включением, автомат должен находиться не менее 24 часов в сухом, теплом и проветриваемом помещении.
? Проверить надежность и правильность соединения разъемов и целостность изоляции проводников.
? Убедится в отсутствии водяного конденсата на внутренних поверхностях и посторонних предметов на внутренних блоках и платах автомата.
? Проверить надежность и правильность механического крепления внутренних блоков и плат, а также внешних составных частей автомата.
? Проверить соответствие номинального напряжения питания сети переменного тока для каждого конкретного автомата.

5. Техническое обслуживание.

? Корпус автомата очищается от пыли и грязи влажной тряпкой с использованием спреев и полиролей подходящих для данного типа покрытия (пластик, дерево, и т.д.) по мере необходимости.
? Экран или защитное стекло телевизионного монитора протираются сухой тряпкой с использованием спреев для мытья стёкол 1 раз в неделю. Экран, защищённый стеклом, протирается 1 раз в три месяца.
? Пластиковый экран ПРОЕКЦИОННОГО монитора протирается сухой тряпкой с использованием спреев для мытья стёкол с внешней стороны 1 раз в месяц, с внутренней стороны 1 раз в год.

ВНИМАНИЕ: все санитарные работы проводятся при обесточенном оборудовании!

Не реже одного раза в два дня необходимо осуществлять внешний осмотр состояния автоматов с целью выявления повреждений на корпусе и управляющих узлах автомата. Особое внимание обращать на люфт рулей и рукояток передач, состояние кнопок и джойстиков, функциональность педалей, состояние обшивки сидений. По мере нахождения повреждений принять меры к их устранению.

ВАЖНО:

- не допускать скоплении пыли или любых других инородных частиц на внутренних блоках и платах автомата и особенно внутри блоков оснащённых дополнительными вентиляторами. Для этого необходимо не реже одного раза в год, с помощью пылесоса, очищать внутренние платы и блоки автомата от пыли.
- проверять работоспособность всех вентиляторов автомата не реже 1 раза в три месяца и заменять их в случае надобности.
- удалять оксидную пленку с контактов электроразъемов автомата.Невыполнение данных работ может привести к выходу оборудования из строя.Источник Статья добавлена
26.05.2011 03:22
    #2
    26.05.2011 05:10
    Самохвалов Юрий
    Откуда: Волгоград
    Сообщений: 9
    Прошу прощения, но в данном материале существуют некоторые заблуждения, порождённые недоговоренностями и обобщениями. Рискну даже не поделиться, а описАть свои житейские наблюдения. Необходимо понимать, что существуют игровые аппараты "старого парка" с мониторами ЭЛТ (CRT) и "новый парк" с ЖК мониторами. Так вот, никогда и ни под каким предлогом, даже если на вас оказывают давление (хотя хозяин-барин), не протирайте экран монитора спиртом, средствами для чистки окон, ацетоном, растворами стирального порошка, соды, "Саниты" и что там ещё из народных чудо-средств. Дело в том, что экран практически любого современного монитора содержит специальное антибликовое покрытие, которое боится любых чистящих средств, содержащих спирт. Теперь представьте, что испытывает нежное антибликовое покрытие при использовании добротного 99% спирта… Экран монитора покрывается огромным количеством трещин и трещинок.
    Рассказо о чудо-действии растворов порошковых средств даже не буду утомлять.
    На самом, деле, и мониторам ЭЛТ не советовал бы такой участи.
    Кроме того, есть экраны, например в аппарате Time Crisis 4DLX, которые кроме сухой и деликатной вакуумной очистки, другого обращения и не приемлют. Так что лечить или пусть живёт…
    Ну и, в заключении, как всегда не указываются такие характеристики как потребляемая мощность и тепловыделение, но это как водится.
    Извините, если отвлёк)))))
        #3
        26.05.2011 05:23
        Пивченко Екатерина Дмитриевна
        Администратор
        Откуда: Белгород
        Сообщений: 1245
        Юра, отличный комментарий! Очень рады, что принимаете живое участие! Совет профессионала сегодня на вес золота! СПАСИБО!
            #4
            26.05.2011 05:51
            Самохвалов Юрий
            Откуда: Волгоград
            Сообщений: 9
            Буду рад, если пригодится.

                Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                Прямой эфир

                Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

                Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение