#1
Сегодняшний выпуск посвящён различным видам игровых аппаратов, существующих на рынке.
Если разделить всё оборудование на категории, то рассмотрим следующие виды:

• Симуляторы

? Симуляторы автогонок
? Симуляторы мотогонок
? Симуляторы стрельбы
? Симуляторы рукопашного боя (чаще всего с использованием джойстика)
? Спортивные симуляторы
? Танцевальные симуляторы
? Музыкальные симуляторы

• Видеосимуляторы

• Аппараты «редемпшен» (с выдачей призовых билетиков)

? Игровые аппараты
? Аппараты быстрого выигрыша
? Монетокаты
? Колотушки
? Шарокаты
? Спортивные аппараты
? Призовые аппараты
? Кран-машины

• Спортивные аппараты

? Аэрохоккеи
? Настольные футболы
? Настольные баскетболы
? Силомеры
? Пинболы

• Качалки, карусели и аттракционы

Первый раздел мы посвятим симуляторам. Что же это такое?

Это интерактивные видеоигры, имитирующие движения различного характера. Данный вид оборудования имеет огромную популярность у всех, без ограничения в возрасте. Симуляторы не имеют денежного выигрыша или призового выигрыша, наградой является большое эмоциональное удовольствие во время участия в самом процессе. На рынке существует огромное множество подобных аппаратов, которые мы и рассмотрим.
Модели симуляторов часто могут быть представлены в 3 вариантах, отличающихся размером экрана и наличием (или отсутствием) подвижной платформы, которая позволяет ощутить процесс перемещения (движения вперёд-назад, вправо-влево, вверх-вниз).
Общепринятое сокращение STD , DLX (зависит от размера экрана) и MOTION (в подвижных моделях) используется во всех аппаратах. Стремительно развивающееся производство игровых автоматов сегодня позволяет выпускать оборудование с графикой, звуком и офомлением, максимально приближенными к реальности.

Симуляторы гонок - прекрасная возможность проявить свои способности любителям скорости без риска для здоровья. Это, пожалуй, самый "всевозрастной" вид развлекательного оборудования. Дети и подростки, мамы и папы с удовольствием "гоняют" на мотоциклах, автомобилях, катерах и даже на космических кораблях. Многие современные модели позволяют испытать реальные ощущения движения за счет подвижных платформ.
Как правило, игроки имеют возможность выбрать модель автомобиля (в некоторых моделях представлено до 12 на выбор) и место (Америка, Япония и т.д.).
Действие может происходить как на городских улицах и по бездорожью, так и в космосе и на воде. К примеру, на симуляторе TWISTED (http://www.playkom.ru/twisted.html )можно попробовать себя на суперскоростных реактивных автомобилях F-Jet. Для участника будут предложены 3 варианта соревнования: акробатика, прыжки и суперкросс, каждый из которых имеет свой уникальный элемент управления. Появившийся не так давно HUMMER ( http://www.playkom.ru/hummer.html ) не оставил равнодушными никого. Аппарат, имеющий внушительные размеры полностью воспроизводит ощущение езды на легендарном американском внедорожнике «HUMMER». Чтобы начать игру, необходимо пристегнуть ремень безопасности! Сегодня компания выпустила уменьшенный вариант аппарата, что позволит установку аппаратов в бОльшем количестве, поскольку стоимость аппарата более доступная.
Распространено в автоматной индустрии «перенесение» действия из кинофильмов. Рейтинговый «Форсаж» с захватывающими гонками по улицам Лос-Анжелеса нашёл применение в аппарате THE FAST AND THE FURIOUS DRIFT (http://www.playkom.ru/the_fast_and_the_furious_drift.html ), где на выбор игрока даются 12 машин, 7 трасс. Игра имеет систему бонусов за выполнение трюков – таких, как езда на заднем колесе, езда на двух колесах, перевороты в воздухе, «вертолеты», вращения, прыжки, развороты на 360 градусов. Уже несколько лет аппарат считается самым популярным в России.
Существуют модели, ориентированные на детей. В них используются мультяшные герои, любимые ребятнёй. Интересные детали, используемые в аппаратах, добавляют привлекательности и удваивают интерес. К примеру, в MARIO KART 2 (http://www.playkom.ru/mario_kart_2_arcade_gp.html ) появилась новая деталь — камера, установленная выше монитора проецирует на лицо игрока отличительные особенности выбранного персонажа!
Огромную популярность имеют и симуляторы мотогонок. Поездить на знаменитом Харлее позволит любому аппарат HARLEY DAVIDSON: KING OF THE ROAD (http://www.playkom.ru/harley_davidson-king_of_the_road.html) Новое поколение легендарного игрового автомата имеет улучшенную графику и новые трассы.
В сравнении с предыдущей версией аппарата игра усложняется тем, что при сильном наклоне игрок может упасть и в результате вынужден «догонять» свой мотоцикл. Это добавляет юмора и азарта в игру.
Большинство моделей игровых автоматов можно соединять в единую систему ("линковать"). Это добавляет азарта и соревновательности в игре. Поэтому, при наличии площадей симуляторы гонок лучше ставить парами (до 6-8 штук) Это поднимает «выручку» от автоматов в несколько раз.
Подробнее с аппаратами можно ознакомиться здесь http://www.playkom.ru/items/15/

Симуляторы стрельбы - вид игровых аппаратов, обязательно присутствующих на любых игровых площадках. Огромное количество существующих на рынке вариантов «стрелялок» всегда найдёт своего любителя. Борьба с террористами, уничтожение вампиров, охота на динозавров, настоящее африканское сафари… Здесь список будет очень длинным. Прогресс позволил довести действие до абсолютной реальности, шикарная графика и спецэффекты, ощущение «эффекта присутствия» …
Как всегда большую популярность имеют аппараты по мотивам известных рейтинговых фильмов. Выпущенный в 2009 году TERMINATOR SALVATION (http://www.playkom.ru/terminator_salvation.html )сразу стал хитом продаж. Привлекательный корпус нового игрового аппарата с фигурой Т-600 с горящими глазами, винтовки с отдачей не позволяет пройти мимо. Игроки могут пополнять свой арсенал гранатами, дробовиками, ракетными установками и мини-пушками. Широкоизвестный фильм RAMBO (http://www.playkom.ru/rambo.html ) также обрёл продолжение в одноимённом игровом автомате. Давно считается рейтинговым ALIENS EXTERMINATION (http://www.playkom.ru/aliens_extermination.html), выпущенный по мотивам фильма «Чужие». 2010 год порадовал любителей «пострелять» многочисленными новинками.
Компания NAMCO представила симулятор танкового боя TANK! TANK! TANK, где встроенная камера позволяет сражаться со спроецированным на главного героя "своим изображением".
DEADSTORM PIRATES (http://www.playkom.ru/deadstorm_pirates.html ), где игроки в роли пиратов, вооруженных пулеметами и пушками вступают в борьбу с врагами, понравится как подросткам, так и взрослым. С помощью штурвала можно изменять направление судна на некоторых этапах игры. Настоящим взрывом рынка стал симулятор стрельбы VULKAN M. (http://www.playkom.ru/vulcan_m.html ) , в котором игрок полностью погружается в виртуальную реальность:
- реалистичная графика
- объемный звук
- пулемет с отдачей (скорость 10 выстрелов в секунду) и дымовым эффектом
- педаль с вибрацией для бомбового удара по неприятелю.

Подробнее с аппаратами можно ознакомиться здесь http://www.playkom.ru/items/14/

Симуляторы рукопашного боя дают прекрасную возможность сразиться с соперником в роли сильного и ловкого героя. Любительницы подраться тоже не остались без внимания — среди богатого выбора персонажей для них обязательно найдется своя героиня. Управление своим бойцом происходит с помощью джойстика, а реалистичная графика большинства современных моделей позволяет следить за каждым движением соперника. Знаменитый аппарат TEKKEN, некогда выпущенный компанией NAMCO, вышел уже в 6-ой версии. Аппарат имеет немало поклонников. Компания Global VR выпустила симулятор единоборств по мотивам комиксов "Лига справедливости "JUSTICE LEAGUE: HEROES UNITED (http://www.playkom.ru/justice_league-heroes_united.html ). На выбор 5 широкоизвестных героев — Бэтмэн, Супермэн, Диана (Wonder Woman), Зеленый Фонарь (Green Lantern), Орлица (Hawkgirl). Борьба идет со злодеями Джокером (The Joker), Лексом Лютором(Lex Luthor), Брэйниаком (Brianiac), Дарскайдом (Darkseid)и многими другими.
Аппартаты рассчитаны на 2-их игроков.
Подробнее с аппаратами можно ознакомиться здесь http://www.playkom.ru/items/18/

Танцевальные и музыкальные симуляторы -это категория развлекательных аппаратов, рассчитанная преимущественно на подростков и молодёжь. Основное место занимает «семья игровых аппаратов», рождённая компанией ANDAMIRO под названием PUMP- IT -UP. Почти ежегодно выпускается новая версия аппарата с увеличенным количеством популярных мелодий и современными хитами музыкального рынка. Во всём мире организуются целые клубы "памперов" (от названия самой танц-машины Pump-It-Up), которые проводят турниры и чемпионаты. Течение вот уже не первый год имеет успех и в России. В 2009 году наконец-то была выпущена модель аппарата PUMP IT UP JUMP (http://www.playkom.ru/pump_it_up_jump.html). Она разработана специально для маленьких любителей потанцевать. Аппарат имеет "детский" дизайн корпуса и танцпола, монитор расположен удобно для детей — на уровне глаз. Набор музыкальных композиций включает как детские мелодии, так и классические темы.
Подробнее с аппаратами можно ознакомиться здесь http://www.playkom.ru/items/36/

Спортивные симуляторы
- это возможность испытать себя в различных видах спорта. Достаточно специфичный вид оборудования, для которого важен правильный выбор места установки. Бум выпуска аппаратов пришёлся на конец 90-х, потому сегодняшний рынок насыщен старыми моделями оборудования: симуляторами лыж, езды на скейтах, имитаторов рыбной ловли, гонок на катерах и гидроциклах. Наиболее распространён имитатор футбола. Несколько производителей в разные года представляли свои варианты игры. Аппараты рассчитаны как на 1 игрока, так и на 4-ёх.
Подробнее с аппаратами можно ознакомиться здесь http://www.playkom.ru/items/17/Источник Статья добавлена
26.05.2011 03:33

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение