#1
Игровые площадки для детей – это то, что необходимо всем деткам и удобно для многих родителей. Открыть детский центр такого формата вполне может женщина, которая сидит дома с ребенком, ведь она как никто понимает потребности малышей в активных развлечениях. Кроме того, мама прекрасно знает, что родители порой тоже нуждаются в отдыхе от своих чад.

Виды игровых площадок для детей

Игровые площадки для детей существуют в двух разновидностях: оборудованные развлекательные комплексы и мягкие игровые комнаты. Они различаются и по затратам на обустройство, и по принципу работы, и по времени окупаемости, и по величине прибыли.

Для организации игрового развлекательного комплекса вам потребуется минимум:

- один миллион рублей;
- помещение площадью в 70 кв.м.;
- 2 сотрудника, которые будут обслуживать комплекс.

Такой развлекательный центр может вместить до 70 деток, возраст которых составит от 4 до 14 лет.

Для того чтобы открыть детский центр по типу мягкой игровой комнаты, вам необходимо (минимум):

-Около трёхсот тысяч рублей;
-Помещение площадью 30 кв.м.;
-2 сменных сотрудника-воспитателя.

Мягкая игровая комната вмещает не больше 20 детей возрастной группы от 3 до 7 лет.

Разница между двумя видами игровых площадок для детей налицо:

больше вложений – больше прибыли. А за счет более широкой возрастной аудитории ребятишек ежемесячный доход в игровом развлекательном комплексе будет еще выше.

Если вас заинтересовал такой вид малого бизнеса, как организация игровых площадок для детей, то смеем вас заверить: в течение 2-х месяцев можно открыть детский центр. Правда, при этом придется активно поработать.

Для начала необходимо выбрать место и найти помещение подходящего размера. Этот этап самый важный, ведь он будет влиять на дальнейшее развитие дела и его прибыль. Лучшее место – это крупные торговые центры или универмаги. В сотрудничестве с вами у них есть большой интерес, ведь чем шире дополнительный сервис, тем больший приток покупателей будет обеспечен магазину.

Именно поэтому условия аренды могут быть льготными: либо арендную плату приравнивают нулю, либо вы платите лишь процент от своей прибыли. Как вариант места для открытия детского центра можно рассмотреть «спальные районы», в которых огромное скопление детворы, но слишком мало развлечений.

Второй этап вашей деятельности – заказ и последующий монтаж оборудования игровой площадки для детей. Он самый длительный (до 2-х месяцев). При выборе стандартного набора для развлекательного центра, который предложен производителем, на поставку и монтаж потребуется немного времени (примерно 2 недели), а при индивидуальном заказе придется подождать месяц и более.

Поскольку вы будете работать с детьми к подбору фирмы-производителя оборудования нужно подойти со всей ответственностью.

Во-первых, она должна быть известной в своем сегменте рынка.

Во-вторых, у нее обязан быть свой сайт с размещенным на нем подробным каталогом товаров (с описаниями и фото).
В-третьих, фирма должна на своем сайте разместить фотографии тех площадок, которые уже оборудованы, а также указать их адреса, чтобы можно было оценить их воочию.
В-четвертых, фирма обязана предоставить сертификаты на всю свою продукцию.

Из необходимых приобретений стоит назвать еще систему видеонаблюдения, которая устанавливается на игровой площадке, а также кассовый аппарат.

Перед открытием детского центра вам придется оформить статус индивидуального предпринимателя (по времени около 2 недель). Для отчетов перед налоговой инспекцией удобно выбрать упрощенную форму налогообложения, когда отчисляется 6% от дохода. При отсутствии свободного времени можно за помощью обратиться в специальную фирму, которая оформит для вас все документы. Стоит эта услуга недорого. А в дальнейшем для оформления документов отчетности для налоговой инспекции можно будет нанять бухгалтера.

Следующие ваши действия – согласование с разрешающими органами.
По времени на это уйдет не меньше месяца, ведь государственные структуры имеют свой установленный порядок. Вот некоторые из основных требований к игровым площадкам для детей:

• Регулярная влажная уборка, хорошее освещение и вентиляционная система;
• Наличие медкнижек у сотрудников центра, приветствуется наличие у них педагогического образования;
• Строгий прием детей без признаков различных заболеваний.

Конечный этап – подбор персонала – может затянуться, поэтому с принятием решения заниматься этим видом малого бизнеса следует сразу же начинать поиск персонала. В роли сотрудников могут выступать как студенты и мамочки-домохозяйки, так и молодые пенсионеры. Также не следует забывать о персонале для уборки помещений. Быть может, вы воспользуетесь услугами тех людей, которые осуществляют клининговые услуги в торговом центре или универмаге, где вы арендуете помещение.

Открытие детского центра

Работа игровых площадок для детей зависима от времени года. Так в летнюю пору, когда ребятишки развлекаются на улице или находятся на отдыхе, приток посетителей будет меньшим. Выгоднее будет открыть детский центр в начале осени. Примерно за неделю до того, как вы будете готовы к открытию, дайте рекламу в прессу, расклейте красочные плакаты при входе в универмаг или торговый центр, а также объявления у ворот детсадов, на досках подъездов, в парках, магазинах и других местах скопления людей (особенно с детьми).

Бюджет игровых площадок для детей

Бюджет игровых площадок для детей зависит от выбранного вами типа площадки. Стартовые затраты составят: оформление документов на ИП, закупка необходимого оборудования, расходы на согласования и рекламу. Ежемесячный бюджет составят доходы (оплата, которую вносят посетители) и расходы (налоги, аренда, зарплата, коммунальные платежи).

Если вы все организуете правильно, то ваш малый бизнес по созданию игровых площадок для детей скоро окупится и станет приносить прибыль.Источник Статья добавлена
30.05.2011 10:28

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение