#1
С информацией о прошедшем съезде можно познакомиться здесь http://sapir.su/tehnologii_bizn/polezny … ezd_n.html

или в журнале "Праздник" — 2011. — № 6. — С. 40 — 43.

СПРАВКА (обращение Р. Романова)

Наш Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений был создан шесть лет назад для того, чтобы объединить профессионалов в рамках отрасли – производителей аттракционов и парки России. Консолидация, сложение наших сил – необходимое условие для успешного достижения общих целей.

САПИР – это сплоченная команда единомышленников.

Вместе мы вырабатываем стратегию развития парковой индустрии, которая бы сделала ее конкурентоспособной и вывела на международный уровень.

Вместе мы выступаем с законотворческими инициативами, призванными развивать и защищать нашу отрасль. Необходимо продолжить совершенствование нормативно-правовой базы, касающейся рынка развлечений, определить форматы и статус парков, внедрить национальные стандарты по проектированию, изготовлению и эксплуатации аттракционов. В частности, САПИР готов взять на себя функции контроля качества выпускаемых аттракционов. Для этого была разработана система добровольной сертификации САПИР-СЕРТ, внедрение которой позволит обеспечивать безопасность эксплуатации аттракционной техники. Но в этой области существует еще множество нерешенных проблем – и мы вместе, объединив усилия, должны стремиться к их решению.

САПИР инициирует разнообразные мероприятия – выставки, встречи и семинары, — на которых производители встречаются с директорами парков, обмениваются информацией, узнают плюсы и минусы своей продукции. Ежегодно под эгидой САПИР проводится семинар-совещание в Сочи, где профессионалы парковой индустрии могут встретиться, поделиться опытом, найти оригинальные бизнес-решения и идеи, наладить партнерские отношения. Смотр-конкурс «Хрустальное колесо» направлен на повышение интереса к паркам – в том числе и со стороны административных органов. Он призван искать и заслуженно награждать лучших из лучших. САПИР не обходит стороной и мероприятия, цель которых — подчеркнуть социальную ответственность парков, дать возможность ее реализовать в ярком формате Всероссийской социальной акции «Улыбнемся солнечному дню».

Благодаря соглашению о партнерстве между НП «САПИР» и крупнейшей международной ассоциацией IAAPA, у членов САПИР появилась возможность посещать интереснейшие профессиональные обучающие туры в Америку и европейские страны, где можно не только найти партнеров и инвесторов, но и взглянуть изнутри на работу крупнейших корпораций в области индустрии развлечений – а потом применить мировые новинки в своем парке! Кроме того, члены Союза могут представлять свою продукцию на международных выставках, где у САПИР имеется собственный стенд.

Деятельность САПИР очень разносторонняя – у нас действительно много работы! Поэтому мы приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству, которое будет способствовать скорейшему достижению общих целей.Источник Статья добавлена
15.06.2011 08:19

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение