• Главная » 
  • Статьи » 
  • Вендинговое развлекательное оборудование — аэрохоккей с купюроприемником
#1
Аэрохоккей с платежкой

Установку вендингового развлекательного оборудования (интерактивные качалки, оракулы, кран-машины и д. р) пока нельзя назвать одним из самых раскрученных направлений вендинга. Но эта ниша весьма быстро набирает обороты и имеет все перспективы в ближайшем будущем занять лидирующие позиции. Развлекаться люди хотят всегда и везде, как взрослые так и дети. Например, недавно завезенные в Россию автоматы Пачинко жутко популярны в Японии. А что может быть популярно в России, мы имеем в виду из развлекательных вендинговых аттракционов? Конечно же, хоккей, в частности аэрохоккей — интересно и взрослым и детям.

Аэрохоккей с купюроприемником

Аэрохоккей, (англ. Air — воздух, hockey — хоккей) — игра, имитирующая игру в хоккей. Скольжение шайбы в аттракционе основано на принципе «воздушной подушки» — шайба скользит по полю, в буквальном смысле, как по воздуху. Аэрохоккей очень популярен — турниры по аэрохоккею, собирают большее количество участников. Аэрохоккей уже можно встретить практически в любом развлекательном центре, этот аттракцион имеет все шансы стать центром внимания в любом заведении.

На российском вендинговом рынке существуют аэрохоккеи c купюpoпpиeмникoм и с функцией блокиpoвки шайбы, нe тpeбующие кaccиpa — то есть аттракцион можно ставить, обслуживать, не сажая рядом бабушку с жетонами или с ключиком. Кстати подобные аттракционы можно успешно сдавать в аренду на всякие корпаротивы или «мобильно» кататься с ним летом от парка к парку. Также поставщики предлагают устанавливать на аэрохоккей жетоноприемники. Вообщем все как всегда обсуждаемо.

Рентабельность аэрохоккея с платежкой

Подобный развлекательный мини-аттракцион стоит от 150 тысяч в зависимости от «наворочености» модели. Оптимальная стоимость игры в таком хоккее 20-50 рублей. Предположим, что минимум этот аттракцион должен «отстукивать» 20 игр в день

1. Количество игр в день – 20

2. Стоимость игры – 50 рублей

3. Сумма выручки в день – 1000 рублей

* Количество дней в неделю 6 (сделаем на всякий случай понедельник выходной) — 6000 тысяч в неделю.

* Количество дней в месяце 31 (минус 4 –ре понедельника) – 27 тысяч в месяц.


Конечно, трудно предположить, сколько будет зарабатывать тот или иной аттракцион — все зависит от места установки аппарата. Подобный аэрохоккей может «отбивать» и 50 игр в день (наверняка азартные игроки сыграют не один раз) а может и проводить 2-3 игры в день. Но вендинг тем и хорош — всегда можно поменять точку, если она оказалась не рентабельной.

Из примерных доходов, которые мы взяли в среднем, надо вычесть налоги и аренду точки (от 2-х до 7 тысяч рублей, в зависимости от региона).

Еще один плюс подобного оборудования — его можно попробовать поставить абсолютно бесплатно, нажимая на то, что аэрохоккей, прежде всего сам по себе привлекает клиентов в заведение и у этой игры есть свои поклонники, которые всегда зайдут поиграть именно в хоккей. Аэрохоккей можно поставить и в бизнес- центре – намекнув на то, что лучше пусть сотрудники в перерывах режутся в хоккей, чем бегают по курилкам. Но это все частности.

Налогообложение

НК РФ определены виды предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде ЕНВД. Согласно ОКУН услуги населению по пользованию аттракционами включены в состав услуг парков культуры и отдыха «Услуги учреждений культуры» (код 052312) и не относятся к бытовым услугам.

Соответственно, предпринимательская деятельность, связанная с детскими аттракционами, под действие гл. 26.3 Налогового кодекса РФ не подпадает и должна облагаться налогами в рамках общего режима или упрощенной системы (6%).
В заключении

Вообще хорошая точка играет главную роль в вендинг-бизнесе, как и качество самого оборудования. Поэтому не экономьте и лучше приобретите качественную модель аэрохоккея иначе зажеванные купюры и постоянные сбои в работе автомата отпугнут ваших клиентов. А именно приобретение постоянных клиентов, азартных игроков, в будущем и будет составлять 50% вашего дохода. Где ставит аэрохоккей с купюроприемником? Все зависит от вашей фантазии и стратегии.Источник Статья добавлена
23.06.2011 02:46
    #2
    23.06.2011 05:52
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Откуда: Москва
    Сообщений: 251
    Екатерина ! Скажи те пожалуйста , а на каком основании Вы относите аэрохоккей к торговым аппаратам ( вендингу) ? Я пока не видел столов выдающих вместе с шайбой какого-нибудь прыгуна или чупа-чупс. То есть на мой взгляд никаких даже минимальных оснований относить хоккей к торговым аппаратам нет, а раз так то вопрос установки ККМ остается открытым, что уже несколько меняет приведенные финансовые расчеты.
        #3
        23.06.2011 17:49
        Александр
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 8
        1
            • Главная » 
            • Статьи » 
            • Вендинговое развлекательное оборудование — аэрохоккей с купюроприемником

            Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

            Прямой эфир

            Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

            Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение