• Главная » 
  • Статьи » 
  • Как примерно рассчитать прибыль от торгового автомата, вендинга?
#1
Какие основные методы ведения дел существуют в вендинг-бизнесе?
Все на самом деле зависит от того какое количество торговых автоматов вы планируете поставить.

Одно дело установить и обслуживать 5-10 торговых автоматов, и совсем другое дело, если вы решили создать целый парк (сеть) торговых автоматов. Организацию парка торговых автоматов я здесь расписывать не буду. Это крупные проекты и инвестиции — все это требует отдельной публикации.

А вот если вы рассчитываете работать «помаленьку» то тогда вам есть смысл тщательно выбирать место установки для каждого своего автомата — дабы получить от каждой машины максимальную отдачу. И здесь большое внимание нужно уделить расчету прибыли торгового автомата — для более эффективной отдачи.

Как примерно рассчитать прибыль от торгового автомата?

Получение прибыли — это разница между выручкой от продаж и всеми остальными расходами ( тех.подержка, ингредиенты, налоги, аренда и прочее).

Необходимо учесть все факторы при расчете прибыли от торгового автомата — так вы получите наиболее точный результат. А точный результат поможет вам в свою очередь устанавливать и обслуживать свои вендинг-машины таким образом, чтобы они давали максимальную прибыль.

Стоимость вендинг-машины

Предположим, что ваш торговый автомат стоит 1500$ ?и вы в свою очередь планируете окупить его за год. В этом случае рассчитывайте что 130$ в месяц -это амортизация торгового автомата, если вы вкладывали свой капитал, если брали кредит на торговый автомат? то плюсуйте суда еще и проценты по кредиту в прибыль от вендинга.

Налоги

Учтите налоги которые вы будет платить по УСНО с каждого заработанного рубля и или же ставку по ЕНВД — все зависит от того какую систему налогообложения вы выберете.

Аренда точки под торговый автомат

Учитывайте расходы на аренду — заранее примерно узнайте, сколько вам будет стоить пару квадратных метров в тех местах, где вы планируете поставить торговый автомат.

Ингредиенты и наполнители

Наполнитель надо покупать качественный и в то же время по адекватным ценам? чтобы и покупателей порадовать и себе в минус не сработать.

Заработная плата операторам

Если планируете нанимать сотрудников. То считайте в среднем — обслуживание десять автоматов оператором стоит примерно 300— 350 $

Транспортные расходы

Транспортные расходы также необходимо учесть. Чем дальше расположены автоматы, тем больше они будут «сжирать» транспортных расходов.

Ремонт торговых автоматов и закупка деталей и доп. оборудования


Стоимость планового ремонта ( для замены отслуживших свое деталей) также нужно учитывать, как ежемесячные расход. То есть вы должны ежемесячно откладывать фиксированную сумму на как на плановый так и на неплановый ремонт. Что бы вы могли, если что оперативно отремонтировать автомат, заменить купюроприемник или же установить систему мониторинга — если это необходимо.

Время работы

Вендинг-машина работает круглосуточно. Но время ее работы зависит от точки, где она стоит — если ТЦ работает с 10 до 20-00, то и вендинг машина перестанет продавать в 20-00. А если вендинговое оборудование стоит на улице или в круглосуточном маркете, то и продавать она будет круглосуточно.

Средний объем продаж

Точно узнать этот показатель можно только одним способом — поставить автомат, а в конце месяца подвести итоги.

После того, как все это вы учтете — можно приступать к расчету прибыли от торгового автомата. А сравнив результаты прибыли с автоматов, установленных в разных местах, вы сможете более правильно, выбрать места для их установки.Источник Статья добавлена
23.06.2011 03:12
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Как примерно рассчитать прибыль от торгового автомата, вендинга?

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение