• Главная » 
  • Статьи » 
  • Страшно, аж жуть: «ужасные» тематические парки мира
#1
В любом уважающем себя парке аттракционов непременно должна быть комната страха. Однако некоторые парки развлечений сделали основную ставку именно на «ужасные» развлечения и, похоже, не прогадали.

Само собой разумеется, что основная масса «страшных» тематических парков процветает в США — стране, которая поставила производство ужастиков на поток, да и вообще любит попугать себя всевозможными страшилками.

В 45 минутах езды от Бостона, что в штате Нью-Хемпшир, расположен тематический парк «Жуткий Мир». Маленьким детям вход сюда, разумеется, запрещен. Однако те, кто достиг 13-летного возраста, смогут напугаться по-настоящему.

Во-первых, по всему парку бродят статисты, выряженные в зомби, злых клоунов, демонов, вампиров и прочих жутковатых персонажей. Надо отдать должное гримерам и реквизиторам парка — все статисты здесь выглядят вполне натуралистично и иногда даже отвратительно. Словом, если вы хотите вживую увидеть персонажей фильмов ужасов — вам сюда.

Для посетителей здесь постоянно устраивают различные хоррор-шоу с потоками бутафорской крови, ужасными воплями и запредельно черным юмором ведущих.

Аттракционы в это парке называются соответственно: «Катакомбы», «Пытка», «Лечебница Уиллоу», «Дом Вечной Тьмы» и так далее в том же духе.

Разумеется, в этом парке, как и в любом другом, можно приобрести сувениры, с поправкой на тематику парка, конечно же, и пообедать в местных ресторанчиках. Кроме того, здесь есть возможность сыграть в мини-гольф и прокатиться на картах, так что, посетителям можно будет отдохнуть от жутковатых аттракционов и статистов-монстров.

Кстати, работать «Жуткий Мир» начинает только по вечерам, когда солнце садится за горизонт.

На другом конце страны, в Техасе, также есть «ужасный» парк развлечений. Далласский парк «Крики» также предлагает своим посетителям страх и ужас на любой вкус. Здесь есть такие аттракционы, как «Тропа ужаса», «Темный замок», остров, населенный пиратами-зомби, кладбище с ожившими мертвецами и множество других жутких и пугающих развлечений.

В этом парке также проводится конкурс по «страшному» караоке, где зрители могут посоревноваться друг с другом в наиболее ужасном исполнении хитов. Тут же есть кинотеатр, в котором постоянно крутят классические фильмы ужасов. Естественно, не обходиться и без наряженных в монстров статистов, которые так и норовят подкрасться к зазевавшимся посетителям, чтобы напугать их.

Парк ужасов есть и при студии Universal во Флориде. Он не такой большой, как техасский и нью-хемпширский, однако не менее страшный. Основными аттракционами здесь являются несколько комнат страха, посвященных различным страшным явлениям. Так, например, здесь можно совершить прогулку по Аду, познакомиться с девочкой-призраком, которая проведет экскурсию по заброшенному приюту, или оказаться в доме, который кишит зомби.

В Великобритании работает Парк Торпа, который целиком посвящен популярному фильму ужасов «Пила». Правда, основными аттракционами здесь являются всевозможные американские горки, однако любителям ужастиков понравится комната страха «Пила живьем», где можно прогуляться по досконально воссозданным интерьерам, в которых происходило действие фильмов серии.

В сентябре этого года список британских тематических хоррор-парков пополнится еще одним экземпляром. «Подземелье башни Блэкпул», входящее в серию объектов развлечений «Башня Блэкпул», представит своим посетителям ряд леденящих душу аттракционов. Где еще вы сможете почувствовать себя преступником, приговоренным к повешению, или попасть в плен к викингам.

Несмотря на то, что в мире хоррор-парков в разы меньше, чем обычных парков развлечений, своя публика у них есть. Не удивительно, ведь всем нам иногда хочется испытать выброс адреналина и напугаться так, чтобы волосы на голове встали дыбом. Подобные парки предоставляют такую возможность, тем более что ужасы здесь не настоящие, а значит — безопасные.Источник Статья добавлена
28.07.2011 03:04
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Страшно, аж жуть: «ужасные» тематические парки мира

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение