• Главная » 
  • Статьи » 
  • Мировая индустрия парков развлечений восстановилась после кризиса
#1
Ассоциация тематических развлечений (TEA) выпустила отчет, составленный по результатам работы парков развлечений и аквапарков мира в 2010 году. Ежегодное исследование показывает, в частности, как хорошо они восстановились после рецессии.

"2010 год стал периодом возрождения для большинства тематических парков. Например, Disney и Universal открыли в своих парках новые аттракционы — "Мир цвета" в парке Disney California Adventure в Анахайме (Anaheim) и "Волшебный мир Гарри Поттера" в Universal Studios в Орландо. Оба стали символами восстановления индустрии тематических развлечений", — заявил президент TEA Рик Ротшильд.

Тематические парки США, согласно результатам исследования, вернулись на докризисный уровень. Средний рост посещаемости составил 1, 8%. Благодаря паркам Disney и Universal, количество туристов в Орландо выросло на 10, 5%, в Лос-Анджелесе — на 8%.

В Европе тематические парки также не могут пожаловаться на низкую посещаемость. Несмотря на общий экономический спад, многие крупные представители европейской индустрии развлечений вернулись к тем позициям, которые занимали в 2008 году, сообщает AECOM.com.

Что касается Азии, то местные центры развлечений в 2010 году полностью восстановились после экономического кризиса. Наиболее стабильный рост посещаемости демонстрировали тематические парки в Китае и Южной Корее. Особенно преуспела компания Disney. За счет агрессивного маркетинга, активности китайских туристов и новых аттракционов, в Японии и Гонконге она увеличила годовую посещаемость на 800 и 600 тысяч человек соответственно.

Ocean Park в Гонконге зафиксировал рекордное количество посещений — 5, 1 миллиона. Universal Studios в Сингапуре, чье официальное открытие пришлось на май 2011 года, во время тестового режима работы в 2010 году принял порядка 2 миллионов человек.

Аквапарки тоже на подъеме: в США общее количество визитов в них увеличилось на 1 миллион. Эксперты связывают это с открытием Wet 'n' Wild в Фениксе (штат Аризона).

На Ближнем Востоке два дубайских аквапарка Aquaventure и Wild Wadi вошли в двадцатку самых посещаемых в мире. По мнению экспертов, это вполне логично, поскольку это лучшие развлечения для туристов в странах с жарким климатом.

Аквапарки Азии также удержались на плаву. Например, южнокорейский парк Caribbean Bay в 2010 году увеличил посещаемость на 20%. Также эксперты отмечают, что новым конкурентоспособным игроком на рынке в 2011 году станет Джакарта.

В Латинской Америке и Мексике лидирующие позиции на рынке парков развлечений занимает Бразилия. Новые аттракционы и стабильный рост экономики привели к тому, что посещаемость местных тематических и аквапарков возросла на 500 тысяч человек.

За год 20 тематических парков Северной Америки зафиксировали в целом 123, 6 миллиона посещений. Это на 1, 8% выше, чем в 2009 году. А лучшие 20 аквапарков США приняли 15, 1 миллиона человек (на 2, 9% больше, чем в 2009 году). 20 европейских комплексов такого рода насчитали 56, 3 миллиона посещений (рост на 1, 8% по сравнению с 2009 годом), а в 15 азиатских побывали 83, 3 миллиона человек (на 7, 3% больше, чем в 2009 году). 10 тематических парков Латинской Америки и Мексики посетили 13, 3 миллиона человек (на 8, 2% выше, чем в 2009 году). Всего же посещаемость латиноамериканских парков с 2006 года возросла на 20, 5%.Источник Статья добавлена
16.08.2011 01:27
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Мировая индустрия парков развлечений восстановилась после кризиса

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение