• Главная » 
  • Статьи » 
  • Российский рынок детских развлекательных центров. Маркетинговое исследование и анализ рынка
#1
Описание исследования "Российский рынок детских развлекательных центров. Маркетинговое исследование и анализ рынка"

Данное исследование представляет собой подробное описание российского рынка детских развлекательных центров. В исследовании были приведены количественные показатели рынка, проведена сегментация и описана структура рынка, представлено подробное описание выделенных сегментов рынка.

Проведён конкурентный анализ, а также анализ потребителей рынка. Описаны тенденции рынка, факторы, оказывающие влияние на рынок. Выделены риски, связанные с рынком, а также перспективы развития рынка с учётом влияния кризиса.

Среди распространённых на сегодняшний день объектов детских развлечений выделить несколько основных сегментов: парки отдыха и развлечений, аквапарки, детские развлекательные комплексы, игровые комнаты торгово-развлекательных центрах.

Цена на услуги объектов развлечения для детей зависит от сегмента исследуемого Рынка. Однако можно выделить некоторые общие принципы ценообразования на Рынке. Таким образом, цена на услуги объектов досуга и развлечений зависит от следующих факторов: позиционирования бренда, места расположения (города, района), дня недели времени посещения, возрастной категории, формата заведения, уровня обслуживания и так далее.

Как показывает практика, лучше всего развлекательная функция развивается параллельно с торговлей, а вот формат открытых парков развлечений не получил должного развития. Это связано с ограниченностью и высокой стоимостью больших участков земли, способных разместить различные виды развлечений.

По данным Российской ассоциации парков и производителей аттракционов, в стране насчитывается около 650 парков развлечений, в том числе 30 крупных. Большинство российских операторов рынка используют технику отечественного производства.

В Москве работает более 600 аттракционов, которые эксплуатируют, по приблизительной оценке, 30-40 компаний. Такую значительную долю российского рынка Москва занимает не только за счёт большей аудитории, но и за счёт более высоких цен.

Оновной тенденцией в последние годы стал выход на рынок детских развлечений «нетрадиционных» игроков, таких, как боулинг-центры и кинотеатры. В последнее время появилась тенденция роста конкуренции между сегментами детских развлекательных центров и боулинг-центрами. Боулинг-центры расширяют спектр предоставляемых услуг, открывая детские зоны. Преимуществом боулинг-центров является более высокий уровень рентабельности. К тому же огромную долю прибыли боулинг-центрам приносит бар. Преимуществом же детских центров является значительная доля лояльных клиентов.


Содержание исследования "Российский рынок детских развлекательных центров. Маркетинговое исследование и анализ рынка"




I. ВВЕДЕНИЕ

II. ХАРАКТЕРИСТИКА ИССЛЕДОВАНИЯ

III. АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО РЫНКА ДЕТСКИХ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ

1. Общая характеристика Рынка

1.1. Понятие детских развлекательных центров

1.2.Показатели социально-экономического развития России

1.3. Смежные рынки

Рынок образования

Рынок детского туризма

1.4. Резюме по разделу

2. Структура Рынка

2.1. Сегментация Рынка по видам услуг

Понятие аттракциона

Парки отдыха и развлечений

Аквапарки

Детские развлекательные центры

Игровые зоны / комнаты в торгово-развлекательных центрах

2.2. Сезонность на Рынке

2.3. Ценовая политика на Рынке

Парки отдыха и развлечений

Аквапарки и детские развлекательные комплексы

Игровые зоны в торгово-развлекательных центрах

2.4. Резюме по разделу

3. Основные количественные характеристики Рынка

3.1. Сегмент аттракционов в парках культуры и отдыха

3.2. Сегмент аттракционов в помещениях

3.3. Резюме по разделу

4. Конкурентный анализ Рынка

4.1. Конкуренция на Рынке

4.2. Описание профилей крупнейших игроков на Рынке

Парки отдыха и развлечений

Аквапарки

Специализированные развлекательные центры

4.3. Резюме по разделу

5. Анализ рынка сбыта

5.1. Характеристика рынка сбыта

5.2. Сегментация рынка сбыта

6. Выводы и рекомендации по исследованию

6.1. Основные тенденции Рынка

Тенденции рынка аттракционов

6.2. PEST-анализ рынка

6.3. Риски и барьеры Рынка

IV. РЕЗЮМЕ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ

Таблицы исследования "Российский рынок детских развлекательных центров. Маркетинговое исследование и анализ рынка"

1. Крупнейшие аквапарки на территории России

2. Сравнительная характеристика крупнейших игроков российского рынка детских развлечений

3. PEST-анализ российского рынка развлечений для проведения семейного досуга

Подробнее http://marketing.rbc.ru/research/562949 … tml#tablesИсточник Статья добавлена
23.09.2011 01:34
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Российский рынок детских развлекательных центров. Маркетинговое исследование и анализ рынка

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение