#1
Парк UNIVERSAL STUDIO.

Рассказ основан на впечатлениях человека, посетившего ПАРК и поделившегося своими впечатлениями!

Перед входом в страну кино мы видим огромную эмблема UNIVERSAL STUDIO. Это земной шар. Весь парк разделён по тематике различных городов США. То есть, построены макеты самых известных зданий и отелей, которые задействованы в различных кинофильмах. Вы сможете побывать и в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе.

Итак, теперь по порядку об аттракционах.

ПЕРВАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА – PRODUCTION CENTRAL (СЪЁМОЧНАЯ СТУДИЯ)

Аттракцион NICKELODEAN STUDIOS – это такая детская площадка, в которой дети смогут сыграть в игры, посвященные этому герою мультяшек. Взрослым там делать нечего.

Аттракцион JIMMY NEUTRON’S NICKTOON BLAST – это кинотеатр, в котором вы сидите на сидениях расположенных, на движущихся платформах и смотрите мультфильм ПРИКЛЮЧЕНИЯ JIMMY NEUTRON. Ваши кресла двигаются в разные стороны соответственно поворотам ракеты JIMMY NEUTRON. Честно говоря – это был наименее интересный аттракцион из всех аттракционов, типа кинотеатра. Было мало спецэффектов. Хотя кресла двигаются в разные стороны наиболее интенсивно из всех ему подобных, да так, что у меня даже голова закружилась.

SHREK 4-D (ШРЕК) – это новое поколение кинотеатров 3-D. Это стереоскопический кинотеатр. Очередь огромная. Но оно того стоит. Правда сначала мы попали в тёмный холл, где стали показывать голографические мультфильмы. И мы грешным делом подумали, что это весь аттракцион и пожалели те полтора часа, которые мы простояли в очереди. Но потом нас провели в кинотеатр, раздали очки и мы стали смотреть новые приключения Шрека. Про то, как привидение Герцога украло принцессу. Но когда ослик скакал, наши кресла подпрыгивали с ним, когда ослик чихнул, нас из передних кресел окатило мелкими брызгами. Когда под ногами в мультфильме стали бегать пауки, наши ноги тоже стало что-то задевать и так все 20 минут мультфильма. Шрек у нас вызвал полный восторг.

SOUND STAGE 54 – это выставка знаменитых автомобилей из различных фильмов, таких как «Мумия возвращается», «Парк Юрского Периода», «Идентификация Борна» и т.д. Можно сделать памятные фото.

ВТОРАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА – НЬЮ-ЙОРК

Вы попадаете в Нью-Йорк и сможете сфотографироваться на фоне знаменитых зданий и улиц Нью-Йорка и попасть в следующие аттракционы.

TWISTER – СМЕРЧ

Вы заходите туда и становитесь на веранде дома провинциальной Америки, напротив вас в 10 метрах мирно пасётся корова (искусственная), стоит автомобиль и т.д. И вдруг начинается гром и молния и появляется смерч. Он разрушает электрический столб, свет пропадает, вы погружаетесь во мрак, проводку замыкает, искры, автомобиль и корову уносит и крутит в смерче, автомобиль взрывается, корову несёт на вас, но последний момент она пролетает мимо. И тут смерч двигается на вас, ветер и шум ужасный, дом на веранде, которого вы стоите, начинает уносить, веранда тоже резко ломается и наклоняется, но так как вы держитесь за поручни веранды, вы не падаете. Аттракцион очень впечатляющий.

EXTREME CHOSTBUSTERS (ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ), THE BLUES BROTHERS (БРАТЬЯ БЛЮЗ) – это уличные парады с песнями и танцами героев из этих фильмов. Парады проходят по расписанию указанному на карте, которую можно взять перед входом в парк.


ТРЕТЬЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА – САН-ФРАНЦИСКО

Аттракцион BEETLEJUICE’S GRAVEYARD REVUE – это театральное шоу, где монстры поют и пародируют разные популярные песни.
КСТАТИ, НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ ПРОДУМАННОСТИ ВСЕХ ПАРКОВ. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭТИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ШОУ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ СМОТРЕТЬ, НО И ЧТОБЫ УСТАВ ОТ МНОГОЧАСОВЫХ ОЧЕРЕДЕЙ И ГУЛЯНИЙ ПО ПАРКУ МОЖНО БЫЛО БЫ ХОТЯ БЫ ПОЛЧАСА ПОСИДЕТЬ И ОТДОХНУТЬ, ПРИЧЕМ, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ.

Аттракцион EARTHQUAKE (ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ) – вы заходите на станцию метро и садитесь в поезд. Он едет, но вдруг начинается землетрясение, поезд сильно трясёт, ломается потолок над станцией метро, сверху на вас скатывается не хилый такой грузовик, в последний момент он чуть-чуть задевает ваш вагон. Тут начинается наводнение, на ваш поезд текут огромные потоки воды, взрывы…, но тут всё заканчивается, и всё как по мгновению волшебной палочки исчезает.

Аттракцион JAWS (ЧЕЛЮСТИ)

Ну, это аттракцион про знаменитую акулу из фильма. Вы садитесь в кораблик и путешествуете по искусственному озеру. Тут на ваш кораблик нападает акула, пытается его перевернуть, опять взрывы, тряска, потом она глотает баллон, и капитан вашего кораблика стреляет в неё и она взрывается. Около выхода висит сама огромная искусственная акула и можно сфотографироваться.

WILD WILD WEST – театральное шоу по мотивам известного фильма с взрывами динамита и массой приколов.

ЧЕТВЁРТАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА – WORLD EXPO

Аттракцион BACK TO THE FUTURE (НАЗАД В БУДУЩЕЕ) – вы заходите в небольшую комнату (6 человек в комнате), немного ждёте, открывается дверь и вы проходит к машине из фильма. Садитесь в неё и попадаете в огромную голографическую картинку прошлого земли. Летаете мимо пасти динозавров, сквозь вулканы и ядро земли. На самом деле ваша машина не едет, а только резко двигается в разные стороны. Но эффект потрясающий. Очень понравилось.

Аттракцион MEN IN BLACK (ЛЮДИ В ЧЁРНОМ) нападение инопланетных существ, новейшее лазерное оружие, здесь воссозданы практически все декорации фильма в натуральную величину.

ПЯТАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА – WOODY WOODPECKER’S KIDZONE

Это чисто детская часть парка, в которой детские горки, качели и несколько интересных шоу, таких как A DAY IN THE PARK WITH BARNEY (ДЕНЬ В ПАРКЕ) и ANIMAL PLANET LIVE (ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ)
E.T. ADVENTURES (ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНОПЛАНЕТЯНИНА) – вы летите на велосипеде спасать погибающую планету.

ШЕСТАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА – HOLLYWOOD

Аттракцион TERMINATOR 2 – это одновременно шоу и 3-D стереоскопический кинотеатр. Сначала актер, играющий мальчика и Терминатор бегают по залу и стреляют в роботов, которые появляются в кинотеатре, а потом начинается фильм со всеми эффектами.

CITY WALK – это прогулочная часть парка. Здесь расположены большие кафе, дискотеки и рестораны. Такие как: HARD ROCK CAF?, NASCAR CAF? (посвящённая гонками и знаменитому фильму ДНИ ГРОМА с Томом Крузом), NBA CAF?, MARGARITA VILLE и т.д.

Итак, вы в CITY WALK и находитесь на перекрёстке дорог. С одной стороны ISLANDS OF ADVENTURE (Острова Приключений), с другой STUDIO (кинопарк).

В парке ОСТРОВА ПРИКЛЮЧЕНИЙ 5 тематических мини парков-островов.

ПЕРВЫЙ ОСТРОВ: называется MARVEL SUPER HERO ISLAND и посвящён героям комиксов.

Первый же аттракцион, на который вы попадаете, один из самых крутых в парке. Он называется HULK, в честь героя фильма-комикса. Это огромные американские горки, с 4-5 мёртвыми петлями. Причём горки высотой в 16-этажный дом. По сравнению с ними горки, которые в ВДНХ (ВВЦ), выглядят как избушка рядом с небоскрёбом. Интересно было наблюдать за людьми. Все были такими весёлыми, когда садились на них. А когда выходили, то лица у всех были такими осмысленными. Как будто второй раз родились. На выходе каждого аттракциона можно купить фотографии со своими перекошенными лицами, которые красиво оформляют, с эмблематикой аттракциона.

Следующий аттракцион называется STORM FORCE. Он посвящён, коллеге Человек Паука. Несколько человек садиться в круглую ерундовину, карусель вращается по кругу, и эта ерунда тоже. Детский аттракцион, который есть почти в любом городе. Поэтому на него почти нет очереди. Далее идёт аттракцион, который я считаю лучшим на ОСТРОВАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ.

Это ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПАУКА (AMAZING ADVENTURES OF SPIDER MAN).

Вы садитесь во что-то типа автомобиля, одеваете специальные очки и едете. На Машина едет, а на Вас начинают нападать злые герои. Машину трясёт. Так как очки стереоскопические, то всё это вполне реально. И как будто бы всё летит в вас. Но тут появляется Человек Паук (тоже голографический), и начинается война. Когда в вас стреляют из огнемёта, то вас обдаёт жаром, когда из какого-то ледомёта , то холодом. А когда человек паук Вас размораживает, то Вас обдаёт капельками воды. Причём вы в очках, а машину трясёт от взрывов и она подпрыгивает. В общем, полный кайф.

Далее идёт DOCTOR DOOMS FEARFALL. Это такая огромная установка (высотой в 16-этажку), которую видно со всех точек парка. Выглядит как широченный столб, который как пояс охватывает круг с сиденьями. Вы садитесь, вас пристёгивают. И вдруг этот круг с огромно скорость взлетает вверх. Перегрузки серьезные. Вы взлетаете и если глаза не закрыты, то весь парк как на ладони. Застываете в воздухе и свободное падение! Когда вы опускаетесь и думаете, что ужас закончен, то вы снова взлетаете наверх. Причём падение такое, что моей соседке которая кричала от страха, влетел в рот её кулон на цепочке.

ВТОРОЙ ОСТРОВ: TOON LAGOON

Он имеет водную тематику. Здесь все ресторанчики, кафешки и магазинчики оформлены в морском стиле и мультяшном стиле ПАПАЙ МОРЯК.
Аттракцион BILGE RAT BARGES – это такие круглые деревянные плоты с сидениями (в них есть непромокаемое место, куда можно положит камеры, вещи и т.д.), на которых вы сплавляетесь по бурной речке. На вас отовсюду льётся вода, и не меньше Вы намокаете, когда плот вписывается в крутые водные виражи. Причём стоит корабль, на который может забраться каждый желающий и обливать людей, плывущих на плотах, водой из пушки. Особенно усердствуют дети. Но удовольствие в жаркую погоду вы получаете полное. Приятное ощущение.

Аттракцион DUDLEY’S RIPSAW FALLS – это такое узкое 4 местное каноэ, на котором Вы мчитесь по водным горкам, а в конце падаете с огромного водопада. Причём падаете под шум взрыва, который раздаётся в домике в который вы попадаете сразу после падения. Выходите, абсолютно мокрые. Также в ЛАГУНЕ есть мини театр, где показывают шоу мастера скейтборда и велоспорта. Многие из них чемпионы мира. Шоу стоит посмотреть. Они там выкидывают такие классные трюки.

ТРЕТИЙ ОСТРОВ – это знаменитый ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА.

Уже на входе вас встречают огромные ворота с горящими факелами. Обстановка мгновенно меняется. Из весёлой ЛАГУНЫ вы попадаете в древний лес. Кругом папоротники. Лично мне там очень понравилось. Атмосфера древней природы им удалось передать на 100%.

CAMP JURASSIC. Это такая детская площадка. Лабиринт из подвешенных сетей, похожих на мосты. Они подвешены высоко и к ним идешь по лабиринту из лестниц, потом по сетям. Когда Вы идётё по ним, они жутко раскачиваются и такое ощущение, что сейчас порвутся. Мы, несмотря на то, что взрослые люди полезли туда. Но не пожалели. Было смешно спотыкаться на этих сетках, как пьяные космонавты. После сеток вы попадаете в пещеру, где можно почувствовать себя первобытным человеком. В пещере рёв динозавров. Но дети без страха носятся по ней. Да, но самое прикольное там – это тропинка с минами. Представляете, идёте вы по тропинке, на которой огромные и маленькие следы динозавров. По краям тропинки высокий и густой кустарник. А когда случайно наступаете на след, то прямо в сантиметрах от Вас раздаётся жуткий рёв. Причём чем больше след, тем громче рёв. А крохотные следы издают визг. Ощущение, будто за кустами полк динозавров. А представляете, когда мы шли по тропе, там никого не было. И мы не знали об этом приколе. И абсолютно не обращали внимание на следы. И наступили на самый большой след! Счастливцы те, кто шёл после нас. Потому что они на это не попались, так как мы в это время наступали на все следы, и решали какой прикольнее.

PTERADON FLYERS – ПОЛЕТ НА ПТЕРОДАКТИЛЕ
Это птеродактиль, к которому на тросах подвешены 2 сидения. Причём Ваши ноги свешиваются. И вы летите. Всё небольшое удовольствие в том, что на поворотах вас несильно заносит. Похожа на элементарную карусель, которые раньше были на пляжах. Это те, на которых любили хватать переднее кресло и отпускать. Честно говоря, я не получил никакого удовольствия. Весь полёт длился секунд 40.

TRICERATOPS DISCOVERY TRAIL – это ещё один облом. Очереди не было абсолютно никакой. Значит, идёте Вы по тропинке, ждёте подлости. Но ничего не происходит. Ага, вдалеке помещение, доходите до него, а там всё разрушено. Что-то орёт телевизор, и вы думаете, ну сейчас начнётся. Опять тропинка, опять разруха, тропинка и вы видите большое помещение, заходите, а там……Огромный трицерапторс, который двигает головой, мычит. Рядом какая-то тётка. Она типа врач и рассказывает, как она лечит эту куклу. Облом полный. Единственное хорошее – это то, что можно сделать хорошие фотографии с больным.

DISCOVERY CENTER – ЦЕНТР ОТКРЫТИЙ Что-то вроде музея. Скелеты динозавров, инкубаторы. В общем, музей о том, как они, будто бы, выращивают динозавров. Мы там минут пять провели. Больше там делать нечего, кроме как посидеть в кафешке, под скелетами.

RIVER ADVENTURE – ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА РЕКЕ. А вот это кайф. Садитесь в большую машину (такую как на горках; в дальнейшем буду называть «машина»), и медленно едете по реке. Вокруг мирно пасутся бронтозавры, неожиданно из воды резко высовывают свои огромные шеи различные динозавры. Они довольно мирные, но рёв естественно оглушительный. Вдруг кругом шум. Тревога! Сбежал тиранозавр. Вы плывёте в помещение и видите нечто вроде трупа, который обгладывают маленькие динозаврики. Вдруг раздаётся топот, от которого Ваша машина подпрыгивает. Заплываете дальше, и вдруг их воды вылезает, с оглушительным рёвом, огромная пасть тиранозавра. Ваша машина увеличивает скорость, и вы начинаете улепётывать. Тиранозавр выскакивает из-за углов и из воды в разнообразных местах. Причём, он при этом разрушает всё вокруг в щепки, раздаются взрывы, порванный кабель замыкает об воду. Ну всё, вы вроде соскочили и въехали в огромное тёмное помещение. И вдруг ломая стену появляется тиранозавр и его челюсти раздвигаются прямо над вашей головой. Вы естественно с поднятой головой смотрите на его зубы, которые в метре над Вашей головой. Но машина резко даёт скорость и Вы проскальзываете мимо его челюстей и падаете под углом в 80% с высоченного водопада. Ура! Спаслись! Но намокли.

ЧЕТВЕРТЫЙ ОСТРОВ: THE LOST CONTINENT – ЗАТЕРЯННЫЙ КОНТИНЕНТ.

Вот этот парк очень порадует взгляд поклонников истории и. Вокруг разных аттракционов создана атмосфера различных эпох. Есть здесь и Древняя Греция, и Средние Века, и Средневековый арабский рынок, и эпоха Майи. Причём рестораны и магазины в таком же стиле. Мне очень понравился дизайн ресторана OAK, что значит ДУБ. Это такой огромный дуб. Кора которого, создаёт видимость лица. А вместо рта ВХОД. Ресторан как бы внутри дуба. Вместо столов и стульев пни. Действительно оригинально.

POSEIDON’S FURY – ХРАМ ПОСЕЙДОНА. Вы входите с группой экскурсантов в Храм. Храм очень величественен, как снаружи, так и внутри. Перед входом разрушенная статуя Посейдона. Просто Огромная. Представьте себе отлично сохранившийся Древнегреческий Храм. Всюду горят факелы. В первой комнате экскурсовод рассказывает, что у Посейдона был конфликт с каким-то колдуном. И вдруг по рации он слышит вопли погибающих археологов, которые будто бы случайно оживили этого колдуна. Мы заперты в храме его колдовством. Но гид читает на стене, зашифрованные надписи, что-то произносит, и мы в темноте идём в другую комнату. Там голос-этого колдуна нам угрожает, но гид вызывает какую-то богиню. Появляется голограмма и она объясняет, что нам нужен трезубец Плутона. Гид берёт его из рук скелета, и с его помощью открывается стена. Но что такое. За стеной круглый коридор и через него на нас потекли тонны воды. Но гид поднимает трезубец и, о чудо. Происходит невероятное. Вода, под сильнейшим напором, начинается вращаться по кругу этого коридора. Представляете, Вы как бы проходите по мостику сквозь массу текущей по кругу (как в барабане стиральной машины) воды. И вы понимаете, если вдруг в этот момент она остановиться, то всем кранты. И это не иллюзия. Я лично проверял. Дотронулся до этой массы. Пальцы просто вышвырнула напором. В следующей комнате стена. Но вдруг смех колдуна, на секунду вырубается свет. И вдруг стена исчезла. И в открывшейся части зала появляется голограмма колдуна и он, после диалога с гидом, начинает стрелять в него огнём. Огонь натуральный, как и жар которым Вас от него обдаёт. Но гид успевает, вставить трезубец в статую Посейдона и он оживает. Начинается бой между ними. Вас каждую секунду обдаёт то жаром, то водой. Натуральные взрывы, брызги и т.д. Посейдон побеждает. Свет гаситься на долю секунды. Буквально вспышка. И всей этой сцены нет. Перед носом стена. Все в шоке от того насколько быстро появилась стена.

THE MYSTIC FOUNTAIN – МИСТИЧЕСКИЙ ФОНТАН . Это не аттракцион. Это — фонтан. Но он, просто подлец. Представьте себе квадратный фонтан, на одной стороне которого есть лицо. И он разговаривает. То есть его рот открывается, и он говорит всякую ерунду. Но вдруг из его рта вылетает струя воды и обливает стоящих перед ним людей. Он ржёт. Люди тоже. Но все отходят от его рта и думают, что они в безопасности. Он опять чего-то болтает. Но вдруг сверху по кругу вылетает вода и обливает всех в радиусе 1 метра. Он опять лепечет. Люди, которые считают себя умными отходят метров на 5 и смотрят оттуда. Но вдруг включается фонтан и обливает всех в радиусе 7 метров. Все чувствуют себя идиотами. Но всем весело.

ВОСЬМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ СИНДБАДА. Это шоу в помещении, вроде театра. В арабском стиле. Там стоит корабль и разворачивается шоу. С реальными взрывами и каскадёрскими трюками из жизни Синдбада и иже с ним. Шоу проводиться приблизительно через каждые 2 часа. Поэтому сверьтесь с расписанием в вашей карте парка, которую вы взяли на входе.

DUELING DRAGONS – ДВА ДРАКОНА. Это тоже обалденные американские горки, такие же, как HULK. Но отличие в том, что Вы теперь не в машине, а пристёгнуты на сидении. И ваши ноги свешиваются. И во всё время пока аттракцион делает мёртвые петли, кажется, что ваша обувь сейчас улетит к чёртовой матери. Причём очень оригинален вход в аттракцион. Это средневековый замок. Вы проходите через подвесной замок и попадаете в холл с мозаикой. Голос рассказывает историю замка и по ходу мозаика начинает меняться и показывать картинки сказания. В замке вы стоите очередь в узких коридорах. Повсюду скелеты, черепа, заледеневшие и сгоревшие рыцари.

THE FLYING UNICORN Это детские американские горки, без петель и крутых виражей.

ПЯТЫЙ ОСТРОВ – SEUSS LANDING

Это чисто детский остров. Там есть замечательная карусель, детская площадка сюрпризами и качающимися лошадками. И другие детские аттракционы. Всё оформлено очень яркими красками. Вот в принципе и всё про ОСТРОВА ПРИКЛЮЧЕНИЙ.Источник Статья добавлена
12.05.2011 09:04

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение