#1
О чем эта книга

Очень мало людей в России, да и в мире вообще, понимают, как правильно использовать социальные сети для бизнеса (Vkontakte, Facebook и др.). Руководителей пугают странными бюджетами на рекламу и непонятным эффектом. Между тем это на самом деле мощный и практически бесплатный инструмент. Зачем нужен Facebook для бизнеса?

Есть как минимум пять причин:

1. Поддержание отношений с текущими клиентами, коммуникации с ними.
2. Поиск новых клиентов через рекомендации существующих.
3. Генерирование повторных продаж текущим клиентам.
4. Маркетинговые исследования, опросы клиентов.
5. Техническая поддержка.


Простой пример. Если у вас в группе будет 100 тыс. клиентов, то каждое ваше сообщение смогут читать 30-50 тыс. из них. Если хотя бы 100 (0, 1%) оно понравится и они это отметят, то это сообщение прочитают еще до 5000 их друзей! А может, и больше. За месяц вы сможете получать более миллиона контактов с реальными или потенциальными клиентами бесплатно!
Не надо тратить много времени, денег и сил на коммуникации. Но потребуется время на создание группы, дисциплинированность и выполнение ряда рекомендаций. О том, как создавать такие большие группы, и рассказывается в этом издании. Книга снабжена большим количеством примеров и иллюстраций — более 50. Автор уже "наступил на грабли" за вас и расскажет об ошибках и удачных решениях.

Почему мы решили издать эту книгу

# Чтобы и в России научились пользоваться социальными сетями для бизнеса.
# Чтобы показать, как можно стать лидером в сети за несколько месяцев.
# Чтобы еще раз доказать, что маркетинг и продвижение не всегда требуют денег.


Для кого эта книга

Для маркетологов, пиарщиков, руководителей всех рангов и направлений, технических специалистов, предпринимателей и стартаперов. Для тех, кто работает на российском и зарубежном рынке.
Для студентов и преподавателей.
Для тех, кто хочет понять, как Facebook и другие социальные сети помогают бизнесу.

Фишка книги

У этой книги есть важное отличие от многих других. Она от практика. Андрей Албитов вместе с коллегами создал две большие группы. В обоих случаях не тратились деньги на рекламу, не привлекались рекламные агентства и пр. Вы можете зайти и легко проверить число участников групп:
www.facebook.com/ESETNOD32Russia — группа друзей антивируса ESET NOD32 в России. Язык общения — русский, при этом в ней участвуют люди из более чем 30 стран. Была зарегистрирована 21 января 2011 года и уже через 44 дня стала самой популярной русскоязычной группой в Facebook среди компаний. А 100 000 друзей группа набрала всего за 96 дней.
www.facebook.com/hamstersoftware — группа IT-компании HamsterSoft, это стартап, пока еще не очень известный. Международная, язык общения — английский (но иногда появляются сообщения на испанском и др. языках). Существует с августа 2010 г. Группа сейчас набирает по 500-600 друзей в сутки и к моменту издания книги тоже превысит 100 тыс. друзей.

От автора

Свой аккаунт на Facebook я завел летом 2010 года (а написал книгу весной 2011-го). Facebook поздно пришел в Россию, и к тому времени я уже считал, что мне неинтересны социальные сети. Хотя я был одним из первых пользователей российских сетей "Вконтакте" и "Одноклассники".
В Facebook я зарегистрировался из любопытства: вот все пишут про него, что же тут интересного? Оказалось, что тут уже много моих знакомых и есть своя лента новостей от друзей. И понеслось! Теперь это одна из моих любимых страниц в интернете.
А уже через несколько месяцев наша компания решила использовать Facebook для бизнеса. Я убедился, что очень мало людей на самом деле знают, что и как надо делать. И решил написать книгу, которая сможет помочь любой компании — неважно, большой или маленькой, коммерческой или нет. Я описываю методы, которые не требуют денег.

И главное
Эта книга НЕ о программировании. Хотя ее могут читать и программисты.

Читать отзывы на OZON: http://www.ozon.ru/context/detail/id/6706039/ Книга добавлена
26.08.2011 01:16

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение