#1
Книга сооснователя и творческого директора одного из крупнейших европейских рекламных агентств вышла в 1995 году и произвела своего рода революцию в маркетинге.
Как преуспеть в современном мире, предлагая людям непривычные и новые свойства привычных вещей?

Она объясняет на пальцах, зачем в маркетинге нужны новые идеи, творческие решения и оригинальные мысли. Главная мысль книги в том, что вокруг каждого продукта, услуги и бизнеса складываются устойчивые стереотипы. В определенный момент вывод нового продукта на рынок становится затруднительным — разница между разными продуктами стирается и для новых не остается свободного места: насыщенный рынок не может вместить однообразных новичков. Необходим разрыв плотного конкурентного заслона. «Разрыв стереотипов — это стиль мышления. Он подразумевает идею перелома, нелинейности, деления жизни брэнда на прошлое и будущее. Это стиль отношения к вещам, ниспровержение предшествующих свершений и взглядов, отказа от общепринятого… В основе разрыва лежит — выявление стереотипа, его ломка и новое видение. Вы начинаете с определения преград (стереотипов), а затем подвергаете их сомнению, выдвинув новую идею. Этот метод, родившийся в рекламном агентстве, призван помочь создавать более эффективные, более проникновенные рекламные кампании», — пишет автор во вступлении. Книга жалует не только интересной теорией, но и конкретикой, множеством примеров — Apple, Herbal Essencies, Polaroid, Virgin, L’Oreal. Стратегия разрыва стереотипов с самого начала легла в основу деятельности основанного Дрю агентства BDDP — в ее практическом успехе сомневаться не приходится. С 2001 года Жан-Мари Дрю является исполнительным директором международного агентства TBWA, несколько лет назад поглотившего BDDP, и метод, предложенный Дрю, активно используется в реальной работе.

Читать отзывы на OZON: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3652169/ Книга добавлена
07.09.2011 02:35

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение