#1
Летняя международная встреча специалистов культурно-досуговой сферы «Индустрия досуга и развлечений в регионах России»

15-17 июля 2014 г., г. Казань

Организатор: Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА)

При поддержке: Министерства культуры Республики Татарстан
Мэрии г. Казани

К участию приглашаются:

• директора и руководители парков, санаторно-курортных комплексов, развлекательных и торгово-развлекательных центров, специалисты культурно-досуговой деятельности;
• представители городских и областных администраций;
• специалисты и руководители предприятий-производителей и поставщиков аттракционов и развлекательного оборудования, а также услуг для индустрии развлечений;
• средства массовой информации;
• другие заинтересованные лица.

ПРОГРАММА

15 июля

Гостинично-развлекательный комплекс «Казанская Ривьера»

до 9:30 - Заезд участников, размещение в гостинице.

9:30 – 10:00 – Сбор участников в конференц-зале. Регистрация. Кофе-брейк.

10:00 – 10:30 – Приветствие, знакомство и представление участников мероприятия.

10:30 – 12:00 - Представление региона. Выступление и встреча с представителями Министерства культуры Татарстана и Мэрии г. Казани.

Тематическая программа: «Парки Татарстана: центры массового отдыха + рентабельный бизнес»

В ходе семинара опытом управления и планами по развитию поделятся руководители и специалисты парков развлечений Татарстана:

Спикеры: Парк культуры и отдыха г. Альметьевск
Муниципальные парки г. Набережные Челны
Многофункциональный комплекс «Казанская Ривьера», г. Казань
Парк развлечений «Кырлай», г. Казань

12:00 – 12:45 – Осмотр развлекательного комплекса «Казанская Ривьера

Многофункциональный комплекс «Казанская Ривьера» - это курорт европейского уровня в центре Казани, включающий в себя отель «Ривьера», крупнейший аквапарк с пляжем, развлекательный комплекс с кинотеатром, боулинг-клубом, кафе, барами, ресторанами и др.

12:45 – 13:30 – Обед

14:00 – 15:30 - Посещение парка развлечений «Кырлай», встреча с руководством

Парк «Кырлай» – парк аттракционов в Казани, названный в четь места рождения известного татарского писателя и поэта Габдуллы Тукайя. В прошлом парк носил имя «Шурале» - сказочного персонажа из произведения Г. Тукая. Сегодня «Кырлай» одно из самых посещаемых мест отдыха в городе. В парке установлены аттракционы для всех категорий посетителей, территория зонирована, регулярно проходят массовые мероприятия и детские праздники.

15:45 – 18:30 – Тематическая программа – презентации производителей и поставщиков развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений.

Блок 1: «Новинки аттракционов или хиты продаж!?»
Блок 2: «В поисках новых форматов развлечений»
Блок 3: «Креативные идеи для бизнеса»

19:00 – Банкет в «Казанской Ривьере»

16 июля

Гостинично-развлекательный комплекс «Казанская Ривьера»

9:30 – Сбор участников, посадка в автобус.

10:00 – 11:15Посещение Парка занимательных наук «ЛАБОРАТОРИУМ», встреча с руководством

Тема: «Познавательные центры развлечений и интерактивные игровые комплексы»

Парк занимательных наук ЛАБОРАТОРИУМ – интерактивный научный музей и творческая площадка для детей и взрослых, который воплощает современный формат «обучение с развлечением». В музее более 50 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и объясняют природу происхождения удивительных явлений окружающего мира. Каждый экспонат иллюстрирует действие законов в тех или иных областях науки: механики, динамики, оптики, электричества, магнетизма. В центре функционирует площадка для самых маленьких, а также зона праздников, где можно организовать яркое мероприятие в «научном стиле».

11:30 – 13:00 – Посещение Казанского Кремля

13:00 – 14:00 – Обед

14:00 – 15:30Посещение семейного развлекательного центра «FUN CITY»

Тема: «Комплексное предоставление услуг для посетителей развлекательного комплекса»

FUN CITY – динамично развивающаяся сеть семейных развлекательных центров. В комплексе представлены разнообразные развлечения для детей от 2-х до 16 лет. Наряду с игровыми автоматами, призовыми аттракционами, Fun City предлагает образовательные развлекательные программы и игры на развитие навыков внимания и реакции у детей. С каждым годом в центрах Fun City расширяется линейка «взрослых» развлечений: 5D-кинотеатры, боулинг, бильярд и др.

16:00 – 17:00 – Посещение ресторанно-развлекательного комплекса «ТУГАН АВЫЛЫМ»

Туган авылым – ресторанно-развлекательный комплекс, открытый в год тысячелетия Казани. Комплекс тематизирован в виде «татарской деревни» и предлагает посетителям не только познакомиться с традиционной национальной кухней, но и различные виды отдыха (боулинг, бильярд, дискотеки). Особого упоминания заслуживает детское кафе, которое является своеобразным аттракционом на территории комплекса.

17:00 – 17:30 - Вручение дипломов участникам, фуршет.

18:00 – Посещение аквапарка «Ривьера» (для желающих, заказывается дополнительно)

17 июля

Дополнительная программа (для желающих)

9:00 – 15:00 - Экскурсия на Остров-град «Свияжск»

«Мимо острова Буяна в царство славного Салтана»

Свияжск - это оазис поволжской природы, живописный остров на пересечении трех рек: Волги, Свияги и Щуки. Здесь нет транспорта, промышленности, высотных домов и даже улицы носят старинные дореволюционные названия: Никольская, Успенская, Троицкая. Покой и размеренность уклада жизни Свияжску придают монастыри и храмы, памятники архитектуры XVI века, сохранившие до наших дней уникальные фрески и иконы. Сейчас это уникальный исторический памятник с деревянной походной Троицкой церковью Ивана Грозного, срубленной без единого гвоздя, Успенский и Спасо-Преображенский монастыри с мощами первого святителя земли Казанской Германа и другими памятниками истории.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в оргкомитет мероприятия:

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА)
Адрес: 129223, г. Москва, Проспект Мира, 119, ВВЦ, строение 537/3, оф. 37
Тел/факсы: +7 (495) 234-52-04, 234-52-13, 234-52-42
по срочным вопросам +7 (903) 526-98-85
E-mail: raapa@raapa.ru / tec@raapa.ru Новость добавлена
29.04.2014 07:42
    #2
    15.05.2014 02:25
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Администратор
    Откуда: Белгород
    Сообщений: 1245
    Коллеги,те,кто едет,отмечайтесь здесь. Встреча в Казани может оказаться и одновременным знакомством пользователей ВТОРИО. 2 в 1!

        Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

        Прямой эфир

        Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

        Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение