#1
18 – 21 мая 2014 г. в Санкт-Петербурге успешно прошел Форум лидеров индустрии развлечений и даже питерская погода была благосклонна. Настоящее лето наступило в мае!

Участники Форума – более 70 представителей индустрии развлечений России - владельцы и директора парков развлечений, предприятий - производителей и поставщиков аттракционной техники и оборудования, органов по сертификации, испытательных лабораторий, эксперты парковой отрасли России.

На три майских дня Северная столица объединила ведущих российских и зарубежных специалистов в сфере отдыха и развлечений из Италии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Перми, Ставрополя, Барнаула, Брянска, Краснодара, Таганрога, Великого Новгорода, Иркутска, Якутска, Нижнего Тагила, Архангельска и других городов.

Специальный гость Форума - Ernst-Jan Beck – от имени и по поручению IAAPA Europe поприветствовал всех участников и организаторов Форума, принял участие во всех мероприятиях и никакие языковые барьеры не стали преградой на пути общения.

Организаторы Форума - НП «САПИР», ООО «В.С.Е.».

Мероприятие прошло при поддержке:
Правительства г. Санкт-Петербурга и депутатов Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга
Международной ассоциации развлекательных парков и аттракционов IAAPA

Информационную поддержку Форуму оказали:
Журнал и портал «Новая Парковая Культура»
ВО «РОСИНЭКС»
Медиа-проект КИР
Деловой портал VTORIO

Роман Романов, Президент НП «САПИР»: «Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! «Парковики» и «припаркованные»! Благодарю всех участников и гостей Форума лидеров индустрии развлечений. Мы постарались сделать мероприятие максимально полезным, информативным, насыщенным интересными встречами, знакомствами. Надеемся, что Форум лидеров-2104 года оправдал ожидания участников, стал началом традиции встреч профессионалов отрасли в формате интерактивного обмена опытом. Вместе мы сможем больше!»

Громова Лидия Молотовна, Заместитель Председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга:
«Отрадно приветствовать Лидеров российской индустрии развлечений именно в нашем городе в преддверии Санкт-Петербургского международного экономического Форума. Хочется пожелать участникам Форума Лидеров дальнейших успехов в деле развития детских открытых парков, закрытых спортивных и образовательных центров на благо юным петербуржцам, россиянам и их родителям!

Карин Стэйли, Вице-президент международной Ассоциации IAAPA по Европейскому региону:
«Мы очень рады, что в России и странах СНГ наблюдается колоссальный рост строительства и популярности открытых и закрытых развлекательных объектов мирового уровня. Ваша страна продвинулась очень далеко на этом пути. То, что мы увидели в Санкт-Петербурге, превзошло наши ожидания и произвело сильное впечатление. Мы приветствуем Ваши начинания и желаем Вам успехов на Вашем нелегком пути и хорошей погоды!»

Форум Лидеров включил в себя:
Экскурсионный день - 18 мая
Основной день - 19 мая
Деловой день - 20 мая

18 мая участники Форума лидеров совершили увлекательную экскурсию по Санкт-Петербургу, которая завершилась прогулкой на кораблике по Неве. Все еще раз убедились, что Санкт-Петербург – невероятно красивый город, на который можно любоваться бесконечно.

День 19 мая стал самым насыщенным и информативным днем Форума.
Именно 19 мая состоялась конференция «Будущее мировой индустрии развлечений: взгляд из России», в рамках которой признанные Лидеры индустрии развлечений поделились секретами профессионального мастерства. Конференция прошла в Первом в России театре в ТРК – «Плоды Просвещения».
На конференции с докладами и презентациями выступило более 20 экспертов отрасли.

Эксперты Форума:
Романов Роман Николаевич, Президент всероссийской ассоциации парков НП «САПИР, директор ЗАО «Алтай-Парк», гг. Москва, Барнаул;
Гавриченко Фёдор Викторович, Вице-президент НП «САПИР», Учредитель ООО «Сказочный лес» и ООО «В.С.Е.», г. Санкт-Петербург;
Гавриченко Елена Валерьевна, Соучредитель ООО «Сказочный лес» и ООО «В.С.Е.», руководитель сети Салонов Красоты и Стиля «Мастерская Принцесс, г. Санкт-Петербург;
Ernst-Jan Beck, IAAPA Europe;
Птуха Анастасия Романовна, Председатель Совета директоров ГК Step by Step, г. Санкт-Петербург;
Палман Кирилл Владимирович, Руководитель медиа-проекта «Каталог Индустрии Развлечений», г. Санкт-Петербург;
Габдуллин Рашид Раффакович, Генеральный директор ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького», г. Пермь
Бондаренко Виктор Григорьевич, Председатель Совета Союза потребительских обществ «Ставропольские парки культуры и отдыха», Вице-президент НП «САПИР», член Президиума НП «ОПОРА»;
Арутюнян Виталий Казбекович, Учредитель ГК «АВ-Парк» - «Ital Park», г. Мытищи МО
Сидоренко Лилианна Евгеньевна, Вице-президент НП «САПИР», директор ООО «Центр по безопасности аттракционов», эксперт системы ГОСТ Р, г. Краснодар;
Семёнов Георгий Борисович, Генеральный директор УРИ «Завод «Воздушный Замок», г. Санкт-Петербург;
Гвалия Максим Владимирович, Коммерческий директор ЗАО «КСИЛ», г. Санкт-Петербург;
Бениаминов Александр Анатольевич, управляющий партнер «EntenS Group», Просандеев Алексей Александрович, Бизнес-тренер, консультант, управляющий партнер «EntenS Group», г. Москва;
Максимилиан Пивоваров, Генеральный директор детского города профессий «КидБург» и музея занимательной науки «ЛабиринтУм», г. Санкт-Петербург;
Кравцов Сергей Борисович, Директор компании «Ticket Soft», г. Москва;
Фаррахов Айдар Анисович, Руководитель и идеолог проекта «Арт-личность»;
Пигалев Пётр Леонидович, Генеральный директор ЗАО «Парк «Чудо-Град», руководитель проектов «Аттракционный комплекс парка Ривьера», «Аттракционный комплекс парка Горького», директор ЗАО «ПаркТрейд», гг. Москва-Санкт-Петербург.
Новак Наталья Леонидовна, администратор Музея «Гранд-макет «Россия», г. Санкт-Петербург;
Прудникова Наталья Дмитриевна, руководитель ВО «РОСИНЭКС», г. Москва;
Сигаев Антон, руководитель проекта «Maza Park», г. Санкт-Петербург
Скотников Олег, руководитель Театра «Куклы господина Пэжо», г. Санкт-Петербург;
Должанский Николай Борисович, ген. директор ООО «БОЛИД», г. Санкт-Петербург и др.

После завершения конференции участники Форума получили возможность познакомиться с ведущими развлекательными объектами г. Санкт-Петербурга.
19 мая группа лидеров индустрии посетила первый в России город для детей «Дивный Город» в ТРК «Гранд Каньон», в том числе:
* «КидБург» - первый в России Город Профессий.
* Скалолазно-веревочный Центра «Круча»,
* Салон Красоты, стиля и Дней Рождений «Мастерская Принцесс»,
* Центр образования и профориентации «Академия талантов»,
* Театр Страха.

20 мая – Деловой день Форума: «Взгляд из Петербурга: будущее мировой индустрии развлечений создается в России» - участники Форума продолжили знакомство с развлекательными объектами Санкт-Петербурга.
Программа дня:
• Посещение самого большого в Петербурге молодежно-развлекательного Центра «Maza Park»;
• Посещение самого большого в России парка аттракционов «Диво Остров». Профессионалы отрасли «покорили» аттракцион «Бустер», «Катапульту», Башню свободного падения, а также прокатились на русских горках.
• Визит в национальный шоу-музей гранд-макет «Россия». «Как театральную постановку, художественный фильм или литературное произведение Гранд Макет Россия нужно воспринимать образно. И, надеюсь, в памяти каждого посетителя, увиденное останется не как миниатюрная модель страны, а как художественно переданный собирательный образ России» - говорит автор проекта Морозов Сергей Борисович. Участники Форума с огромным вниманием рассматривали детали этого грандиозного проекта, каждый постарался найти свой родной регион и город.
• Посещение исторического интерактивно-театрализованного шоу «Ужасы Петербурга», которому в 2014 году исполнилось 6 лет. Представление разворачивается на 1500 кв. м. лабиринта из 13 комнат, полных мистических загадок и литературных тайн города. Группа лидеров отрасли совершила путешествие в прошлое, в котором город раскрывает свои страшные, но бесконечно романтические тайны.
• «ЛабиринтУм» - интерактивный музей занимательной науки превратил всех взрослых в маленьких детей. На площади в 700 кв. м. разместилось более 80 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и объясняют природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира. Участники Форума с интересом нажимали кнопочки, крутили рычаги, садились на гвозди и играли музыкальные произведения на органе их пластиковых сантехнических труб.
• Экскурсия в интерактивный театр-музей «Сказкин дом» окончательно погрузил участников Форума в атмосферу чудес и волшебства.

Благодарим всех участников, гостей и партнеров Форума лидеров индустрии развлечений!
В этом году участники Форума, побывав в лучших развлекательных объектах Санкт-Петербурга, буквально «заразились» энтузиазмом питерских коллег, узнали секреты уникальных проектов, получили такую ценную и полезную информацию, о которой не прочитаешь в книгах.
Надеемся, что в следующем году Форум лидеров объединит еще больше профессионалов отрасли! Ведь нам есть, чем поделиться друг с другом, коллеги.

Впереди у САПИР еще множество встреч и интересных событий.
Вместе мы сможем больше!

По материалам конференции «Будущее мировой индустрии развлечений: взгляд из России», которая состоялась в рамках Форума лидеров индустрии развлечений в г. Санкт-Петербурге выпущен информационный сборник «Профессионалы в индустрии развлечений: секреты мастерства». По вопросам получения сборника обращайтесь в Исполком САПИР: sapir2009@yandex.ru, sapir-press@yandex.ru

Пресс-секретарь НП «САПИР» Ирина Боенко Новость добавлена
05.06.2014 05:35

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение