#1
20.06.2017 05:30
Откуда: Не указано
Сообщений: 0
37 экспонатов в очень хорошем состоянии. 2016 года изготовления. Продажа или обмен на аттракционы. Рассмотрю все варианты, отправлю транспортной компанией в любой регион. Хороший вид бизнеса. Очень дешево. Звоните, пишите в любое время.
Производитель: Россия
Год выпуска: 2016
Цена: 450000 руб.
Состояние: б/у, отличное
возможен обмен
возможен торг
Местонахождение: Пермь
Контактная информация: Информация для зарегистрированных пользователей
кликните на изображение
#2
20.06.2017 07:18
Флегентова Ольга
Откуда: Не указано
Сообщений: 0
Добрый день что входит в комплект и есть ли описание работы экспонатов.
      #3
      27.06.2017 08:55
      Бобин Алексей
      Откуда: Не указано
      Сообщений: 0
      Добрый день. Есть описание и принцип работы всех экспонатов.
          #4
          04.07.2017 08:26
          Бобин Алексей
          Откуда: Не указано
          Сообщений: 0
          Вот неполный список экспонатов:
          1. Гигантская мебель. Пешком под стол. Высота стульев и стола примерно в 2 раза больше чем обычно. Площадь стола примерно в 4 раза больше вашего кухонного стола. Именно такой казалась вам кухонная мебель, когда вам было 3 года. Когда вы пешком под стол ходили.
          2. Магниты и опилки. В стеклянном столе находятся металлические опилки, которыми можно манипулировать с помощью двух сильных магнитов. Можно увидеть как взаимодействуют одноименные и разноименные магнитные поля.
          3. Статическое электричество. Если потереть друг об друга два тела из разнородных материалов, то электроны с одного из них перейдут на другой. И они оба станут носителями статического электрического заряда.
          4. Кольца облаков (Ящик Вуда). Нажимайте на резиновую мембрану, запускайте кольца пара. Данная установка представляет собой генератор пара.
          5. Кричалка. Засуньте голову в круглое отверстие и крикните во все горло. Посмотрите сколько лампочек загорелось. Чем больше лампочек зажгли, тем громче крикнули.
          6. Бесконечный коридор. Подойдите к зеркалу, и вы увидите бесконечный коридор.
          7. Оптоволокно. Оптоволоконный светильник демонстрирует принцип, по которому работают каналы связи.
          8. Катушка тесла. Одним из устройств, которые изобрел Никола Тесла, является катушка Тесла или резонансный трансформатор.
          9. Плазменный шар. Убедитесь, что ваши руки сухие. Прикоснитесь к стеклянному шару, чтобы поймать ползущий разряд.
          10. Рисование песком. Необыкновенное занятие, которое теперь доступно каждому.
          11. Волновой маятник. Приведите маятники, в движение, повернув рычаг. Несмотря на то, что вы отвели шарики на одинаковое расстояние, они колеблются с разной частотой.
          12. Блоки. Блок - механическое устройство, представляющее собой колесо, с желобом по окружности, вращающееся вокруг своей оси.
          13. Одинаковые предметы. Перед вами два дугообразных предмета. Когда мы говорим о размерах предмета, мы сравниваем его с характерными размерами других предметов.
          14. Человек – Батарейка. Как работают батарейки? Как можно сделать батарейку из картошки или лимона? Если человек замкнет 2 пластины (медную и цинковую), то между ними появится электрический ток.
          15. Вечный двигатель. По идее древних инженеров, придумавших данный механизм, это колесо должно крутиться вечно.
          16. Конусы. Используя только ваши пальцы, попытайтесь поднять конусы.
          17. Хаотический маятник. При помощи ручки приведите маятник в движение. Понаблюдайте за его движением. Раскачайте маятник сильнее, понаблюдайте, как изменится его движение.
          18. Магнитная арка. При помощи металлических гаек постройте магнитную арку.
          19. Зеркальный рисунок. Нарисуйте рисунок, глядя вперед в зеркало. Мозг, получим измененную информацию, дает привычные команды рукам. Получается не очень…
          20. Коза, капуста, волк. Головоломка.
          21. Хитроумные колеса. Прокатите колеса разной формы по холмистой дороге. Что позволяет им катиться.
          22. Полосатое зеркало. Сядьте с одной стороны и попросите кого-нибудь сесть с другой. Сможете ли вы узнать себя?
          23. Таз с фонтанами. Если наполнить водой и мокрыми руками медленно и ритмично тереть ручки, то он начинает гудеть.
          24. Шарики наперегонки. Попробуйте угадать по какой дорожке шарик придет к финишу первым.
              #5
              18.07.2017 10:09
              Бобин Алексей
              Откуда: Не указано
              Сообщений: 0
              25. Песочный маятник. Первое упоминание о маятнике было у римского ученого Плиния (I век нашей эры). У маятников множество применений одно из них рисование. Для этого нужно взять маятник и заставить его качаться по определенному направлению.
              26. Музыкальные трубы. Источником гармоничных, приятных звуков могут быть не только музыкальные инструменты, но и обычные бытовые предметы, нужно уметь их слушать. А как это сделать - Вы узнаете с помощью нашего экспоната. Играть на нем может любой человек, даже если он никогда в жизни не изучал нотную грамоту.
              27. Ловкость рук. Возьмите щипцы в каждую руку и попытайтесь завязать шнурки. Это намного труднее чем кажется! Вы поймете, как трудно научить механическое устройство выполнять действие которое просто для человеческой руки.
              27. Два параболических зеркала с практически идеальной поверхностью создают полностью трехмерное изображение любого небольшого предмета, установленного между ними, таким образом Вы видите его вне зеркал.
              28. Мыльная пленка. Давайте теперь разберемся, вследствие чего мыльные пленки имеют радужный цвет. Такие интересные переливающиеся цвета получаются в результате интерференции (наложения) световых волн. Цвет зависит от толщины мыльной пленки. Когда свет проходит через пленку, часть его отражается от внутренней поверхности, а часть от внешней.
              29. Уровень моря. Положение свободной поверхности мирового океана, измеряемое по отвесной линии относительно некоторого условного начала отсчета.
              30. Стул с гвоздями. Плавно сядьте на стул. Будте аккуратны: не садитесь на край стула и не прыгайте на нем. Почему не больно? Дело в том, что гвоздей в стуле много, и вес нашего тела распределяется между ними равномерно. Поэтому каждый обычный гвоздь давит на нас достаточно слабо. Оказывается не обязательно быть йогом, чтобы спать на гвоздях.
              31. Воздушная пушка. Переда вами воздушная пушка (у нее есть и другое название - физики могут называть ее аппарат Тэта). Удар руки по мембране приводит к увеличению давления воздуха внутри пушки. Напротив пушки находится мишень. Ударьте ладонью по мембране барабана, и вы увидите как колыхнется мишень.
              31. Подъемный стул на блоках.
              32. Арочный мост.
              33. 3D-картины.
              34. Аэродинамическая труба.
              35. Маятник Максвелла.
              36. Колесо гироскоп.
              37. Шарик в лабиринте.

                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                  Прямой эфир

                  Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

                  Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение