• Главная » 
  • Мероприятия » 
  • Мастер-класс по производству и ремонту изделий из стеклопластика для бассейнов и аквапарков
#1

Начало 17.02.2018

Конец 17.02.2018

Адрес Санкт-Петербург, ул. Полевая Сабировская, д.49

Центр обучения и сертификации персонала бассейнов и аквапарков проводит обучение и сертификацию руководителей и специалистов водно-развлекательных и спортивных предприятий России и стран СНГ на соответствие требованиям «Системы добровольной сертификации персонала аквапарков, плавательных бассейнов, организаций, строящих и обслуживающих частные, общественные бассейны, бани и сауны».
Система сертификации персонала в установленном порядке зарегистрирована в Едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и действительна на всей территории России.
Регистрационный №РОСС RU.З1744.04КСБ0
Задача мастер-класса — дать практический навык изготовления композитных материалов и вводную теоретическую информацию по производству стеклопластиков методом ручного контактного формования и ремонту изделий из этого материала. Теоретический курс также включает обзор сырья и инструментов, и прочих методов изготовления стеклопластиковых изделий.
Спикеры программы– ведущие эксперты индустрии аквапарков и бассейнов, специалисты-практики!
Организатор курса – ООО «КОСБА»
Партнёр проекта: аквапарк Питерлэнд (http://aqua.piterland.ru/)
Программа:
Теоретическая часть
1.Характеристики материалов, применяемых при создании композитов. Их недостатки и преимущества.
Стекломатериалы/Гелькоуты/Смолы/Разделители/Сэндвичи
2. Инструменты и приспособления для контактного формования. Валики, ролики, кисти, и т.д , способы хранения.
3. Основные технологические процессы. Нанесение разделителей, их разновидности и правильные подбор. Нанесение гелькоатов. Ламинирование. Съём изделий и их доводка
4. Основные технологические этапы создания изделий из стеклопластика (мастер-модель, матрица, изделие).
Практическая часть
• Пошаговое выполнение мини моделей изделий (элементы бассейна или горки и т.п.), ремонт или полное изготовление нового образца.
• Изготовление 2-х изделий: 1 — матрицу (или оснастку, — это та стеклопластиковая форма, с которой идет изготовление основного композитного изделия с последующим его тиражированием); 2 – само изделие, (в нашем случаи это «мини бассейн»).
• Подготовка «болвана» (первоначальной формы, с которой снимается матрица) — осмотр и анализ на предмет повреждений с их исправлением. Навык нанесения разделительного слоя, с последующим нанесением гелькоутного покрытия.
• Формирование изделия, выкладывание на него разный стекломатериал и пропитка его смолой, используя соответствующие инструменты.
• Ремонт изделий из стеклопластика (горок, бассейнов и тд). Различные повреждения, полировка и приведение в исходное состояние.
Подробнее: http://cosba.ru/obuchenie-personala

Информация добавлена Татьяна
28.12.2017 05:58
    • Главная » 
    • Мероприятия » 
    • Мастер-класс по производству и ремонту изделий из стеклопластика для бассейнов и аквапарков

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир

    Vtorio.com - портал для профессионалов индустрии развлечений. Вся информация об игровом развлекательном оборудовании на одном сайте. Свежие новости индустрии развлечений, информация о выставках и мероприятия развлекательной индустрии, объявления о недвижимости под игровые площадки, полезные статьи для бизнеса в индустрии развлечений. Форум для обсуждения бизнеса в индустрии развлечений, технический форум по аттракционам, игровым аппаратам, развлекательному оборудованию, 4D/5D кинотеатры, стереоконтенту, стереоаттракционам. Безопасная эксплуатация аттракционов. Полный перечень б/у и нового развлекательного оборудования: развлекательное оборудование, детское игровое оборудование, детские игровые аппараты автоматы, игровые автоматы с выдачей билетов (редемпшен), детские развлекательные автоматы, видеосимуляторы, 3D ,4D, 5 D кинотеатры 3D 4D 5D, 6D аттракционы, симуляторы, танцевальные и музыкальные автоматы, призовые автоматы, тиры, пинболы, механические футболы, аэрохоккеи, детские качалки и карусели, игровые лабиринты, мягкие комнаты, детские игровые комнаты, воздушные пушки, боулинг,бильярд,спортивные и надувные батуты, надувные горки, водные аттракционы, автодром, скалодромы, лазерные и интерактивные тиры, призовые аппараты, парковые аттракционы, торговое оборудование, настольные игры, вендинговое оборудование, вендинговые автоматы, запчасти для игровых автоматов, запчасти для развлекательных автоматов, трансфорс и др.

    Vtorio.com © 2007−2023 Пользовательское соглашение