Feeding frenzy. Не работает управление.

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем Shade, 9 фев 2013.

  1. Shade

    Shade Новичок

    Настоящее имя:
    Шерстнев Артем Евгеньевич
    Аппарат Feeding frenzy. Перестало работать управление (трекбол + 3 кнопки). С ps/2 и usb мышью работает. Если загрузить аппарат с воткнутой ps/2 мышью и на горячую переткнуть на родное управление все начинает работать до следующей перезагрузки. Как мне кажется проблема либо в драйверах, либо в плате через которую подключено управление. На плате стоит микросхема MX84511fp.
    Внимание, вопрос. Какие нужны драйвера, либо какие есть аналоги у микрухи (по ней самой информации практически нет) ?
  2. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    первое почитай вот это обязательно
    http://vtorio.com/forums/topic/554

    у тебя есть диск от аппарата или нет, если есть вот тебе и ответ. переставляеш игру и все. сделай фото платы управления в макро режими. что бы было видно все.
  3. Antonio

    Antonio Новичок

    Настоящее имя:
    Бычков Антон Иванович
    У меня была такая проблема, решилась заменой провода от платы к компу (PS/2)! )))
  4. HaldorKais

    HaldorKais Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    А есть у кого-нибудь образ? Если есть то скиньте пожалуйста, а то у меня нет! Тоже проблема возникла, выскакивает меню в начале и никак не выйти. Причем дает менять настройки, все кнопки работают, а при нажатии на EXIT не реагирует.
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    мышь работает вместо трекбола? если да, то выкидываете нафиг комутационку, разбираете мыша, и потроха в аппарат, так я Морхухна вылечил, года 2,5 назад, до сих пор нет с ним проблем!
  6. Shade

    Shade Новичок

    Настоящее имя:
    Шерстнев Артем Евгеньевич
    А можно поподробней, какую мышь использовали и как подключали к ней трекбол?
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    обычную, писипополам) разбираем, вытаскиваем плату, выкидываем всё, кроме платы, оптопары с неё выпаиваем и крепим вместо тех, что стояли ранее в аппарате, проверяем курсор, если не логично двигается, переворачиваем или меняем местами оптопары, добиваясь соответствия движения курсора и шара на панели управления. там делов то на час. если красиво делать. Хотя у нас техник неделю ковырял его, не выходил каменный цветок!)))) Но ему простительно, он что такое ножовка узнал недавно, да и образование у него не техническое)))))
  8. Shade

    Shade Новичок

    Настоящее имя:
    Шерстнев Артем Евгеньевич
    Думал на тему использования мыши, нашел 3 штуки оптических. Не смог разобраться как работает сенсор и как к нему подключить оптопары.
    Или вы про шариковую мышь?
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Точно так! )) Только сейчас её проблемно найти, но благо есть всякие - Из рук в руки, Авито....и т.п. )))
  10. Shade

    Shade Новичок

    Настоящее имя:
    Шерстнев Артем Евгеньевич
    Ок. Если найду такую мышь в нашем мухосранске, то попробую.
  11. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    мышка Genius РУЛИТ, уже 5 год :)
  12. rezzzack

    rezzzack Новичок

    Такая же фигня
    Нашли ли Вы образ или как решили проблему?
  13. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    образ есть, могу даже организовать обмен USB загрузочной флешки в обмен на ден. знаки.
  14. v_k

    v_k Новичок

    У нас точно такая же проблема, образа нет. Подключали к компьютеру и мышь и клавиатуру USB, пробовали управлять ими - все равно не реагирует на нажатие EXIT. Получилось ли у Вас решить проблему?
  15. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
  16. v_k

    v_k Новичок

    А как много ден. знаков потребуется?
  17. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    в личку.
  18. igo

    igo Участник

    Настоящее имя:
    Опарин Игорь Владимирович
    У меня от этой обжоры только ящик родной и плата управления страшная остались. Комп какой то с офиса, телик самсунг старенький, кнопки и трекбол из мыша самодельные. С ПК проблем не было когда из помойки автомат собирал(не как на байке), а вот плата помню, не совсем работала по управлению. Паял ULN 2003 две штуки до кучи.(это не трудно и не дорого) - всё летает уже 2 года.