1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Утренний объезд объектов:
    Свадебное дерево почти готово, осталось покрасить, 8 сентября будем ставить
    1.jpg
  2. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Рекламная вывеска на вход тоже практически готова, на следующей неделе будем устанавливать
    4.jpg 5.jpg
  3. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Я вот боюсь предположить за бюджет этого проекта. Судя по объему(количество*качество) который выполняет Сергей и его команда, это ахриненные деньжища, ясно одно, данный проДжект будет окупаться
    явно не за год-два, а скорее всего на чистую прибыль Динозаврия выйдет лет через 5-ть, но думаю что Сергей от этого не будет сильно расстраиваться, ведь то кол-во радости которое принесет детям данный центр,
    оно не соизмеримо ни с какими деньгами ! Как считаете уважаемые читатели форума ?
  4. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Для примера:Свадебное дерево обошлось нам в 45тыс руб,вывеска на вход размером 4м ширина,2 м высота, 40тыс руб по дружбе.Дорого это или дешево?
  5. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Сергей наверное это рыночная стоимость +/- 10-15%. Хотя вопрос цены, это отдельная философия. Я в целом о проекте с учетом сроков и Вашего личного участия, так как считаю что личное участие это одна из самых дорогих статей затрат. Вопрос в какую стоимость Вы оцениваете час своего времени ? К примеру я работал на одного предпринимателя у которого заработок был в районе 30 т.р. в час чистыми, я не знаю много это или мало, но для региона не входящего в ТОП10 это нормально.
  6. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Осталось чуть чуть плитки
    IMG_3567.jpg
  7. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Свадебное дерево, будет установлено в самом центре нашего катка- автогородка.Теперь Молодоженам не надо думать где купить замочек,кто сделает надпись,куда повесить и т д.Будет все просто ,пришли заранее к нам ,выбрали замочек,заказали надпись,а потом приехали и повесили ,а мы ВАС сфотографировали,и тут же напечатали фото и подарили ВАМ его в рамке! Будет Вип услуга :красная дорожка и музыка на выбор!ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для будущих МАМ.Когда у ВАС родился ребенок,ВЫ приезжаете к нам и весите именной ЛИСТИК на дерево,а мы принимаем ВАШЕГО ребенка в ряды нашей ДИНОЗАВРИИ!
  8. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Александр,на Ваш взгляд ,сколько денег уйдет у нас на этот проект?
  9. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    30 т.р. в час чистыми,я пока чуть- чуть не дотягиваю до этого результата:)А сколько стоит личное участие?Не знаю даже как и ответить на этот вопрос.Я параллельно занимаюсь и магазином стройматериалов ,и магазин дверей,и центр кровли ,и мебельный магазин,и еще куча дел ,и ДИНОЗАВРИЯ,и женюсь,и спортом занимаюсь,и на барабанах играть учусь,и в командировки успеваю ездить:)Срок реализации проекта Динозаврия,год.Конечно если бы у меня не было своих площадей,я бы наверно не решился на этот эксперимент,в этом плане мне проще .Первый раз трудно,зато потом я буду запускать такие Динозаврии за 4месяца!Можно будет при удачном раскладе, легко сделать на нашей базе,обучающий центр,где можно будет обучаться предпринимателям,которые захотят открыть Динозаврию в небольшом городке,именно в НЕБОЛЬШОМ,потому что для больших городов наш опыт может быть и не актуален .Я думаю что смогу кое что рассказать ,про бизнес в небольшом городке.
  10. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    31 августа ,к нам приезжал губернатор Арх обл Игорь Орлов,с членами областного правительства,открывать официально наш благотворительный центр"От чистого сердца".Я честно сказать сильно волновался,так как на таком уровне еще не приходилось общаться, а губернатора до этого момента, я видел только по телевизору.Но начало встречи получилось интересное,как потом выяснилось,когда на стол губернатору положили докладную записку,о том что он будет открывать благотворительный центр,там еще внизу написали,что на открытии будет Сергей,после общения с которым,будет МАССА положительных эмоций.И вот подъезжает кортеж,выходит губернатор и говорит с улыбкой:Ну ,покажите мне Сергея,после общения с которым,будет масса положительных эмоций:)Ну и после этого напряжение сразу спало,все пошло как надо.Открыли центр,потом провел экскурсию по магазину дверей,потом по мебельному магазину,потом попросили удалиться телевидению и журналистам ,т к пошли смотреть секретный объект ДИНОЗАВРИЯ.Целый час я сначала показывал ,потом в офисе за чашкой чая рассказывал ЧТО ТАКОЕ ДИНОЗАВРИЯ,и какие перспективы есть у этого проекта .Рассказал про сайт ВТОРИО,про то как веду на нем свою тему.Губернатора это очень заинтересовало,он попросил меня скинуть ссылку на сайт.Так что теперь и губернатор Арх обл будет следить за этим проектом!После этой встречи у меня был очень сильный эмоциональный подъем ,от того что я смог донести свои мысли,и ГЛАВНОЕ, что меня УСЛЫШАЛИ и правильно ПОНЯЛИ.И еще, в конце встречи, Игорь Орлов сказал:Был Вельск-Южная столица Арх обл,а следующий раз когда я сюда приеду ,судя по напору Сергея,будет Вельск-Динозаврия! Мне кажется ,так оно и будет:)
    ritchie78 нравится это.
  11. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Что ГЛАВНОЕ для меня в Динозаврии? Почему то я сильно уверен ,и над чем я усиленно работаю,это создать в детском центре СКАЗОЧНУЮ атмосферу ,что бы дети приходили туда снова и снова.Мне кажется будущее за тематическими детскими развлекательными центрами.И автогородки будут открываться везде ,усиленными темпами.
  12. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    я думаю что около 4-5 млн. руб. Но наверное это без учета участка(земли) и самого здания. То есть это оборудование, отделка, работы, ФОТ и т.д.
    Судя по масштабам города в котором Вы открываетесь, если чистыми Динозаврия будет приносить хотя бы 150 т.р. в мес. в среднем по году, я считаю что это будет
    УСПЕХ. Но тут все будет упираться наверное в ФОТ, так как основная статья расходов это будет оплата труда персонала и для того что бы персонал
    относился с уважением к клиентам и ответственно исполнял свои обязанности, нужно все таки платить чуть выше рынка хотя бы на 10-15%, а это уменьшение
    маржи как не крути. Главное грамотно подойдите к ценообразованию, сделайте настолько гибкую ценовую политику, насколько это возможно.
  13. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Дети к сожалению без родителей не ходят, а родители работу работают для того что бы купить еду и одежду, развлечения к сожалению это статья расходов у основной массы населения идет по остаточному принципу, если конечно у ребенка не ДР или какой другой праздник.
  14. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Записал для истории!Потом интересно будет сравнить сколько на самом деле будет центр зарабатывать,только вложения на 2 надо умножить.:)
  15. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    :eek::eek::eek:
    no comments :cool:
  16. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Для чего я делаю ГРАНДИОЗНУЮ СКАЗКУ,по местным меркам? А все дело в том ,что на ТАКУЮ сказку приедут родители с детьми в радиусе 100-200км от Вельска, я в этом УВЕРЕН ,т к на юге Арх обл пока ничего подобного нет,а это 150 тыс населения минимум.А если я построю что то посредственное,то только Вельск придет,и то потому что некуда больше идти.Нельзя забывать и о конкуренции,которая будет.Вот уже, почти в центре Вельска ,начали строительство детского центра 2 этажа 800 кв м.Я думаю к следующему новому году откроются .Весело будет детишкам в Вельске:)
  17. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Я думаю что строительство и внутреннее наполнение центра 800 м кв будет 25 млн руб стоить.По слухам мини боулинг там будут ставить например.
  18. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Если это полноценное строительство центра отдельным кап. зданием, думаю что не меньше точно. Но у инвестора останется здание как минимум и его всегда можно будет переоборудовать под что то другое если затея с развлекательной частью не принесет ожидаемых результатов.
  19. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Еще чуть чуть
    IMG_3576.jpg IMG_3578.jpg
  20. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Слева,мой лучший друг Володя.В центре губернатор Арх. обл. Игорь Орлов.Справа, Динозавр!
    IMG_3546.jpg
    Vitamin и AlexandrST нравится это.