1. На Vtorio.com запрещено следующее

детская игровая комната -как привлечь посетителей?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем baikovelena, 21 сен 2014.

  1. baikovelena

    baikovelena Новичок

    Полгода назад открыли детскую игровую комнату с лабиринтом в небольшом городке.вроде соблюдали все рекомендации:находимся в центре,в здании самого большого магазина,тольхо вход отдельный,рекламу давали не раз,вывеска яркая,в комнате уютно,а посетителей очень мало....даже на аренду не нарабатываем....что не так?такой комнаты в поселке больше нет,недавно открылись конкуренты в другом конце города ,у них комната с надувными батутами.мне интересно,как работают другие предприниматели,занимающиеся этим видом деятельности,куда развиваться?с чем совместить ,что бы вытащить бизнес?очень жалко бросать свое детище,много сил и души вложено.....или может это в принципе не работает?????
  2. gogol471

    gogol471 Новичок

    Настоящее имя:
    Шишкин Александр
    Я сам также хотел заняться подобным бизнесом. В последнюю минуту, всё просчитав и взвесив все риски отказался. ДЛя дополнительного привлечения посетителй и их родителей, по моему мнению нужно многое: тематические мероприятия, доп.развлечения (автоматы, карусельки, качелки), призотека, мини кафе или хоть какие "вкусняшки"(поп-корн, сах.вата, леденцы и т.п.). Также личное и 99% участие в работе такой детской комнаты.
    УДачи! на полпути бросать не стоит, тем более осень-весна Ваш сезон.
    piv-ka нравится это.
  3. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Елена,сколько население городка?
  4. baikovelena

    baikovelena Новичок

    20тысяч.
  5. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Сколько м кв комната?
  6. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Поддерживаю Александра, наличие детского или обычного кафе просто необходимость!
  7. baikovelena

    baikovelena Новичок

    комната 50 кв.м .но к сожалению кафе поставить нет возможности.места мало.лабиринт 15 кв.
    столики,мягкие модули,место ожидания для родителей,рабочее место сотрудника-все место исчерпалось...
  8. hrobast

    hrobast Новичок

    Елена, а в аренду сдаете под дни рождения?
  9. baikovelena

    baikovelena Новичок

    Да мы их сами проводим!есть разные программы,накрываем стол с тортом,украшаем зал в определенной стилистике.Но ,к сожалению,проводят дни рождения крайне редко.В среднем раз в месяц.
  10. hrobast

    hrobast Новичок

    вводите еще доп.занятия, развивалки, изо-студия. по вечерам. но у нас тьфу тьфу ДР берут пока..
  11. baikovelena

    baikovelena Новичок

    у нас населения 17000.есть дом творчества ,в котором школа раннего развития ,в которой преподают заслуженные учителя!и это муниципальное предприятие,т.е. оплата чисто символическая.вне конкуренции.а посещение нашего центра дарят детям на день рождения-а он как известно раз в году.....причем посещение,а не справление дня рождения у нас!даже смешно иногда.
  12. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Елена, как Вы рекламируете центр и свои услуги? Как работаете с постоянными клиентами? Есть ли связь с отделами в ТЦ,где находитесь?
  13. baikovelena

    baikovelena Новичок

    Мы даем рекламу в газету,раздаем рекламки в моем детском магазине,который находится недалеко от нас,постоянно обновляем рекламу на входе в детские садики.Как таковых постоянных клиентов у нас нет.Есть категория людей ,которые регулярно раз в месяц нас посещают.Постоянными не назовешь.А что вы имеете ввиду под связью с отделами?
  14. mitya87

    mitya87 Участник

    А у вас предусмотрено проведение праздников.Выручка обычно составляет не меньшую долю от всей прибыли.Поставить стол, закрыть все ширмой,договорится с клоунами,договорится с какой нит кафешкой,сделать меню,засарверовать стол,шарики. Оооочень востребовано.
  15. mitya87

    mitya87 Участник

    Еще скоро Новый Год,вот и забацайте утренник.Цена за предстовление+подарок родительский.А еще хорошая реклама это акции,конкурсы,ну и мероприятия
  16. baikovelena

    baikovelena Новичок

    спасибо.но к сожалению ваши советы уже не помогут,мы закрылись:(
  17. mitya87

    mitya87 Участник

    Это очень печально( Сочувствую вам:(:(
  18. baikovelena

    baikovelena Новичок

    Не сочувствуйте!Что ни делается , все к лучшему. Горький опыт -это тоже опыт! Я продала свой лабиринт молодым и энергичным людям из нашего города!У них и площадь побольше и энтузиазм .Пусть их бизнес процветает,теперь это и в моих интересах (присутствует рассрочка) ,хотя это вроде как мои бывшие конкуренты ,я рада ,что мое детище не умерло,продолжает жить и радовать ребятишек!.Может это будет толчок к чему то новому,кто знает.....:)
  19. mitya87

    mitya87 Участник

    Здорово что у вас все так сложилось.Если честно когда писала думала о том же,что не делается все к лучшему.Сейчас большой выбор чем заниматься и поле для размышлений.Просто я сама хочу открыть игровую комнату, участвовала в Старт апе и уже практически зарегистрировала ИП,но сейчас понимаю что тогда была к этому не готова.Хотя и сейчас не совсем(Сегодня писала тему " Здравствуйте!Я новичок)Хочу знать мнения и советы "Бывалых",хотя пока что то никто не отвечает) Но я думаю что в любом случаю затраты должны окупится,а если не получится то можно продать.Знаю если не попробую буду жалеть больше,чем если не получится.
  20. мар

    мар Новичок

    Игровые комнаты в малых городах не сильно востребованы,а если есть конкуренты,то это АХ!!!!Какая численность населения у вас?