Замена музыки на качалках

Тема в разделе "Карусели-Качалки", создана пользователем forumwiz, 2 авг 2012.

  1. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Тупо реле, при нажатии на кнопку запускается качалка, реле при запуске размыкает контакты идущие на кнопку, пока не докачает- кнопка не активна.
    vinniepooh нравится это.
  2. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    Странно, что не догадался сам... Надо найти только откуда будет питаться реле, но это уже не проблема.
  3. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    например- мотор качалки.
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    кстати, наибюджетнейший вариант! поставить три-четыре кнопки последовательно. срабатывает мотор, только когда будут нажаты одновременно все кнопки. либо 2 кнопки , но разнести их так, что бы взрослый только смог нажать и то не без труда.
  5. sanchoo

    sanchoo Новичок

    Настоящее имя:
    Логвинчук Александр Николаевич
    есть вот такое решение ...[​IMG]
  6. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Цена ? А есть ли просто проигрователь МП3 файлов включающйся просто при подаче питания ?
  7. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Так а здесь же в этой ветке Денис (AVT) предлагал как раз такие мозги - туда просто флешку вставляем с нужной музыкой и вуаля.
  8. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    То что предложил Александр намного лучше. ( Из практики.)
    Темболее если надо под заказчика софт в небольших пределах подгонит.
  9. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Мне тоже кажется, что оно лучше. Но что-то мне подсказывает, что и ценник там ощутимо получше!:D
  10. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Уже точно не помню, чуть больше 100$ вроде. Но оно стоит этого. Там еще на борту управление лампочками.
  11. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Угу.... А тут вся качалка по себестоимости 100 долларов! Ну это так, утрировано. Но на самом деле мне известны клиенты, к-е качалку с таким блоком покупали за 300-350 дол. вместе с растаможкой и доставкой!)
  12. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Умер звук на видеокачалке с игрой .Просто хотел фоном пустить звук с детскими песенками при качании. УНЧ работает. Можно подключить дешёвый МП3 плеер, но там при включении надо нажимать кнопку воспроизведения.
  13. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    А чего - так может мелким и интересней будет. Вывести на панель большую кнопку, назвать её музыкой. А можно и догнать - вывести кнопку вторую - типа мелодия вперёд. Это если мелкому играющая музычка не вкатит. Пусть сами управляют музыкой. Мне кажется идея интересная!)
  14. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    [q="evdum, post: 18773, member: 13664"]Умер звук на видеокачалке с игрой .Просто хотел фоном пустить звук с детскими песенками при качании. УНЧ работает. Можно подключить дешёвый МП3 плеер, но там при включении надо нажимать кнопку воспроизведения.[/quote]
    В такомслучае можно придумать массу вариантов решения вопроса.
    1. Отремонтировать плату управления.
    2. Привязаться к сигналу от монетника, в аудиоредакторе сделать паузу перед запуском трека.
    3. Привязаться от сигнала запуска реле привода.
    еще куча вариантов но по тяжелой
  15. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    нет ничего проще, Лёха наверняка застал светодиодные табло ДЖЕКПОТа, в наших залах, в которых стояли плеера. тупо кнопку коротишь, при подаче питалова, плеер автоматом запускается. если интересно, могу даже сфоткать сей девайс, у меня дома остался один . Могу и выслать если очень надо, там память 128 или 256 мб
  16. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    [QUOTE Могу и выслать если очень надо, там память 128 или 256 мб][/QUOTE]
    Это уже интересно!
    [QUOTE Отремонтировать плату управления.][/QUOTE]
    Это не вариант. Там сложная завязка,да и родная озвучка на английском не очень устраивала.
  17. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Ещебы не застал. Леха их еще и переделывает в бегущие строки )))
    Вот хоть убей на помню что там за плеер стоял в этих джекпотах. Помню там система сбора информации была собрана на базе промышленных контроллеров сименс... а может шнайдер.
    Пару месяцев назад разглялывал каталоги мастеркита, та вроде готовое чтото было, именно при подаче питания играющее музон.
  18. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    ОМРОН там стоял. ПО до сих пор у меня на него есть, если поискать, то думаю и шнур для программирования найдется. Плеер простой, постараюсь сейчас отказать его в недрах своего шкафа, днем отпишусь
  19. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
  20. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.