1. На Vtorio.com запрещено следующее

FutuRift - аттракцион виртуальной реальности на базе Oculus Rift DK2.

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем s_manannikov, 5 фев 2015.

  1. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Адиев Абдул Губу Оглы это вы про кого конкретно или про что .... Вы тут я вижу с 16 февраля сего года.... Ранее вас не видели ))) Вас попросили или вы с шестой степени? Так сказать поправить ситуацию! ))) Ну так это и понятно! Вот вы то видимо точно не знакомы с технологиями! Маска это маска, а вот то что она воспроизводит-показывает и на какой платформе всё это стоит! Вот о чём и речь уважаемый...
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  2. dxf

    dxf Новичок

    Настоящее имя:
    Антон Зайцев
    Добрый день!
    Абдул, а в Москве это где ?
    Цена в 450 для данной балалайки это космос, реально взять Б/У аттракцион за эти деньги и повесить пару Окулусов (сохранив универсальность показа), ведь 4-х - 10-ти летним детишкам с родителями Окулус не очень (родителям нужно видеть ребенка, не испугался ли он, его реакцию и пр., зачем терять 50% аудитории?)
    Насчет незнакомости с технологией я еще VIRTUAL BOY юзал если что... а Окулус сырая штука, которую скоро убъет Гнусмас с новым NOTE и "наголовником". Через год мы увидим изделия вроде Окулуса во всех Евросетях и пр. по цене в 300 $.
    Парни сделавшие Футурифт конечно молодцы, чувствуют рынок и пр. Но это творение тоже что и первые Форусы (если вы понимаете о чем я), скоро старожилы рынка представят свои аттрационы и Футуяйцо мы увидим на этом сайте по цене 150-200 т.р.
    dshinin и aftedark нравится это.
  3. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Коменты больше и не нужны
  4. Des

    Des Участник

    ы п
    aftedark, на сколько я понял производители Футурифт это те же самые люди которые раньше занимались обманом но только под другой вывеской? По крайней мере это следует из ваших слов: "Я только лишь указал связку сомнительных личностей опять в одном месте"

    Вы либо выкладывайте ФИО этих людей либо следите за своими словами.
    Кто такой Рамиль я не знаю, но если его люди уважают (с ваших же слов), то лично мне плевать чем он занимается в свободное от работы время, он может пить водку, ходить на голове и так далее, у нас свободная страна и если его поведение ни кому не мешает, то есть живет он в рамках закона, то никого не должна касаться его частная жизнь и уж тем более не стоит её обсуждать в теме которая ему не посвящена.

    Что касается разработки, о чем собственно тема.. дизайн конечно на троечку, качество сборки оценить не могу, на фото не видно.

    Мне другое интересно, как вы калибруете шлем? На сколько я понял они настраиваются индивидуально под каждого, плюс линзы для близоруких.. тоже меняете?
    P.S. а как это реализуют те, кто укомплектовал свои кинотеатры шлемом?
  5. Des

    Des Участник

    Ну второй Окулус точно сырой, об этом производитель не скрывает, открыто говорят, что целевая аудитория - это разработчики, политика верная, к тому времени как доведут до ума на рынке появиться куча софта. А кто там кого замочит.. поживем увидим. Побеждает ни тот кто лучше делает,а тот кто умеет продавать.. Окулус пока показывает, что готов отжимать рынок и действует сейчас стратегически верно.
    P.S. для скептиков напомню ситуацию с виндовс и тем же линуксом, второй намного лучше, но в массы не пошёл в связи с малым количеством софта.
  6. s_manannikov

    s_manannikov Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей Алексеевич
    Добрый день! Для калибровки было разработано специальное ПО. Нажатием кнопки калибровка производится автоматически.
  7. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Что я имел ввиду я отвечал выше!
  8. Des

    Des Участник

    Выше вы откровенно топчите эту компанию, Вас почитать так все ужасно и крокодил не ловиться, и кокосы не растут, по существу подводите компанию под мошенников при этом не предоставляя факты, а под видом "критики" "чуханите" их продукт. Если Вы думаете, что все это выглядит по другому, то крепко ошибаетесь. Любая экспертиза Ваших сообщений, на предмет чести и достоинства, даст заключение не в Вашу пользу. Обыватель обычно считает, что если он не нанес оскорбление явно, а спрятал его в контексте то ему за это ничего не будет - это ошибка. Поэтому считаю, что либо факты в студию, либо поубавить пыл.
    P.S> прекрасно понимаю, что рынок 3D, в том виде в котором он сейчас существует - схлопывается, что пользователю собственно нет разницы где он опробует продукт, на дорогом кресле или не очень, но так откровенно мочить тоже не дело.
    P.S.S. на ютубе нашёл ролики аттракциона в действие, может их и снимал не профессионал с ужасной режиссурой, но когда как аппарат работает (получаешь реальное представление) он выглядит уже по другому, более привлекательным что-ли.. это на заметку производителю.
  9. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Убавил!
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  10. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    У нас всё прекрасно, всё растёт ловится ))))
    Andrey. Z нравится это.
  11. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ну так купите себе и радуйтесь если вас всё устраивает! Никто же не запрещает!
  12. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ещё раз повторить? Читайте внимательно! А пугать меня не надо! ))) Экспертиза!!! Надо же .... Я прям спать сейчас не буду .... Когда люди толкают "Ладу калину" под маркой "Мерседес S класс" с явно завышенным прайсом ну уж извините!
  13. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Схлопывается ( слово то какое )))) Ничего не схлопывается, не знаю как у вас и не знаю в теме ли вы вообще, у нас публика стала очень избирательна! Вот только по этому! Ну поставили у нас сей девайс-назовём его так, так он уже в Авито висит в продаже! )))) Я просто сторонник качества! Вот и всё! Пусть дороже! Но лучше! Качественные услуги всегда приятно предложить а не использовать имитацию качественных услуг! Так люди придут ещё не по разу! А в этот девайс .... сомневаюсь!
    Меня вот одно смущает, мы тут бьёмся, а где те люди что купили!? Почему не написать отзыв? Ответ я думаю ясен всем!
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  14. Des

    Des Участник

    мне сейчас надо сказать - ну идите вы мимо темы, раз вам товар не нравиться? Вы высказываете свое мнение, я своё и что мне делать я решу сам.
  15. Des

    Des Участник

    зачем мне вас пугать? Вам указали на некоторые аспекты и не более, как себя вести решайте сами, знаю практику где человек тоже думал, что не явное оскорбление оскорблением не считается, за что и был наказан.
    Цену обсуждать не буду, цены отпущены и регулируются государством только на некоторые товары. Они могут продавать хоть за 1 миллион, не вижу повода их за это топтать. Не нравиться,не покупайте.
  16. Des

    Des Участник

    На авито много что продается, по вашей логике любой товар который там выставили - плохой товар.
    Своего 3D нет, пока "планирую", рынок изучаю и могу сказать впечатление не ахти.. при чем не важно на чем работать, супер качество или подобный бюджетный вариант. Одноразовое это всё, поэтому цифра D постоянно увеличивается, к чему придут - нЭпонятно, скоро пользователя поджигать начнут и топить что бы хоть как то добавить эмоций ))) Ветка тупиковая.. загнется, будущие вот за такими одно кресельными аппаратами.
  17. Des

    Des Участник

    Город Пенза и продают как готовый бизнес и это единственная продажа на авито, если учесть мнение уважаемого aftedark, то пятидешные кинотеатры вообще там продаваться не должны, но вы посмотрите сколько их сливают на вторичном рынке и цена в разы меньше чем от производителя и продают не просто кинотеатр, а действующие и многие пишут их реальную прибыль от 40 до 70 тысяч в месяц. ИМХО но FUTURIFT тоже способна дать прибыль 40 штук в месяц.
  18. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Будущее пока непонятно!? Понятно всё!!! Залы всегда были в приоритете! А вот кресла и прочее это одноразово-нестабильно!
    На базе зала можно делать всё что хочешь! И звук позволяет, не надо сидеть в болванах наушниках! Эффекты основные все работают!
    Что вы в кресле своём кроме качаний и маски дадите!?

    Зал всегда предоставит выбор маска-экран! А кресло ваше ограничено! Интерактив реализовать где проще? В зале!!!

    Поэтому уважаемый Des вы если только мониторите рынок вот и читайте внимательно а не вступайте в полемику! Работать вам потом а не производителю и мудохаться с проблемами тоже вам, а тех/поддержка на уровне не у всех)))) многие продали и забыли, но серьёзные авторитетные компании это всё делают!

    А про то что идёт слив кинотеатров, так это было всегда, много людей посторонних в этой теме и в погоне за быстрым приходом брали всё сподряд оборудование даже не вникая в суть его и вставали где угодно!
    А в этом вопросе важны море моментов!

    Как сливают сейчас 5-7D так и год назад было, а я как вижу хорошего оборудования из предложений 10% остальное всё отстой и из чего готов сделать вывод, что остальные 90% оборудования хорошего-качественного и проданного в своё время производителями нормально работают и нет причин для продаж!

    У меня просто пример - подсмотрели у меня и конкретно вышли на меня с вопросом где и что как купить .... Ну это не суть, после диалога человек меня и спрашивает - я буду в месяц иметь 400 - 500 тыс чистыми !!!??? Я просто аффигел и даже растерялся что сначала ответить ... Ну ответил просто - работать хорошо будете то возможно ... Вот такие и понабрали в своё время, читая таблицы прихода производителей!
  20. Des

    Des Участник

    Что понятно? Что дорастете вы до 99D а дальше то что? ну водой облили, вентилятором подули, дезодорантом побрызгали, дальше? Будете обливать бензином и поджигать? )) Тупиковая ветка однозначно. И качество оборудование тут совершенно не причем.