Аэрохоккей ICE&FIRE от WIK помогите!!!

Тема в разделе "Аэрохоккеи", создана пользователем Alex007wolf, 27 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Помогите решить проблему с аэтохоккеем.
    После замены редуктора на заслонке на другой почти аналогичный разница в напряжении, родной на 12В, а поставил на 24В. Теперь аппарат при включении постоянно пытается закрыть заслонку (редуктор не отключается). Не пойму в чем причина.
    Родной редуктор RH159.100.12 был заменён на мотор-редукторов RB-35GM 12 type (24В; 3Вт) с передаточным числом 150

    Вложения:

    • RH159.pdf
      Размер файла:
      846,4 КБ
      Просмотров:
      19
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Смотрите управление редуктором. У вас нет в продаже актуаторов центрального замка авто на 12 вольт???
  3. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Управление тут не причем, неисправность остается на аппарате даже после замены местами блоков управления с рабочего на не рабочий. Управление сводится к транзюку, релюшке и управляющему сигналу с микрухи. Неисправность пропадает когда отключаю редуктор, в редукторе нет ни концевиков, ни датчиков крайнего положения.
    Характеристики мотор-редукторов RB-35GM 12 type (24В; 3Вт)
    Передаточное число редуктора 150
    Крутящий момент на выходе, кг•см 5,4
    Скорость на выходе, об/мин 33
    А актуатор центрального замка авто тебе нужен? Или что то из него можно скрутить;)

    Вложения:

  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    )))) Ну было бы по меньшей мере странно, если бы отключенный редуктор продолжал при включении платы закрывать заслонку )))
    Мне не нужно. у меня на даче остатки от моего донорского авто, ими полностью укомплектованы - могу снять при необходимости, на 4 хоккея хватит, еще и в ЗиП останется....
  5. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
  6. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Я понимаю что дело в редукторе.... но как он влияет на робото-способность аппарата??? Ни как не пойму.
  7. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Может от него по питанию прет мусор и проц зависает тупо.
  8. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    А как это проверить? Глаза (осцелогрофа) нет, фирма жмотится купить его.
  9. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Подайте на родной движок заслонки питание с БП- будет крутится без конца или сделает 1 оборот ?
  10. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Как вариант запитать его от другого бп а управлять через реле. Можно попробывать прсавить на его вход фильтр питания. Можно тупо кондерами обвесить его.
  11. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Редуктор обычный без каких либо датчиков, кончевиков крайнего положения, крутится постоянно.
  12. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Лично я уже запутался совсем. Если поменять редуктора местами на 1 аппарате, проблема переходит вместе с редуктором на другую сторону? Т.е. дело 100 % в редукторе ?Ток потребления родного и этого одинаковый? по какой причине замена производилась?
  13. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Сейчас роюсь в таком хоккее. Вот смотрю на этот редуктор и пришла мысль что тут ОС реализована по току. Думаю не будет ваш 24в работать. Либо на схеме надо натройки делать.
  14. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Как без датчиков определяется,что заслонка открыта (закрыта) ?
  15. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Например ограничивается макс. время включения привода, попутно делается ОС по току (отклчение при привышени определеннго тока).
    Там не зря резиновые буфера на обоих сторонах заслонки.
  16. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Может там просто открытие и закрытие по длительности импульса и с другим передаточным числом редуктора работать не будет . Не думаю что там должна быть сложная схема управления. А не отключается возможно "залипает" реле.
  17. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Можно попробовать переделать как в Fast Track-ах на автомобильный привод двери , как советовали выше.
    http://vtorio.com/gallery/image/653
  18. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Кста, а есть у кого мануал на этот хоккей? Мыльните плиз.
  19. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    вот примерная схема включения редукторов на этом проблемном хоккее.

    Вложения:

  20. Alex007wolf

    Alex007wolf Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Да это так. Как по мне... в идеале должно быть управление построено на двух релюхах (нормально-разомкнутых), а там всунули полевик на отключение минуса и по всей видимости полевик подвисает (мне так кажется).
Статус темы:
Закрыта.