After Burner Climax Нужна помощь

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Kungrad, 14 янв 2015.

  1. Kungrad

    Kungrad Новичок

    Проблема в следующем аппарат постоянно выдает ошибку ABX05 Sensor reakted.
    Все датчики проверил, в SYSTEM TEST MODE -> JVS TEST-> INPUT TEST отображается работа всех датчиков в полном порядке: датчики периметра, датчики всех кнопок, аналоговые датчики джойстика, управления скоростью, положения кабинета, конечные датчики положения кабинета, Climax и ремень безопасности все датчики реагируют нормально. Но если зайти в меню GAME TEST MODE то курсор начинает бегать сам по себе на нажатие кнопки сервис не реагирует никак, если нажать кнопку тест то заходит в какой нибудь раздел меню и там тоже бегает, если нажать на кнопку стоп то курсор начинает бежать в обратную сторону.
    Уже просмотрел все платы, напряжения везде вроде в норме, может есть еще какой датчик, хотя вроде все осмотрел ничего не нашел больше?
    Если кто сталкивался или есть какие идеи помогите!
  2. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Засор (пыль, тополиный пух и т.д) залепили стекла датчиков безопасности (когда во время игры идет движение вправо -- лево, ставишь ногу на платформу и движение останавливается)
    Смотри, красным выделено. Осмотри аппарат, у моего аппарата со всех 4 сторон датчики стояли. И проверь свечение ИК светодиодов с помощью камеры мобильного телефона, 4 светиться должны, если нет свечений ищем неисправность.

    Вложения:

  3. Kungrad

    Kungrad Новичок

    Я же писал что все датчики исправны проверял их как тестером на предмет перекрывания так и в тестовом режиме который предоставляет сам сервис аппарата.... в общем с неисправностью abx05 я разобрался, на плате ввода вывода был оборван один диод после его замены ошибка ушла, но аппарат теперь пишет что софтт может использоваться только в лицензионных японских машинах или чтото вроде этого, вот вопрос в следующем какой ключ стоит в данных аппаратах? есть ли он в них просто мне этот самолет достался уже неисправным....
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    проще забить на эту надпись .....у нас тоже есть аппарат который это пишет - больше года никто не жаловался на это.
  5. Kungrad

    Kungrad Новичок

    Дело в том что поле этого выходит ошибка error10 unexpected game programm failure. Если у вас есть такой аппарат то пожалуйста сфотографируйте мне плату IO board и покажите куда вставлять ключ в системник или в плату на ней есть разъемы усб.
  6. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Ключ - место на фото обведенное желтым.
    USB порты - обведены зеленым
    RS485 порт - обведен красным.
    Эта проблема не в ключе, ревизию компа давно делал?
    Проверь ОЗУ на другом компьютере (предварительно протри и почисть контакты памяти) .
    В разъем питания molex который подключается к винту, есть контакты они разбалтываются, подогни в центру т.е необходимо уменьшить внутренний диаметр.
    Да и блок питания попробуй заменить на НОВЫЙ , если не ошибаюсь аппарат на 110в и блок питания тоже.
    Скорее всего жесткий диск отваливается, замени IDE кабель если он 40 жильный меняй на 80 жильный.
    Удачи, отписывайся.

    Вложения:

  7. Kungrad

    Kungrad Новичок

    Ревизию компа делал , жесткий диск проверял викторией, контакты всегда обжимаю все и везде)), озу проверял заменой на исправную, на блоке питания поменял все электролиты с неправильным еср. Пробовал в сервисном режиме удалять софт и ставить с диска ничего не помогает.... Ключь который Вы обвели желтым это DIP переключатель ? просто сейчас нет рядом аппарата не могу посмотреть что там стоит. у меня есть подозрение на кривой софт на установочном диске потому как его на этот аппарат с этого диска уже ставили еще до меня пытаясь устранить ошибку abx005.
    Если у кого есть образ нормального диска пожалуйста дайте ссылку на скачивание, буду очень благодарен.
  8. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Ключ (он вкладывается в футляр вместе с диском). Обвел ключ я правильно!!! Мануал рулит, вот страничка из мануала, №16 он огорожен металлическим кожухом.
    Кстати, те аппараты что у меня, ни один жесткий диск ни викторией , ни HDD проверить не возможно, на жестком стоит пароль, MAX. (скорее всего из-за этого глючит) либо ломаная версия у тебя.
    Ключ, это либо одна микросхема PIC контроллер, либо палатка размерами как микросхема с мелкими 2 микросхемами. PIC не читается стоит защита на чтение.
    У меня были диски оригиналы, 2 штуки. посмотрю позже.

    Вложения:

  9. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Вот если человек такие вопросы, то думаю на набо дать ссылку на мануал...
  10. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Эхх.. разучились люди поиском пользоваться, как на многих форумах уже просто попылают на: www.google.ru (гугл тебе в помощь) , в поиске вводишь sega lindberg manual, 2 позиция в найденном.
  11. igo

    igo Участник

    Настоящее имя:
    Опарин Игорь Владимирович
    Kungrad нравится это.
  12. Kungrad

    Kungrad Новичок

    Спасибо большое!
  13. N_73

    N_73 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Пинаев
    Добрй день подскажите у кого есть диск или образ диска для установки игры, а то шаловливые руки работников затёрли игру с диска
  14. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Подскажите, у меня есть автомобиль, не знаю какие колеса там стоят...
    N_73 нравится это.
  15. N_73

    N_73 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Пинаев
    Если Машина современная, то круглые и чёрные, бескамерные, скоро менять на зиму, предположу что литьё
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
  16. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    не факт! машина -машине рознь! Бывает с салона штамповки и камеры....ну и размерность куда важнее очевидной геометрической формы колеса ;)
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Вобщем диск есть если надо
  18. N_73

    N_73 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Пинаев
    Да образ нужен
  19. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    пишите в каком формате ( диск установочный, образ диска, образ HDD....) нужен в личку мне или Мише.
  20. -Vlad

    -Vlad Участник