Хот флеш пропадает звук

Тема в разделе "Аэрохоккеи", создана пользователем maxim73, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxim73

    maxim73 Участник

    Что посмотреть, периодически пропадает звуковое сопровождение?
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    холодную пайку, подвес дифузора динамика.
  3. maxim73

    maxim73 Участник

    Контакты на плате переткнул и все ок)
  4. maxim73

    maxim73 Участник

    Теперь табло зависает, или вообще вырубается. Перезагружаешь, все ок. Контакты?
  5. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Попробуй продавить микросхемы в панельках.
  6. maxim73

    maxim73 Участник

    В панельках это на плате?
  7. Andrey 1310

    Andrey 1310 Новичок

    У меня подобная проблема, как лечить не знаю, но мне приходится два раза в неделю вырубать из розетки на полминуты и только так он не глючит.
  8. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Да, на плате и передёрнуть все разъёмы. От вибрации работающего мотора, от температурных расширений , ухудшается контакт.
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    странно как то техники стали работать....вместо того, что бы один раз разобрать. прогреть феном все как следует с канифолью и нормальным припоем, они из розетки раз в неделю дёргают аппарат! Это что бы работу не потерять?)))))
  10. maxim73

    maxim73 Участник

    Переткнул все разъёмы что можно, неделю работал без сбоев. И вот сегодня, когда нагрузка большая, много раз подряд сыграли, опять произошло зависание - счёт к примеру 3:4 завис на табло и никакой реакции и звук пропал. Перезагрузка все восстановила. Что не так то???
  11. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    бп поменяй
  12. maxim73

    maxim73 Участник

    Вобщем, проблема так и не ушла, на бп прибавили чуть чуть вольт - С 12.02 до 12.12 примерно, ничего не помогло. Один раз даже полностью цифры на табло пропали. А так, с периодичностью день, два, виснет счёт на табло и больше не реагирует на голы. Игра заканчивается только по истечении времени. Пробовали поменять настройки, допустим увеличить время игры и во время манипуляций, каким то образом поменялось звуковое сопровождение во время игры. Пропал звук начала игры, когда шайба об бортики бьётся, когда гол забываешь, конец игры. Просто проигрывается какая то мелодия и все. Я так понимаю что где-то в настройках есть возможность поменять варианты звукового сопровождения во время игры.
    Может ли глюк с табло решить замена прошивки на более позднюю?
  13. maxim73

    maxim73 Участник

  14. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Напряжение маловато,на входе платы стоит диодный мост,который садит до 11 вольт,замерьте питание на монетоприемнике. Звук удара шайбы еще зависит от исправности микрофона под игровым полем и настройки усиления микрофона (синий регулятор на плате) . В настройках можно поменять звук при забитии гола ( HI ) и включить демо звук.Я заметил,что новые хоккеи,с платами последней модификации зависают чаще.
  15. maxim73

    maxim73 Участник

    HI пробовал менять, все равно ничего не меняется. Звуков никаких нет, ни при ударе о бортик ни призабитии гола. Просто проигрывается какая-то мелодия и все.
  16. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    В микросхеме Background- демо звук и шум толпы. В Effect -все остальные звуки.Два регулятора звука крутили ? Пункт SO должен быть=1
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  17. maxim73

    maxim73 Участник

    Два регулятора звука крутил, увеличивает громкость только той мелодии. Эти штуки, что над надписями Background и Effect с ножками, их снимали и ставили заново. Их как-то можно регулировать?
  18. maxim73

    maxim73 Участник

    SO стоит 1
  19. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Эти штуки называются микросхемы.Их исправность можно проверить установкой в другой хоккей. У меня уже выходили из строя три микросхемы Effect.
  20. maxim73

    maxim73 Участник

    А что регулирует синий квадратик с крестиком посередине?

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.