1. На Vtorio.com запрещено следующее

Путевые заметки эксперта

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем voronpan, 3 апр 2015.

  1. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Создание данного раздела подсказали мне мои друзья на моей странице Facebook. Много интересного встречается в командировках. Однако, здесь будут публиковаться только самые интересные посты с моей страницы. Надеюсь этот раздел будет востребован.
    Также буду рад любым качественным материалам от Вас, "припаркованных вторивцев")))
    Moderator нравится это.
  2. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Апрель 2015 г.
    Очередная история о контроле за персоналом!
    Проверяю очередной аттракцион и при открытии пульта управления нахожу книгу Чингиза Айтматова!?
    Удивлен и восторженно говорю:"Какие у вас грамотные операторы!"
    На что получил ответ:"Они это не читают, они этим зарабатывают себе на жизнь. В этой книги операторы носят билеты кассиру. Карусель! И пофиг какая книга!"
    Затем на каждом аттракционе я нашел различные книга: Майн Рид, Дюма и прочее.
    Вот так! Очередная схема воровства! Проверьте и свой персонал в очередной раз, вдруг и они активные "читатели"!
    [​IMG]
    pkio_pobedy, asdf60, ritchie78 и ещё 1-му нравится это.
  3. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    апрель 2015 г., Республика Чувашия
    Здесь нашел фото уникального советского самодельного аттракциона 70-х, которых было всего 2 экземпляра и они к сожалению не до жили до наших дней(((
    "Санно-лодочная карусель" могла работать зимой как сани на коньках по замерзшей воде, летом как водный аттракцион.
    С дизайном конечно не все хорошо)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не нравится · Комментарий · Поделиться
    Altaec нравится это.
  4. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Апрель 2015 г.
    Вчера в музеи Тагила показали вот эту картину 19 века!
    Это Нижний Тагил того времени.
    Внимательно посмотрите в правый угол, знакомый силуэт неправда ли)))
    Знаменитые "Русские горки")))
    Есть история появления в мире названия "Русские горки":
    В начале 19 века в Москве на каждой площади стояли деревянные горки (их придумал Андрей Нартов личный токарь Петра I немного раньше))). И когда французы вошли в Москву в 1812 году им понравились эти горки и при отступлении минимум одну они забрали с собой. С тех пор в Европе и в мире катальные горки называют "Русские горки", а у нас "Американские горки")))
    [​IMG]
    [​IMG]
    dae475 и Татьяна нравится это.
  5. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Май 2015 г., Краснодарский край
    Сегодня в одном из парков стал свидетелем следующей сцены:
    Мама потеряла сына и нашла его на спортивном батуте и криком "Какой тебе еще батут" заставила меня обратить внимание на них.
    Мальчику лет 5-6 со смещенными шейными позвонками и поэтому корсет на его горле имеется.
    Мальчик уже прыгал на батуте и его пропустил оператор (парень в темной одежде на одной из фото), который нарушил правила эксплуатации этого аттракциона и своих должностных инструкций. (на фото видно как другой ребенок делает сальто, что тоже запрещается).
    Мама с ребенком долго спорят на глазах у всех о возможности стрыбать дальше и в итоге договариваются, что мальчик будет слегка прыгать на одном месте.
    Парнишка с минуту прыгал сантиметров на 20 и мама успокоившись ушла, причем далеко от аттракциона.
    Парень проводив ее взглядом начал носится по всему аттракциону.
    Просьба к вам Припаркованные - усильте контроль за своим персоналом, ну все больше и больше отмороженных родителей становится!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  6. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    апрель 2015 г., г. Ростов-на-Дону

    Увидел необычный самодельный "новый" аттракцион "Детский Буран - управляй мечтой")))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  7. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    апрель 2015 г., г. Буденовск

    Это модель автомобиля для аттракциона "Автомобили сталкивающиеся" 70-х годов Ейского механического завода "Аттракцион". До этого честно признаться не знал пока сам не увидел впервые здесь эту модель.
    [​IMG]
    pkio_pobedy, Алексей71 и Татьяна нравится это.
  8. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    апрель 2015 г., г. Люберцы, МО
    Вот такой аттракцион "Колокольчик" встретился...вернее несущая конструкция и привод от него, а вот образы (кабины) новодел.
    IMG_3065.JPG
  9. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    июнь 2013 г., г. Киев, Украина
    Вот такой самодельный аттракцион встретился в центральном парке. Угадали из каких аттракционов он сделан????)))) "Колокольчик", образы с аттракциона "Карнавал" и долгопрудненские качалки.

    Фото7(1).jpg
    pkio_pobedy нравится это.