1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Здравствуйте Сергей!
    Я из Карачаево-Черкессии, как и вы занимался другим бизнесом (шнуры дкоративные, веревки и тд и сейчас занимаюсь) живу под Кисловодском в районом центре с населением 18 тыс. плюс еще 20 тыс села которые примыкают. У нас для детей ничего нет даже кафешки детской. Я решил это как то исправить и в июне открыл парк аттракционов вдоль единственной трассы (есть свой плюс-не надо рекламы и так все видят, а дети не дают родителям проехать мимо) на краю села перед зданием в котором находится мое производство. Площадка не большая 100х40 м. но есть здание куда можно развиваться. Поставил надувной батут "Дисней ленд", прыжковый батут диам. 5 м, Рогатку, "Бык родео", бассеин 10х10 с лодочками моторными 5шт и 2 зорба, Горку "Змей горыныч" большую красивую высотой 12,5м, кафе летнее, машинки, робот "Рикша" и др. Есть планы еще поставить семейную американскую горку "Гусеница", открыть детское кафе, детскую парикмахерскую, кинотеатр, кукольный театр и много еще других планов)))
    С большим интересом прочитал вашу тему. Спасибо за то что вы делаете. Я работаю всего полтора месяца но уже столько благодарностей от родителей услышал, а детские счастливые лица говорят сами за себя. Это вдохновляет и дает силы для развития. Ваш опыт считаю очень полезным для всех и был бы рад приехать (несмотря на растояние 3000 км) и поучаствовать в семинаре, познакомиться с единомышленниками и научится многому. Например тому как вы работаете с властями и как сделать так чтобы они помогали в нашем деле а не мешали.
    Как записаться на семинар?
    AndyMad и Ёлкин нравится это.
  2. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    С властями работать просто.
    Нужно сделать так, чтобы то, что ты делаешь, вписывалось в какую либо ихнюю программу и они смогли бы отчитаться о проделанной работе.
    Правда при этом они очень любят приписывать наши достижения себе, но если забить на это и заниматься своим делом, то можно добиться не плохих результатов :)
    Меня вот например уже чуть ли не на руках носят :)
    artemmono, Сергей1972 и AndyMad нравится это.
  3. Хамзат

    Хамзат Новичок

    У меня тоже нет амбиции по этому поводу. Пусть медали достаются им))) Спасибо за совет!
  4. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Хамзат,добрый вечер! На семинар можно будет записаться 15 августа,как раз я с юга приеду.У Вас я смотрю такие же исходные данные как у меня ,такой же небольшой городок ...И вообще я вижу что на семинаре должно быть меньше красивых слов по книжкам,а больше случаев из жизни ,больше если хотите домашней обстановке и разговоров за жизнь .Мне кажется ,что тот кто приедет к нам в гости ,приедет со своими казалось бы фантастически ми идеями ,которые при совместном обсуждении с единомышленниками ,станут чуточку реальнее !P S И еще повезет тому ,кто на второй день сможет записаться на индивидуальный прием к Зое Ивановне,моему бизнес -тренеру ,личному психологу.Я думаю что ВЫ потом долго будете удивляться способностям Зои Ивановны (поверьте,я знаю о чем говорю)....
  5. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    К Зое Ивановне .... Это интересно )
  6. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Доброе утро и приятного отдыха! Спасибо за ответ обязательно пропробую.
  7. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Мысли вслух.Видимо летом выручка в развлекательных центрах очень зависима от погоды.В Вельске например весь июль было холодно и дождливо,поэтому выручка хорошая .Подозреваю если лето будет жарким ,то будет провал по выручкам,все будут на природе,хотя сравнивать пока не с чем,в следующем году будет видно.
  8. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Так оно и есть , По крайней мере у нас .Были дожди был народ.Сейчас до +40 Волга ждёт.
  9. Хамзат

    Хамзат Новичок

    У нас было дождливо пасмурно но народ ходил (у меня аттракционы на воздухе). Но сейчас жара и люди вообще попрятались по домам и Волги и другой реки у нас нет. Так я поставил прожектора осветил площадку и работаем до 23ч . На юге в 20 ч уже темно.
  10. nadezhda.izmeste

    nadezhda.izmeste Новичок

    Настоящее имя:
    Осолодкина Н,В
    Проект супер, с семьей в июне побывали в Динозаврии, все понравилось, правда нашли с трудом это место, тк не местные, рекламы совсем о Динозаврии нет в городе, ну либо мы слепые))Детям очень понравился "авто-городок" со светофорами , жаль погода не удалась дождь постоянно моросил поэтому покатались не много((( В помещение все красочно ,красиво, уютно.
  11. AlexDAK

    AlexDAK Новичок

    Настоящее имя:
    Алексей Константинович
    Спасибо за интересную тему, мне понравилось оформление вашего центра и творческий подход к делу. А Вы не думали сделать ростовую куклу динозавра. Дети обожают с ними фотографироваться.
    Vitamin нравится это.
  12. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Кукла скоро будет,и не одна :)
  13. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    По поводу рекламы стоит нам поработать!В июне ну очень много было гостей из других городов!
  14. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Есть куклы роботы динозавры но они дорогие. Где то 25 т дол. Но очень классные)))
  15. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    У нас на сцене 2 робота динозавра таких стоит,или Вы про другие?
  16. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Там внутри сидит человек и сам ходит и управляет как то роботом. Наберите в ютубе
    Невероятно реалистичная кукла динозавра. или
    В Японии съемки телешоу превратились в жестокий розыгрыш
  17. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Смотрел !
  18. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Дорогие друзья,по семинару произошли некоторые изменения!Фонд Наше будущее хочет провести слет социальных предпринимателей 26 октября в Архангельске .На данный момент идет обсуждение по поводу проведения слета в Вельске на базе Динозаврии ,я привожу аргументы в пользу проведения слета все таки в Вельске.Буду держать Вас в курсе .Смысла 2 раза проводить семинар пока нет,поэтому с 13 сентября переносится на 26 октября.
  19. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    МЫСЛИ ВСЛУХ! Мне кажется ,то что здесь у нас в Арх обл г Вельске происходит ОЧЕНЬ хороший пример,и его обязательно нужно рассказать,фото видео показать предпринимателям в малых городах России при общении например с главой или если повезет и ВАШЕМУ губернатору.И если Ваш губернатор позвонит нашему Орлову И А ,то я думаю Игорь Анатольевич даст положительный отзыв на проект Динозаврия.
  20. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Может оно и лучше что 26 октября потому что 19-21 октября выставка РАППА и после через несколько дней будет семинар. Можно два раза не выезжать в Москву и Архангельск. Если даже семинар проведут в Архангельске то можно сначала заехать к Сергею в Вельск все посмотреть и поехать на семинар.