Too spicy проблема с монитором TOSHIBA

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем N_73, 10 май 2013.

  1. N_73

    N_73 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Пинаев
    белое бельмо на мониторе на пол экрана с дублированием
  2. daev

    daev Участник

    Настоящее имя:
    Думлер Алексей Евгеньевич
    фото.
  3. N_73

    N_73 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Пинаев
  4. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    похоже что у тебя экран разбит. для начала подк обычный монитор от компа. проверь что именно вышло из строя. видуха или моник.
  5. N_73

    N_73 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Пинаев
    это конечно хорошо но это первое что я делал (проверил подключением другого монитора норм ! проверка другим источником те же проблемы !!) я для этого и скинул фото платы внутри самое интересное что начиналось с 1\3 а теперь 2\4 но у меня они стоят в паре на втором та же беда начала появляться вот я подумал что ёмкости потекли пока не менял (обычный электролит не хочу а танталовых пока в городе нет жду пока привезут). Ваше мнение Господа !?
  6. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    попробуй поменять электролиты. и еще попробуй поменять блоки питания и платы управления(самих моников) с другим экраном. посмотри полосы уменшется или нет.
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    тантал нет смысла ставить в них, нормальные электролиты ставь и не парься.
    Ну у богатых конечно свои причуды..)))
  8. N_73

    N_73 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Пинаев
    кондёры менял эфекта 0. Было решено о замене монитора, благо есть опыт у колеги на другом обекте
    Покупаем телик разбираем забираем плату и матрицу и делаем пересатку, доробатывая напильником :)
  9. Wandergraf

    Wandergraf Новичок

    Добрый день! таже проблема....

    решение о пересадке было принято почему... поттому что не оригинал вставить в рамку датчиков невозможно?
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Внимательно читаем:
    не получилось отремонтировать, поставили другой моник, НЕ ОРИГИНАЛ!
  11. Wandergraf

    Wandergraf Новичок

    У меня принимают решение брать б/у телевизор с vga или монитор... переживаю что возьмем а он ) нафиг работать с линбергом не будет.
    Другими словами - любой подойдет?
  12. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Любой, который принимает тот стандарт видеосигнала, который у вас на выходе линберга.
  13. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Я бы на всякий взял с собой системник, и в магазине подрубил его к покупаемому телеку. Был косячек еще в игровухе - платы игрософт не работали нормально с некоторыми мониторами - был сдвиг изображения, на выправление которого настроек монитора не хватало. А еще имейте ввиду: некоторые телеки (не часто, но бывает) не запускаются автоматом после пропажи питания. Другими словами - погасили вы на ночь аппарат, утром включили, а монитор в стендбае. И каждое утро придётся его включать с пульта.
  14. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Сейчас практически все.
  15. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Стенбай не самое страшное, Макс, ты сам знаешь :лень , двигатель электролитических конденсаторов )))
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Есть 3 штуки оригинальных моника....
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Дорого...
  18. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Гы)))))))
    А вот про электролиты и про стенбай. У нас таки форум технической помощи. Если монитор не стартует из пропажи питания, то можно запустить его принудительно. Паяем параллельно кнопке питания электролит. Ёмкость варьируется от 10-ти до 300-т Мкф. Подбирается индивидуально. А вот если это не по силам, то тогда к Мухамору.
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  19. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Чо городить если есть 3 моника, а точнее 2 аппарата полностью....
  20. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну в принципе - да. Чего городить, коль не умеешь? Михаил Николаевич поможет!) Берите у него монитор рабочий, и не заморачивайтесь покупкой неизвестного дерьма. Ведь это будет лотереей - покупка неизвестно чего. А так тут Вам оригинальный монитор. И насколько я слышал, Мухамор даёт некоторую гарантию. Связывайтесь с ним.