1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    А у Вас какие аттракционы? А то и тир стрелковый с батутами и колесо обозрение и американскими горками аттракционами называют тут.
  2. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Это как в том фильме. Если Вы кризиса не видите, не значит что его нет. При чем он достаточно многоплановый, что отягчает ситуацию. Начиная от мирового кризиса самой экономической модели потребления, заканчивая нашими внутренними кризисами, которые к сожалению в большей степени тоже структурные. То есть даже резкий рост цены на нефть или отмена санкций не приведут к желаемому результату и возможно кем-то ожидаемому результату. Я как человек работающий в индустрии развлечений уже очень давно, вполне четко вижу все тенденции и все то что происходит вокруг нашего сегмента. А то о чем Вы говорите делать конечно нужно, но в данном варианте это игра с нулевой суммой. Все лишние деньги, что получите Вы не получит другой бизнесмен из этого или смежных секторов экономики. Вот и вся правда, а шкурка которую можно делить с каждым годом все меньше и меньше. И Федор в этой схеме кстати тоже вполне себе участвует и вполне по олимпийскому принципу, чемпионы получаю все, а остальная масса обычных предпринимателей сжигает собственные деньги ради чемпионов и общего экономического тренда, направленного на укрупнение и сосредоточение финансового капитала. Вам нравятся эти правила и Вы хотите по ним играть? Или просто думаете, что станете чемпионом?
  3. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Бизнес в малых городах
    Zemfira нравится это.
  4. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Я просто хочу понять что такое кризис, каждый человек который говорит это слово, что он вкладывает в это понятие ? У людей нет денег и рост безработицы, ОК соглашусь, но только отчасти. Деньги ведь не испаряются из экономики ? Они только прибавляются, их печатают и печатают(делают эммисию), вопрос где они ?
  5. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Для хорошего настроения
    Бабочка и AlexandrST нравится это.
  6. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Тема совсем не для этой площадки. Но если коротко, то они именно изымаются из экономики и сосредотачиваются в мировых финансовых центрах и в руках финансовой олигархии. В ряде стран это происходит в меньшей степени, у нас в большей. Вывоз капитала из страны это же тоже показатель происходящего, богатые богатеют тоже показатель, доля обязательных расходов в домохозяйствах растет ( коммуналка, налоги ) это тоже показатель. А эмиссия происходит в соответствии с currance board , мы же член МВФ... вот и вся песня. Происходит обнищание среднего класса и мелкой буржуазии, а именно они и есть основной потребитель нашей сферы развлечений. Вот это я и называю кризисов в нашей индустрии.
    При этом закупка оборудования в большей степени в валюте...
  7. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Сергей, пиар это хорошо. Но признайся Динозаврия ведь для души получилась, а не для денег. ;)
  8. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Правильный вопрос :)
    Мелкие парковые аттракционы, которые работают обычно на праздниках и днях города, только у меня они установлены стационарно.
    И таки да.
    Большинство этих аттракционов, аттракционами по сути не являются...
  9. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Вообще то это тема задумывалась как эксперимент выгодно ли в малых городах организовывать развлекательные центры.
    И мы очень долгое время следили за тем как строится Динозаврия. И возможно выражу общее мнение если скажу что нам очень хочется услышать ответ на вопрос. ВЫГОДНОЕ ЛИ ЭТО ДЕЛО ИЛИ НЕТ? И со стороны Сергея не совсем честно замолчивать этот вопрос. Ведь вначале так и стоял вопрос идти за Сергеем в этом направлении или нет.
  10. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Так ответ звучал в этой теме не однократно. ВЫГОДНО!

    При условии, что у Вас есть помещение в собственности, плюс желательно что бы у Вас были дополнительные бизнесы прибыльные(стабильные) и у Вас есть вагон времени вложить много сил, душу! И еще лучше не думать о том что может не получится, так как любая долька сомнений убьет проект.
    Но я еще внесу ремарку, что от самого города и его жителей многое зависит. То есть вероятность 50/50.
  11. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Это опять получается благотворительность если прибыль получаем из другого бизнеса.
  12. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Если к проекту типа динозаврии относиться как к бизнесу, то лучше и не начинать.
    Динозаврия это не сттолько бизнес, это скорее такая большая офлайновая игрушка, гда расход-приход часть игры.
    Я вот тоже в свой парв вбухал денег уже черте сколько, и конца т края не видать, друзья уже прикалываются, типа игрушку себе на старости лет нашел )
  13. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Как бы это не пИчально но скорее это правда )))) А благотворительность и вся эта возьня с этим Сергею открывает двери на шаг выше
    как минимум на должность в Администрацию ну или брать выше то скоро выборы в Гос/думу .... Я так вижу все эти старания ....
    dshinin, yasya450 и Moderator нравится это.
  14. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Ну так надо честно сказать - коллеги не ходите за мной.
  15. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Какие то вы прям капиталисты :)
    Не ужели вам не хочется чтобы ваша работа доставляла вам удовольствие ?

    В общем и целом все бизнесы приносят прибыль.
    Этот чуть меньше чем все остальные.
    Вот беда-то.

    Зато какая реклама.
    AlexandrST нравится это.
  16. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Мэром(сити-менджером, ну или главой) Вельска Дядя Сережа, точно может стать, к гадалке не ходи :)
  17. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Да я и работаю в удовольствие и на благотворительность. Иногда нет настроения выйдешь на площадку (это прямо у меня во дворе 3000кв) посидишь 10 минут посмотришь на детей видишь в каком они восторге и настроение поднимается сразу. Дети прекрасны!!! причем все)))
    Но я о другом. Почему нам прямо не скажут только ради бизнеса не надо этого делать. Я бы тоже прогорел если бы не основной бизнес.
    Ёлкин нравится это.
  18. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Кто должен сказать ? Сергей ? И почему не надо ? Нужно как раз таки и искать все возможные варианты, как сделать так что бы это по мимо морального удовольствия было еще и экономически оправдано. Но без экспериментов чисто на расчетном варианте этого не получится. То что в малых городах сходить не куда по большому счету это факт. И потенциал у сферы развлечений имеется. Но нужен творческий подход.
  19. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Сергей конечно. Или пусть скажет что да это выгодно делайте как я и получите такую то прибыль. А вы Александр взялись бы и сделали сами чем умничать теоретически. Я посмотрел бы как вы будете искать варианты и экспериментировать когда вложите все свои последние деньги и еще в кредит влезете.
    kvas и dshinin нравится это.
  20. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Да да! Возвращать кредиты то ещё развлечение. Особенно когда нечем ...