1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Вообще-то для человека, который в теме, нет никаких проблем просчитать доходнось.
    Вводные данные все есть в этой теме и в открытом доступе в интернетах.
    Бизнесмен, это не только тот, кто умеет купить и продать, а умеет анализировать чужой опыт, просчитывать риски, и пр.

    В таких условиях, какие у Сергея, доходность бкдет повыше обычной торговли.
    В других условиях вполне можно и разориться.

    Я вот некоторые идеи для себя почерпнул у Сергея, но делаю несколько другой проект.
    Его не получится, к сожалению, рекламировать в процессе строительства.
    Только после запуска....
  2. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Ну так основная проблема Динозаврии в том, что этот проект был несколько пере финансирован. Если бы его делать более бюджетно, то выручки были бы практически такие же, а вот окупаемость вышла бы на приемлемый уровень.
    1) Проект должен финансово соответствовать окружению, чтобы быть прибыльным. Интересно какую мебель Сергей продает в Сервантосе , премиальные итальянские коллекции или что-то попроще а-ля Белорусь, Китай и Россия;) А тут приобреталось именно новое и дорогое оборудование.
    2) Думаю Сергей несколько переоценил возможности окружения по трафику и запросам. Надежда была на серьезный трафик не только из Вельска, но и из области, оправдалась ли? По запросам думаю тоже не срослось. Каждый меряет по себе и это бывает ошибкой в случае когда ты финансово обеспечен, а 70% населения сводит концы с концами.
    3) В прессе Сергей называл цифры о том, что год работы окупил проект на треть. Непонятно вкладывал ли он в эти цифры платежи по кредиту. Если ДА , то шанс выйти в ноль и начиная с 4-5 года получать некую прибыль есть , если нет , то значит все закончится минусом. Тем более, что создав конкуренцию с своей же ДО ДО , он скорее всего получит серьезное снижение выручек на 2-3-4 году работы Динозаврии. И будет дилема делать пере позиционирование , вкладывая еще 2-3 миллиона или оставлять как есть.
    4) Согласен с Василием про пиар и прочее. Социальное предпринимательство сейчас в тренде и изначально заявленные цели могли не совпадать с реальными задачами.

    P.S. На http://dodovelsk.ru/ можно в режиме он-лайн ознакомится с успехами пиццерии Сергея в Вельске. А также посмотреть все выручки, затраты и.т.д. То о чем мечтали многие читатели темы Динозаврии, но так ничего и не увидели. По цифрам все очень даже позитивно. Хотя раздел оплаты труда вызывает вопросы, за какие же копейки там производство и курьеры работают... хотя курьеры могут жить и с чаевых.
  3. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Очень похоже не гадание на кофейной гуще.
    Если так уж нужны реальные цифры его работы, напроситесь к Сергею в гости, он всё покажет и расскажет.
    Хамзат нравится это.
  4. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Какое такое гадание? Если уж говорить совсем откровенно , я пишу о причинах неудачи проекта "Динозаврия", как выгодного масштабируемого бизнеса, потому как эта неудача абсолютно очевидна для меня сейчас и была очевидна еще на стадии создания проекта о чем я так же мягко намекал много сотен постов назад и если это не так то пусть меня убедят в обратном. Только убеждать нечем. Тем более, что проект как не странно не уникален и к моменту его запуска в Вельске уже было открыто штук десять подобных Динозаврий (это только тех о которых я знал) и из которых к тому времени больше половины уже закрылись.
    А если Ваш пост относился к Пицерии, то еще раз все цифры есть, никуда ехать не надо http://dodovelsk.ru/ , отчет о прибыли https://docs.google.com/spreadsheet...UQVoUrO8seIc/edit?pref=2&pli=1#gid=1073237039
    смета расходов на создание https://docs.google.com/spreadsheet...k/edit?ts=57067bce&pref=2&pli=1#gid=579450248 по цифрам ( если они честные) все пока достаточно хорошо. Посмотрим на динамику августа и сентября она будет ключевой.
    Хамзат нравится это.
  5. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Я уверен что эта тема была полезна для всех. Для каждого по своему. Трезво все оценил Дмитрий. Спасибо.
    Ответа от Сергея я вижу мы не дождемся поэтому автор оставляет нас наедине со своими думками.
  6. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Особенно хорошо арендодателю и франчайзеру... Ну и банку, конечно, если, не дай бог, проект реализуется на кредитные средства.
  7. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Обязательно сделаю, но только чуть позже. Я пока, по ту сторону барикад. Я клиент. И очень жаль что с обратной связью у нашего бизнеса очень плохо.
  8. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Про какую связь идет речь?
  9. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Всем добрый вечер!Реже стал здесь писать,видимо за 2 года много моральных сил ушло.Есть ли будущее у Динозаврии в небольших городках? ЕСТЬ! Есть ли будущее у ДОДО ПИЦЦЫ в небольших городках?ЕСТЬ! А Динозаврия и ДОДО вместе в центре города-это вообще бомба!Но обязательно в центре.У кого есть 5 млн НЕ ЗА ДУ МЫ ВА ЯСЬ открывайте ДОДО ПИЦЦУ с детской комнатой в небольшом городке,у кого есть еще 10 млн открывайте рядом Динозаврию. Беспроцентный кредит 5 млн взятый в Фонде Наше Будущее гашу,1 млн уже отдал.Мебельный бизнес сильно просел,мебель продавали не дешевую диваны от 50 до 300 тыс,кухни от 100 до 400 тыс и т д.Из мебели оставил диваны ,столы и стулья перейдя в ценовую категорию ниже,освободившиеся 4 млн складских запасов ,запустил в ДОДО ПИЦЦУ.Помещение под ДОДО помогла купить Корпорация развития Арх.обл.Теперь я его выкупаю за 6 лет,выплачивая 120 тыс в месяц. Проект Динозаврия открывал не по политическим мотивам,а по душевным.Цели стать мэром или главой нет пока, меня больше тянет творить. ПРО ВОЛШЕБНИКА ,то что я ранее писал ,не забыл,работаю в этом направлении.Бренд ДЯДЯ СЕРЕЖА стал узнаваемым,по крайней мере в Арх обл,все становление происходило на ваших глазах.Понятно что есть сложности,но если совсем ничего не делать ,то ничего и не изменить в этом мире....
    Altaec нравится это.
  10. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Возможно в этом месяце ,если решусь на это, анонсирую ОЧЕНЬ интересную информацию для небольших городков!
  11. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Доброе утро Сергей! Спасибо что откликнулся. С неподдельным интересом слежу за этим экспериментом. Будущее видимо и есть у этих проектов если вложить 5 и 10 млн. И можно получать выручку какую то. НО вот когда он окупится и будет приносить прибыль? Вот что интересует. Легко быть волшебником и радовать детей если есть лишние деньги. Но если это последние и вы хотите делать праздник в малых городах то не ждите прибыли. Я сам это сделал для детей чтобы что то изменить к лучшему и вижу что лучшего в жизни я бы не смог придумать и не жду обратки. Но если кто то решил что это его будет единственный доход то советую 10 раз подумать. Спасибо! Надеюсь что меня правильно поймут. А то что Сергей сделал это достойно всех похвал и огромного уважения!!!
    piv-ka и evdum нравится это.
  12. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Если совсем без риска,то 5млн ДОДО ПИЦЦА с детской комнатой в ЦЕНТРЕ города!Просто брать опыт Вельска И НИЧЕГО не придумывать,а строго копировать.За год-два окупится.
    Хамзат нравится это.
  13. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Спасибо Сергей! Слышали?) Это уже конкретно. И вложения окупаются за нормальный срок. Так что в ДОДО ПИЦЦУ можно идти.
    Только я не совсем понимаю Зачем открывать ДОДО ПИЦЦУ и платить кому то если можно самому открыть такую же с другим названием?
  14. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    А Вельск потихоньку развивается,Посмотрели на выручку ДОДО ПИЦЦЫ ,один открыл производство пельменей,и тут же второй начал строить пельменную современную.Про ХОРОШИЙ фитнес зал я уже два года всем кричу ,что это хорошая тема и вот уже беговые дорожки по 1.5 млн закупают,второй зал начали в центре города строить :)
  15. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Сам бы я ТОЧНО не стал делать и не советую,больше головной боли будет.А если у меня городок был хотя бы 35 тыс жителей,то выручка была бы сейчас уже 1.7 млн. Мысли вслух.Сейчас ВЕСЬ город ест пиццу,боюсь представить ,если бы я открыл частную пивоварню...
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  16. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Было бы неплохо. Хоть свежий чистый продукт будут употреблять а то в магазинах гадость неизвестно из чего сделанная. Еще и привыкание вызывает а у баб животы как у меня)))
  17. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    За прошедшие сутки рекорд просмотров по этой теме 185! А за 39 дней получилось 2137 просмотров !Это говорит о том, что развлекательная тема, именно небольших городов, очень многих людей интересует!Я так понимаю сюда попадают и те люди ,которые хотят кбизнес открыть ,но не знают пока какой!Поэтому я пытаюсь писать не только ,как строиться Динозаврия ,но и о других бизнесах ,которые реально можно открывать в небольших городах как наш Вельск! И вообще я вот сейчас сижу и думаю ,тот опыт который я приобрел за 22 года занятия бизнесом ,абсолютно в разных11 сферах деятельности ,очень бы пригодился другим людям!Уже пора наверно школу открывать "БИЗНЕС В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ"! Говорить могу сутками ,а вот писать немножко сложнее... Я не с луны свалился .У меня такие же проблемы ,как и у всех.И денег никто просто так не дарит и сварщик запил,хотя должен был на той неделе сцену сварить полностью ...Воощем идем вперед,стены не будем газетами клеить ...
    Сергей1972, 17 фев 2014 Два года назад я это писал,а уже в понедельник будет анонс проекта для предпринимателей из небольших городов.Ps. 32 тыс просмотров за 3 месяца сайта ДОДОВЕЛЬСК.
  18. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
  19. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    А можно сюда чуток подробностей ? проживание входит в эти 10 т.р. ? Или только 2-ух дневная экскурсия ?
  20. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Начинаем с 1 октября принимать гостей,сейчас готовлю свой сайт - блог,там будет вся информация.Предварительно будем набирать группы по 3 человека и мы два дня будем вместе ездить ,я буду рассказывать ,показывать как открыть ДОДО ПИЦЦУ в небольшом городке,отвечу абсолютно на ВСЕ вопросы,а вопросов будет ОЧЕНЬ много (возможно кому-то помогу найти инвестора).Участие 10 тыс с человека за два дня.Проезд,питание и проживание, каждый за свой счет.Единственное пока думаю как быть ,кому-то интересно про додо ,кому-то про динозаврию,кому-то просто про весь бизнес в маленьком городке послушать.Для тех кто не хочет набора группы ждать и подстраиваться,может приехать один или вдвоем ,но сумму надо оплатить 30 тыс ,получится индивидуальный тур.