Проблема с Wacky Ducks (производитель Ice)

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем neznayka, 22 сен 2016.

  1. neznayka

    neznayka Участник

    Настоящее имя:
    Ренг Игорь Александрович
    Всем доброго дня. Аппарат перестал загружаться. То есть до демо режима дело не доходит. Утки проезжают около круга и останавливаются. На индикаторах при включении горят все сегменты, а после остановки уток- как придется. Там по питанию стоит транс. американский древний с выводами на 15-ти пиновый разъем. С одной из обмоток два красных провода пустые. Какие должны быть напряжения неизвестно. Мануала на бумаге нет, а в электронном виде схему не разобрать. У кого есть такой аппарат, помогите разобраться для начала с питанием. Что должно приходить на майн борд. У себя я намерил черный - желтый 15в, черный-черно оранж 25в, на двух красных нет ничего. Буду благодарен за помощь.

    Вложения:

  2. NeiroNx

    NeiroNx Участник

    Думаю нехватает 5 вольт - на питание логики. 15в - это лампы и тикетдиспенсоры, 25в - это двигатель ленты.
  3. neznayka

    neznayka Участник

    Настоящее имя:
    Ренг Игорь Александрович
    Спасибо, проверю
  4. neznayka

    neznayka Участник

    Настоящее имя:
    Ренг Игорь Александрович
    5 вольт на плате присутствует. И на проц. тоже приходит.
  5. NeiroNx

    NeiroNx Участник

    Померял у себя - между двумя красными переменка которая идет на диодный мост на плате и потом на 7805 обеспечивая 5в питание.

    1. Газоразрядные лампы отключите и проверьте.

    2. Можно еще посмотреть конденсатор на 5в, есть ли генерация на кварце, поменять на всякий случай регистр в панельке и дарлингтон(ULN2003) - если не поможет то всю плату целиком менять.
    Маленькая плата воткнутая в большую - скорее всего ЦАП звуковой.
  6. neznayka

    neznayka Участник

    Настоящее имя:
    Ренг Игорь Александрович
    Все проверили, все что смогли поменять поменяли. ПЗУ ставили с рабочего аппарата. Похоже процу пришел конец. Ищем плату. Спасибо за помощь.