Купюроприемник ict u70-ru56 есть вопросы

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Kris1956, 22 ноя 2016.

  1. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Коллеги, опять мой кругозор расширяется: шеф выдал мне в разработку три одинаковых устройства. Их нужно будет прилепить к качалкам.
    Все( как заверяли) работали на рублесах исправно. Нашел в инете инфу. Подключил на столе к блоку питания. Пробовал все три варианта подключения цветных проводов- тут все вроде окей. Все три аппарата выдают ошибку( мыргают все три светодиода на передней панели) - 3 блинка пауза один блинк. По описанию ошибок- фиолетовый датчик бомжит.
    Вот и вопрос- что это за проблема??? И почему на всех трёх одновременно???как ее решить?

    Вот еще идиотский вопрос всплыл сейчас- нет ли там гравитационного датчика?, ведь я клычил на столе аппарат.
    Ящика для денег нет( но нет и датчика определяющего его). Заверили, что работали устройства без ящиков.
    Теперь о дипиках.
    Там где четыре штуки- вкл 1 и 2. Это режим "пульс".
    Там где десять штук. Вопрос только непонятен до конца с 5. Остальные это купюры и импульсы из рсчета на 10 рубликов.
    Коллеги, помогайте. Ступор- был бы один аппарат, а тут все три одинаково бомжат. Где-то у меня системная ошибка

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      528,5 КБ
      Просмотров:
      16
  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Обычное дело. Калибровать их надо. Нужно оборудование, программа и калибровочная бумага. У вас этого нет. Ищите спеца.
  3. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Спасибо. Калибровки спектрофотометров в лабораториях моя работа. Купюрник это обычный спектрофотометр только настроенный Да/Нет.
    А так хотелось с помощью палки и веревки починить.
    Тогда еще вопрос- где купить калибровочную тест-карту? Проги видел в инете. Нужен только древний комп с сом портом.
    Вопрос еще- кто калибрует( желательно в Москве)?
  4. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Бумагу спросите в стиль-авс. Кроме бумаги и программы понадобится программатор. Ну или можно самому спаять шнурок для подключения к компу. Калибровкой занимаются многие, но тут есть свои небольшие нюансы, поэтому лучше не к дилетанту, а к специалисту. Могу посоветовать, но только в Ленинграде.
  5. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Ок! Спасибо. Думается, что не целесообразно для трех аппаратов создавать комлекс оборудования. Вот только сегодня калибровал аппарат для клинического исследования крови и стопорнулся на просроченной калибровочной крови. При том , что у нас всё есть в этой области . И то проблемы)))))). Согласен- калибровку купюрника откладываю. Тем более один вымыл спиртом и он вышел на режим.
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Первым делом разобрать и почистить как следует. Бумагу модно посмотреть в монолитэ-лком или в стиле авс. Шнурок на коленке делается за 10 минут, лично делал. Могу даже остатки старого презентовать за пиво, у меня их много было))) только желательно к этому шнурку комп с ком-портом и хапэ.
  7. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Андрюх, тебе самому не смешно? Почистить U70 с ошибкой 3+1? Вот наш доктор (назовём его так) и почистил. Заработало. На несколько дней. Для доктора: с этими купюрниками в лучшем случае поможет калибровка, в худшем - замена неисправных излучателей. При калибровке всё это видно. И вот горе-мастер откалибрует, и не увидит (или не захочет увидеть), что некоторые излучатели на пределе. И отдаст вам его как отремонтированный. Да, после калибровки он поработает дольше, чем после просто протереть излучатели-приёмники. Но тоже не особо долго, особенно если там на грани уже.
  8. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Коллеги, спасибо за помощь. Что такое калибровка на нижнем пределе я понимаю. Это граница линейности измерений. Я просто надеялся, что Вы наладились дурить устройство. Ведь это не банкомат. Жулик на поддельной купюре целый день будет кататься на лошадке- это круто!!! Вот и подумалось, что Вы половину фотометрических пар смело почикали для легкости и безмятежности)))).
    Кстати- когда Вы сдаете мочу на анализ, прибор точно такой как купюрник. Только в цифрах выдает измерения. те, что видим при калибровке купюрника по каждой фотометрической паре. В прибор вставляется специальная полоска бумаги обосцаная нами)))). И отражённый свет регистрируется. И экспресс анализ крови на инфаркт точно так же, и глюкометр, который в аптеках продается. Вот хоть что-то могу пока Вам рассказать. В игрушках не силен пока))))
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Макс, было бы смешно, если бы не так грустно.... как только купюрник попадает в руки к мастеру, его надо перво наперво почистить ( банально в руках приятнее держать!), а уж потом и диагностировать и калибровать, иначе - мертвому припарки! Либо ты меня не правильно понял. чистка = не панацея!!!сначала чистим, потом подключаем к шнурку и смотрим что нам диагностика показывает. Как работают приборы перечисленные "доктором" ( вот так в детстве и приклеивались прозвища...))) я прекрасно знаю -в силу смены сферы деятельности, разрабатываем сейчас с тестем некий прибор, работающий по принципам описанным выше.
  10. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну я именно это имел ввиду, что просто чистка не поможет. А то, что сначала от говна почистить - согласен. Но это действительно просто, чтоб работать нормально было, а не ковыряться в куче дерьма))). Для доктора (удачно назвал похоже, доктор, вы не в обиде?)))): нет, фальшивки тут не у дел. Если билл (купюроприёмник) работает, то работает без чудес. Когда пара приёмник-излучатель выходит из строя, он просто перестаёт работать. Но пока в рабочем состоянии, оптика на пределе не влияет на качество приёма купюр, равно как и на приём фальшивок. Другое дело есть прошивки, к-е принимают фальшивки, вплоть до игрушечных купюр типа "билет бабка России" и пр. Но это совершенно иная песня.
  11. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Коллеги, спасибо за разговор. Конечно я не обиделся на новый ник или кликуху))))). В силу отсутствия купюрников в обороте решил не продолжать с ними работу. Из-за трех штук создавать комплекс приборов, ПО и запчастей не имеет смысла.
  12. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Отправить их в ремонт и всего делов
  13. Kris1956

    Kris1956 Участник

  14. nated

    nated Новичок

    Прибор весь на 232 делов то.А софт на пару меров и бумагу в АВС стиле возьми на кедрова пригодится.
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Вот народ, вы не умеете читать? Или у всех такое воспитание? Не лично к вам обращаюсь, просто в других темах тоже подобное проскочило. Вам всем имя крис1956 не говорит ничего? если нет, то можно заглянуть в профиль пользователя. Обращаться к взрослому (и на мой взгляд - не глупому) человеку на ты - это нормально? я-то и к молодёжи незнакомой на вы, а тут...
  16. nated

    nated Новичок

    Если вас оскорбил, извините, но мне то же не 40
  17. nated

    nated Новичок

    И вообще тут часть народа с рариба, там на счет этого намного проще, многие друг друга знают, поэтому так и произошло . Я тут то же не от хорошей жизни
  18. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Меня? Ну нет конечно. Просто считаю, что на "ты" можно лично общаться. А рариб что? Ну я тоже с него, и что? Жилось конечно лучше, ну и теперь ничего, на хлеб есть. Может не всегда с маслом, но есть. В зависимости от региона. По всей стране закрываются залы, а у нас наоборот - новые постоянно выскакивают. А касательно советов - ну человек в первый раз слышит слово "купюрник", не говоря уж о "билл". Читайте внимательней с начала темы. Ну и про шнурки. Говно это на мой взгляд. Еще со времён игровухи имею ICT программаторы. Шнурки - для ламеров. Без обид.
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
  19. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    И еще. Кто хотел, тот сразу перебросился на развлекаловку. И зарабатывает там. Нечего тут разговаривать - "я с рариба" и пр. проще? - ну и общайтесь на рарибе. ладно, опять я в плохом настроении. Ну хоть не нагрубил... Хотя, наверное нагрубил. Сорри, уж, не в настроении профи.)))))))))))))))
  20. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Да в принципе все норм...... что нагрубил я так и не понял..... какэговорится ....в чем вопрос????