The Fast and The Fuгious - образ

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем evdum, 7 апр 2015.

  1. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    "The Fast and the furious накатили на установленную windows xp sp2.
    Всё работает, за исключением отдачи руля. Подключение по LPT порту." - та же проблема. Поделитесь кто решил задачу.
  2. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Режим работы порта в Биосе пробовали менять?
  3. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    нет ибо не знаю вариантов.. но опять же плата родная и биос не трогал.
  4. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    То, что Вы не трогали, не значит что не трогали до Вас :). К тому же настройки могли быть сброшены тем или иным образом. Не настаиваю, что это поможет, но проверить наверное стоит? Насчет вариантов - их не так много.
  5. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Родной образ накатить на другой хдд и биос выставится так как нужно. Потом поставить хдд с нестандартным образом.
  6. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Уточню по фасту.
    В ремонт взял ПК с глючной материнкой (конденсаторы подуло) и подстреленной видеокартой 5200 (сыпет артефакты (память подбита)).
    Починил материнку и ПК заработал на столе .
    Соответственно в биосе все настроено как было до ремонта.
    Поскольку рекавери диска не было, установил новую винду и перенес игру. По ходу отучил от хаспа (просто ради спортивного интереса).
    Все заработало уже в аппарате, кроме фидбека.
    Попробую как приеду на точку закинуть драйвера от программатора как посоветовали выше и надеюсь оно заработает.
    И да, папка system32 была скопирована без замены файлов с оригинала.
    Когда я впервые открыл заднюю стенку аппарата все шнурки были отключены и у меня возник вопрос : как был подключен фидбек (он имеет шнурок LPT)?
    Через ключ LPT транзитом или в ПК была карта расширения портов и ее просто сперли?
    Сейчас фидбек подключен прямо к LPT ибо ключа уже нет.
    Я просто ранее такое древнее железо не чинил и потому вопросы возникли.
    Мануал я смотрел. На схеме ключ хасп не упоминается.
  7. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Ключ вставлен в LPT , а в него уже шнурок руля.
  8. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

  9. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    аааа, ну так хасп то вставь, хоть и отучен. нужен установочник, так я бы закинул
  10. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Та образом рекавери диска уже поделились. Правда новее версией 1.82 (у меня 1.76).
    На следующей неделе попробую добраться до аппарата и проинсталировать драйвер программатора.
    А без хаспа не будет работать фидбек ?
  11. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    а смысл отвязывать если он(хасп) есть... пусть себе торчит...
  12. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Ради спортивного интереса, а так же что бы если пришлось менять материнку , то не выискивать с LPT, а купить любую удобную.
  13. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    не проблема материнки на ам2-3- FM с LPT портом... напиши в личку, или в скайп или в вайбер, ватсап, контакты в профиле...
  14. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Кинул запрос в скайп.
  15. cinemastar35

    cinemastar35 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим
    Приехали ко мне F&F Drift, два аппарата. Один с оригинальным системником, второй с левым самосборным. Оригинальный с hasp, левый без него. В BIOS режим параллельного порта выбран как в мануале, "SPP+EPP..." Фидбэк работал на обоих - и с hasp, и без. Как был излечен от hasp-зависимости второй - не знаю.

    Обидно, что жесткие посыпались намертво на обоих, видать, из-за очень весёлой транспортировки. В результате курю мануалы, как эмулировать хасп или отучить от него.
  16. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Там отучивать его нет ничего сложного. Нужно просто разобраться как это делается и какой софт для этого нужен.
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Что значит оригинал и не оригинал в Вашем понимании?
    Эти аппараты делали как минимум 3 производителя: " Бэтсон", "равтрилс", "юнис", (последний Китай).
    Блоки разные везде. От dell, HP, MSI, BIOSTAR. Что из них оригинал???
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    В нерабочие состоянии хдд хоть обтрясись, у него головки "припаркованы" и ничего никогда не случится. Учите матчасть. Хдд от удара(падения) испортится только в рабочем состоянии, чем и страдают ноутбуки-нетбуки...
  19. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Это смотря как уронить... Но в этом случае от корпуса аппарата, тоже мало что осталось бы))) что то автор договаривает.....
  20. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Какая материнка стоит на взломаном ?