Hameleon paradise ошибка 21

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем sasha1x1, 16 окт 2014.

  1. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Поправлю, не износ щеток, а так называемое "затирание" ламелей.
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Миша, у меня был именно износ щеток, они сточились до держателей.

    Износ ламелей тоже имеет место быть, это как правило на стоке там щетки похоже медно-графитовые ( у меня не сток давно уже))))
  3. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Вот я не пойму - напруга на двигатель приходит или нет? Если приходит, и он работает, но берёт и встаёт периодически - то замена движки однозначно. Изначально техзадание поставлено не конкретно.
  4. Ребята, подскажите модель двигателя который ставили на барабан!!!! Перепробовал кучу двигателей, то сильно-быстрые, то сильно медленные!!!!!
    Или хотя бы характеристики движка по оборотам. Ставил RS380-2580 - 16800об/мин - очень много, барабан с ним не калибруется.
  5. sasha1x1

    sasha1x1 Участник

    Поставили с диспенсоров на обе стороны ,работают больше года
  6. Terrapevt

    Terrapevt Новичок

    А можете подсказать модель, а то не на всех диспенсерах написано, а проблема такая же как и у Алексея)
  7. Zver2011

    Zver2011 Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Привет. Я не раз столкнулся с этой проблемой, щетки стираются за 3-4 месяца. Кучу двигателей перебрал, доходило до того что из нескольких двигателей собирал один. В общем в хамелеоны подходят такие двигатели: R360-14270 или R380-15200. Проверено.
    Объясню почему:
    Смотрим наклейку на редукторе:
    [​IMG]
    Передаточное число редуктора = 560
    Количество оборотов на выходе редуктора = 12
    Отсюда можем получить примерные обороты двигателя: 12*560=6720 об/мин.
    Смотрим даташиты на R360 и R380:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а лучше все это дело переделать на БК моторы)))
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    а можно и на шаговые переделать... если оно того стоит...
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Что вы с ними делаете, если они за 3-4 месяца стираются? :eek:
    У меня так не получалось ремонтировать ни разу.... был как то ремонт на пол года, поставил "мизерные огрызки" вместо щеток. Все моторы более года ходили без проблем! Ставил либо старые моторы от JCM с доработками минимальными, либо новые мотор-редуктор вместо старого, через переходную пластину.
  10. Zver2011

    Zver2011 Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Аппарат работает каждый день с 9 утра до 11 вечера. Соответственно двигатели крутят постоянно в этом промежутке времени. через 3-4 месяца от щеток остаются одни пластинки + износ коллектора до 0,5-0,7 мм а то и больше. Вот если бы разработчики аппаратов сделали хотя бы запуск двигателей при старте игры, а не так что бы они крутились вечно.
  11. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    у нас с 10 до 10. может стоить привести в порядок цепи питания и схему подключения ?
  12. ... у нас моторы работают с 10 до 10 каждый день, и уже минимум год я их не ремонтировал и прекрасно работают на таком же аппарате.
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2017
  13. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    что доказывает, что не у всех получается моторы готовить, я вот очень сомневаюсь, что лишние 2 часа в сутки так сильно сокращают срок службы мотора, у меня аналогично с 10 до 22 - более года без проблем моторы отхаживают!
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  14. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Мониторя вопрос выяснил, у одних работает более года и нет проблем, у других 3-5 месяцев МАКСИМУМ. Либо покупаем разные по качеству детали, либо...
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  15. polumax

    polumax Новичок

    Настоящее имя:
    Max Polyakov
    А какой двигатель поставили бы вы, если бы не было оригинального? Можете посоветовать?
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Смотря в чем проблема, если проблема в самом изношенном редукторе это одно, а если на электродвигателе стерлись щетки или протерты ламели якоря до основания это другое.
    Двигатель поменять не проблема.
    А вот редуктор подобрать... При условии что все равно придется переделывать крепеж...
  17. Slavi4

    Slavi4 Участник

    Настоящее имя:
    Илья
    вешаешь китайскую плату повышающего регулятора напряжения на провода мотора, к плате цепляешь любой движок. регулируешь обороты вертелкой на плате и все дела
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Да они и так сами регулируются
  19. polumax

    polumax Новичок

    Настоящее имя:
    Max Polyakov
    Предчувствуя такой ответ, старался как можно точнее сформулировать свой вопрос)
    Какой ДВИГАТЕЛЬ вы бы посоветовали? С редукторами все хорошо. а вот двигателям кранты!
  20. polumax

    polumax Новичок

    Настоящее имя:
    Max Polyakov
    Мужики! Если не сложно... Просто пару-тройку примеров... Хотел купить один из тех, что в шапке описаны - но у нас в наличии нет. в чип и дипе нет. в китае есть, но Новый год наступит раньше чем они до границы доберутся. А на оригинальные у "скромной такой компании" денег нет(