Космический баскетбол

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем Виталий В, 17 май 2018.

  1. Виталий В

    Виталий В Новичок

    Есть такой аппарат [​IMG][/IMG] и с ним случилась беда [​IMG][/IMG] [​IMG][/IMG]
    Подскажите есть ли у кого возможность отремонтировать плату или предложите такую же рабочую.
  2. Виталий В

    Виталий В Новичок

    Что-то фото прикрепить не могу.
  3. Виталий В

    Виталий В Новичок

    просветите как фото прикрепить
  4. ДмитрийОмск55

    ДмитрийОмск55 Новичок

    зайди на любой фото и видеохостинг, например радикал, загрузи там фото и видео, получи ссылки, эти ссылки вставишь тут. готово.
  5. Виталий В

    Виталий В Новичок

  6. wishmaster

    wishmaster Участник

    Почистили бы плату от гари, а то не сильно понятно насколько пострадали дорожки. Восстановить поди можно, если не пострадал проц. А это весьма вероятно, поскольку пару дорожек от сгоревшей микросхемы идут на него, и эти порты могло запросто выбить.
  7. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Да тут скорее вопрос цены ремонта на стороне, и стоимости ремонта или новой платы у компании производителя.
    Восстановить дорожки на таком прогорельце ещё то удовольствие. Потом окажется порт какой-то убит на проце.
    Производитель живой, надо сначала у него спросить.
  8. Виталий В

    Виталий В Новичок

    Дорожки выгорели так что не понятно какой куда шёл, вот если бы схему этой платы или фото такой же платы то можно попытатся востановить её.
    Производитель говорит что таких плат у него нет, это уже старая конструкция.
  9. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Печально. Тогда надо искать фото живой платы хотя-бы.
    Можно у производителя хотя-бы выпросить картинку платы из редактора печатных плат. Неужели они так просто бросят на произвол своего клиента, темболее плата старая, ничего секретного там нет.
  10. Виталий В

    Виталий В Новичок

    Да. Попытаюсь с произодителем договориться.
  11. wishmaster

    wishmaster Участник

    Тогда уж и проц прошитый сразу просите у производителя. Наверняка лишним не будет. Какая бы старая версия ни была, прошивка у них осталась по любому, и зашить микруху и отправить вам - задача вполне посильная, в зависимости от силы вашего убеждения ;)
  12. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Лёха, ну не надо пугать! Ты знаешь сам и не такое восстанавливается! Я за восстановление такого беру от 2000 рублей. БЕЗ гарантии работоспособности. дорожки будут восстановлены, элементы аналогично распаяны новые, но вот проверить к сожалению не смогу, по этой причине и цена такая низкая. Т.к. без гарантий. Максимум питалово могу подать и подержать сутки в таком состоянии с контролем температуры. Но это не панацея, надо искать первопричину. Если косяк в микросхеме которая полыхнула, это одно, а если в обвязке платы - другое, тут уже сам,сам,сам...
    Точную стоимость смогу сказать после получения фотографий крупным планом очага повреждения в разных ракурсах на почту. Плата многослойка или только с 2ух сторон дорожки? Виталий, если интересно, пиши сразу на почту. Тут редко бываю. Почта есть в профиле.
  13. Виталий В

    Виталий В Новичок

    Всем спасибо что откликнулись, попытаюсь сам что-нибудь изобразить.Если не будет получатся я знаю к кому обратится.