Aliens Armageddon UNIS

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем AlanAylarov, 12 дек 2018.

  1. AlanAylarov

    AlanAylarov Новичок

    Здравствуйте, я извиняюсь, есть проблема в аппарате, прицелы лагают то появляются то пропадают или же дергаются, при коллибровке прицелов кнопка start оранжевая пропадает при повторной каллибровке и экран зависает через разное время,пятна бывают разные,искажение изображения но звук от игры есть, если вам известна такая проблема, можете подсказать как её можно попробовать решить? оба автомата глючат, прицелы то появляются то пропадают либо дергаются в разные стороны,подскажите что можно поделать для решения проблемы,и с уверенностью заказать деталь.Спасибо
  2. Sokol46

    Sokol46 Участник

    Настоящее имя:
    Руслан
    Смотри потенциометры и провода от них, проверяй может где то с поврежденной изоляцией.
  3. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    В этом алиенсе вроде как не потенциометры. Там камеры в ружьях, такие же как в терминаторе. Если оба ружья стали глюкать, смотрите датчики по периметру монитора, очень вероятно, что дело в них. Светодиоды в них горят не все - там как-то по хитрому устроено. Смотрите на яркость свечения, делайте выводы, меняйте севшие. Можно взять из соседних датчиков, которые не используются.
  4. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    muk,
    На видео видно, что пушки стационарные на станине. Так что смотреть потенциометры, платы в ружьях и т.д. и т.п.
  5. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Да там на видео плохо видно, но если присмотреться, то вроде да, стандартные. У меня просто такой алиенс с камерами. Но настораживает, что сразу оба заглючили.
  6. AlanAylarov

    AlanAylarov Новичок

    Заменили потенциометры, все равно такая же проблема, скажите пожалуйста если не секрет как делать диагностики на проблему основных плат от этого зависит мой карьерный рост, если научусь то на повышение пойду, если можно подскажите какой инструмент надо, кроме мультиметра нет ничего так и живем)
  7. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Здравствуйте. Обязательно читай мануал аппарата там много чего можно найти ,переводчик Гугл в помощь. Попробуй ещё следующее, провода идущие к потенциометрами продергай на разрыв , может оказаться что многожильный провод держится на одном волоске,в данном случае тестер не поможет
  8. AlanAylarov

    AlanAylarov Новичок

    Здравствуйте, проблема была в потенциометрами, нам продали для громкости с обозначением 5в а надо было 5а щас проблему решили и спасибо вам за советы)
  9. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Если ещё купить очень хорошие ( не знаю какие вы купили) ,то лет на 5 хватает.
  10. AlanAylarov

    AlanAylarov Новичок

    Заказали у компании ода недавно, надеюсь хорошие)
  11. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Ну если что нибудь понадобится совет или запчасти , дешевле чем в оде пишите. Ода редкие вещи здесь покупает в тридорого продаёт
  12. AlanAylarov

    AlanAylarov Новичок

    Можно вашу почту что бы могли связываться если что будет необходимо
  13. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
  14. Arcadman

    Arcadman Новичок

    Всем добра. Если кто знает как решить данную проблему с автоматами, подскажите. Т е он видит камеру но прицел стоит на месте. Думал контакт, прозвонил провода - рабочие. На платке с камерой никаких повреждений нет, сам шлейф от камеры на микросхеме перевоткнул.
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Камера.