1. На Vtorio.com запрещено следующее

Развлекательные центры небольших городов

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Татьяна, 3 фев 2012.

  1. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    А где оно сейчас очень радужное ?
  2. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Вот за возможность задавать вопросы в личку особое спасибо. Если решусь открываться думаю вопросов будет много. :)

    Если бы был опыт в сфере развлечений и общепита я бы наверно в эту сторону даже не смотрел, как не желаю смотреть на любую торговлю после 20 лет работы в этой сфере.

    Вы всё правильно пишете и о боулинг клубе, и о демографии, и о концепции... Но совершенно без учета специфики маленьких городов. Ну какой смысл препарировать возрастные группы детей? Это ведь не вновь заселенный микрорайон мегаполиса, где размеры половозрастных групп может сильно отличаться от среднестатистических по стране. Можно просто взять официальную статистику рождаемости 12.7 на 1000 чел. То есть на 100 000 населения (наш город+район) приходится 1200 детей каждого возраста. Потенциальные пользователи лабиринта и мягкой зоны дети от 2 до 11 лет, то есть 12 000 детей. Где-то читал что клиентами РЦ становятся только 10% из потенциальных клиентов, то есть 1200 детей. И как минимум 1200 сопровождающих взрослых, которые могут пить, есть, и играть в боулинг. Это просто. Дальше сложнее: как часто они будут приходить? Хотелось бы верить что хотя бы раз в месяц. И тогда можно рассчитывать на 40 детей в среднем в день. Допускаю что в нынешней экономической ситуации эта цифра слишком оптимистична. Для своих расчетов беру 30 детей и средний чек за лабиринт и легкий перекус в кафе 500руб на ребенка. Итого 450 т.р в месяц. + что-то должен дать боулинг (+ 100т.р в месяц??). Если этот расчет верный, то заведение уже в плюсе ( с учетом не высоких платежей по кредиту и отсутствем арендной платы). А далее уже надо будет что-то добавлять. Какие-то игровые автоматы, машинки, торговля чем-то детским, проведение дней рождений, детская комната… Но сначала нужно постараться справляться со всем минимальным штатом работников.
    Ещё вопрос поему они пойдут ко мне. Место в принципе хорошее. Город радиусом 2 км. И мы почти в самом центре. 1000м2 это реально большая площадь, а лабиринтов площадью 200-250м2 на весь край один-два. Если постараться должно получиться вполне уютное и душевное заведение.

    Как-то так я себе это всё представляю.
  3. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Спасибо. Правда трудно будет найти человека только по имени и без фамилии, но может и повезёт когда-нибудь встретимся пообщаемся :)
    А о не радужном состоянии дел в отрасли я Вам как пользователь рассказать могу. Вкладывают господа будущие коллеги 3 копейки и три шкуры дерут за свои "развлекательные" услуги. А потом ещё и удивляются почему дети после дождя не хотят даже 10 минут попрыгать на надувном батуте всего за 100 руб. :)
  4. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    такое по всей стране встречаю постоянно! Главное вы так не делайте!
    Юрий Мигаев - директор парка, не трудно найти ибо парк один у вас и надо просто приехать в парк или позвонить туда))) удачи и безопасной эксплуатации
  5. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Какая грустная ирония... В детском парке "Радуга" не радужно...

    У нас в городе ещё 6 парков и три из них в центре :) Не сразу въехал что Вы не про тот что в центре (у нас это район горадминистрации), а про тот где карусели.Кстати Вы наверняка знаете историю этих каруселей? Вроде бы сам Б.Н.Ельцин подарил городу эту груду металлолома. А из какого парка их выкинули перед этим? Просто интересно. Им ведь лет 50 наверно?
  6. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Знаю конечно историю и даже в прошлом году на своей странице в Фейсбуке об этом писал. Нет, им не 50 лет и далеко до этого возраста. Да, в этом парке есть уже ретро аттракционы и даже уникальные аттракционы существующие в единственном экземпляре в России. Но все в хорошем состоянии насколько это возможно. Например, я был удивлен, когда увидел в рабочем состоянии машинки на "Автодроме" французской компании "Ривершон" 70-х годов выпуска и они работают. Отечественные тех лет уже металлолом, а эти работают! Или например, аттракцион "Колокольная дорога" отечественного производства в единственного экземпляре. Все в хорошем работоспособном состоянии, постоянно делаются необходимые ремонтные работы. В прошлом году на аттракционе "Вихрь" меняли подшипники в центральном узле и т.д. Да, там есть аттракционы которые морально устарели, но они в хорошем техническом состоянии и заменить их просто нет финансовой возможности у владельца.
    Поэтому, что вам там не нравится не понятно. Всегда легко сказать как все ужасно ничего не зная и не сделав!
    А ирония грустная, потому что за 11 лет работы в парковой отрасли встречал сотни людей, которые тыкали носом в неправильную работу других и спустя какое-то время начинали также работать как и они! Так проще и больше прибыли!
    dshinin нравится это.
  7. dobmc

    dobmc Новичок

    Друзья, покупать 4kids или не покупать, стоит это оборудование тех бешеных денег или нет. Точка проходная, все в порядке, вопрос насколько прочное оборудование при должном уходе? У кого лучше купить? Новые горизонты, Play Day, Авира? Посоветуйте пожалуйста
  8. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Что за 4kids? Точка проходная в каком смысле? Что люди мимо идут за продуктами или в развлекательном смысле? Дайте больше информации.
  9. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Володя, это игровые зоны с мягкими модулями. Кокосовые пальмы и т.п. Аттракционы, вошедший на наш рынок года два назад,имеющие сейчас популярность. Кое-что начали делать в России,в основном на рынке Китай. В Китае несколько фабрик делают это добро: в Веньчжоу (дёшево,для китайского рынка), в Гуачжоу (хорошие, торгуют и в Европу), в Шанхае (ценник бодрый)
    При наличии хорошей площадки бизнес прибыльный, за модулями требуется уход как за любым коммерческим оборудованием.
    [​IMG]
  10. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    В этом году на прошедшей выставке CIAE производители представили новый формат в виде большого сухого бассейна, заполненного шарами, в котором модульно представлены различные движущиеся элементы.
    1.jpg 3.jpg 5.jpg 6.jpg 2.jpg
  11. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    По всем вопросам обращайтесь по телефону +7-903-999-777-0 Екатерина. Расчёт под ключ с индивидуальным проектированием.
  12. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    У нас в Екатеринбурге такая тема хорошо работает на фуд-кортах вТРЦ
  13. dobmc

    dobmc Новичок

    Мне нужно как можно больше информации, но хочется сэкономить и взять бу, но многие отговривают, что 4кидс бу это ужас, что сами аттрационы 4кидс совсем не долговечные
  14. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Аттракционы по аналогии с лабиринтом в б/у состоянии надо смотреть перед покупкой.
  15. Сергей Иванов

    Сергей Иванов Новичок

    Добрый день. В теме тихо - но, может, кто ответит.
    Город 100 000 чел.. Помещение 700 м.кв.. Высота потолка 6м. Планируется установка батутного комплекса (130 м.кв.), лабиринта (3 эт), дестской мягкой зоны (карусель, горка-слайдер, водяной батут, барабан), тарзанка (6-12 лет), скалодром на две дорожки. В помещении также делаем детское кафе.
    Если не сложно - ваши мысли по этому поводу. В городе конкурентов практически нет. Спасибо.
  16. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Нормально в целом, добавьте еще пару аэрохоккев, несколько имитаторов автогонок и стрельбы, пару качалок. Кафе обязательно делайте и открывайте сразу, без него вся концепция может рассыпаться. Если в чем-то есть сомнения, то не покупайте оборудование, а берите в аренду, чтобы можно было без потерь переформатировать комплекс.
  17. Сергей Иванов

    Сергей Иванов Новичок

    Дмитрий, спасибо за ответ.
    Аэрохоккей один есть, посмотрим может ещё один (если получиться по плану впихнуть). Качалки думал поставить рядом с детской зоной. Думаю о выделении отдельной небольшой зоны для детской дискотеки и работы аниматора в зоне кафе.
    По гонкам и стрелялкам: какие Вы бы посоветовали?
  18. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Это зависит от бюджета и запросов по окупаемости, в каждой ценовой нише можно подобрать соответствующий вариант. Разброс цен велик начиная от 50 т.р. за бу и 1000 т.р. за новое. Если бы Вы очертили диапазон цен было бы проще. При этом если говорить о выручках, то они в любом случае будут меньше, чем на аэрохоккее, поэтому как разумный вариант можно было сузить диапазон по верхней планке до 150-200 т.р. за единицу. А то как-то обидно выходит, купишь имитатор вдвое дороже аэрохоккея, а он еще при этом приносит вдвое меньше)). В этой ценовой нише до 200 т.р. будет Battle Gear 2 Twin , Sega Rally 2 Twin из двойных гонок и House of the Dead 3 DX , Virtua Cop 3 DX , Ninja Assult DX из стрельбы. В других ценовых нишах будут другие варианты. Ценовая ниша условна, понятно почему.
  19. Сергей Иванов

    Сергей Иванов Новичок

    Спасибо, Дмитрий. Всё разумно. Так и сделаем.
  20. Руслан06

    Руслан06 Новичок

    Добрый день. По моей практике ставить дорогие аппараты в провинциальных городах не выгодно. Лучше поставить много, но не топовые. Когда идет первая реклама (волна), что люди узнают что что то открылось, люди ходят. Потом включается сарафанное радио и говорят "да там мало аппаратов, выбор небольшой" поэтому не идут. Возможно ценовая политика для города неправильная. Даже разница 5-10 рублей за игру может сделать свое дело. Я бы попробовал продать один аппарат, который стоит около 300 тыс и купить на него 4-5 аппаратов по 60-70, естественно б/у. Это мое мнение. Никому его не навязываю.