Terminator salvation 42 не работают ик датчики

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем ukrman, 1 фев 2020.

  1. ukrman

    ukrman Участник

    Настоящее имя:
    Владимир
    После замены видеокарты и переустановки игры перестали работать ик датчики и ружья их не видят, нет связи между камерами в ружьях и ик датчиками. Датчики не светятся, но они рабочие, подавал 12в.При установке игры никаких ошибок не было. Установочные диски версии 1.05. Как я понимаю контроль и обратная связь идет по минусу на плату - это фиолетовый провод. Кто может померяйте напряжение между красным и фиолетовым проводами, которые питают датчики. И если не трудно видео плат ввода вывода, вернее как на них горят светодиоды. IMG_20200131_141015.jpg IMG_20200131_141435.jpg IMG_20200131_141407.jpg
  2. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Если у Вас ИК датчики управляются платой в/в, версия ПО должна быть соответствующей. Установите хотя бы 1.2+
  3. ukrman

    ukrman Участник

    Настоящее имя:
    Владимир
    Может кто нибудь поделиться образами версии 1.2+. Странно, но с апаратом была инструкция и диски с версией 1.05
  4. Slavi4

    Slavi4 Участник

    Настоящее имя:
    Илья
    дак подайте туда питание откуда-нибудь, да и пускай светятся
  5. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Непонятно причем здесь версия п.о
  6. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Перечитайте второе сообщение, должно стать понятнее.
  7. ukrman

    ukrman Участник

    Настоящее имя:
    Владимир
    Вот если бы кто нибудь поделился образами, тогда бы я точно сказал причем или не причём версия по. Может быть дело и в плате. Но переставить некуда.
  8. Slavi4

    Slavi4 Участник

    Настоящее имя:
    Илья
    "вам шашечки или ехать" в свое время, когда еще работал на этом промысле, сначала придумал натереть наждачкой светодиоды чтобы камеры видели под разным углом. Помогло, но на год-полтора. Потом стали выгорать светики. Потому как если пересчитать напряжение/сопротивление-резистора, выходил ток больше 30ма. просто запитал от пониженного напряжения, уж не помню, помоему 5в. И все. Проблему с светодиодами это закрыло на мой век техника. Допускаю, что повышенное напряжение нужно было для работы в ярко освещенных залах, но это редкость
  9. Slavi4

    Slavi4 Участник

    Настоящее имя:
    Илья
    а образы я с rawthils качал, за деньги. и через прокси. напрямую недавали качать
  10. arlo

    arlo Участник

    покупаешь у них "рековери диск", и они дают возможность скачать, а не шлют почтой?!? это по просьбе или сами предлагают?
    зы через прокси, имеешь введу что из РФ доступа нет и лучше не палиться при заказе что из РФ?
  11. Slavi4

    Slavi4 Участник

    Настоящее имя:
    Илья
    Посмотрел, раньше у них была возможность купить ссылку на скачивание. качалась только через прокси, напрямую не получалось
  12. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    светики менял на новые та и делов то