1. На Vtorio.com запрещено следующее

Сертификация аттракционов

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем alrom, 28 окт 2013.

  1. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Есть ли на нашем форуме ещё желающие сертифицировать аттракционы у подобных фирм???

    Общество с ограниченной ответственностью "Ремсервис"
    (ОГРН 1117746453307) Джиндоян Гурген Львович 109542,г. Москва, Рязанский пр-кт, д. 86/1, стр. 3, подвал, комн. 6а
    РОСС RU.0001.21АВ80 от 21.10.2011 до 21.10.2016
    Область аккредитации:
    Полимеры, пластические массы, химические волокна и каучуки, материалы лакокрасочные, полупродукты, кино-, фото- и магнитные материалы и товары бытовой химии, продукция органического синтеза, синтетические...
    Применяемые этой лабораторией технические регламенты:
    ТР ТС 029/2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" ,ТР ТС 027/2012 "О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания",ТР ТС 023/2011 "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей",ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки",ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", ТР ТС 024/2011 "Технический регламент на масложировую продукцию"


    Общество с ограниченной ответственностью "ПродМашТест" (ОГРН 1117746593557)
    Мыльцев Виталий Валерьевич, 117519,РФ, город Москва, ул. Кировоградская, д. 22, корп. 1
    РОСС RU.0001.21АВ79 от 28.10.2011 до 28.10.2016
    Область аккредитации:
    Взрывозащищенное электрооборудование, нефть, нефтепродукты, металлоизделия промышленного назначения, трубы стальные, металлопродукция прочая некондиционная, крепежные изделия общемашиностроительного применения,...
    Применяемые этой лабораторией технические регламенты:
    ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции",ТР ТС 013/2011 "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту",ТР ТС 029/2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" ,ТР ТС 023/2011 "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей",ТР ТС 027/2012 "О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания",ТР ТС 024/2011 "Технический регламент на масложировую продукцию"

    Вложения:

  2. rfn.if1998

    rfn.if1998 Новичок

    Настоящее имя:
    Телепенин, Вадим
    Такие организации были и есть! Кто обращается к ним не утруждает себя в безопасности и самое главное для них деньги!
    Просто в очередной раз все читающие этот раздел задумайтесь о качестве продукции и о рисках!
    bekarembo нравится это.
  3. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Ну это же сертификат для таможни. А какую альтернативу Вы видите если говорить серьезно для того чтобы ввезти оборудование в РФ?

    Посылать правильных спецов в командировку в Китай, чтобы они там проверяли и тестировали технику?
    Или арендовать ангар на СВХ , собрать там опытный образец, оплатить все хранения, простои, да и сомневаюсь я что на СВХ позволят такие эксперименты устраивать если говорить о более менее габаритных образцах и.т.д.
    И тот и другой вариант превратит железо в золото.

    Насколько я понимаю для аттракционов существует достаточно серьезный внутренний контроль со стороны инспекции , нужно получать таблички которые дают только после проведения контроля собранного аттракциона. Вам это кажется недостаточным?
    piv-ka нравится это.
  4. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Внутренний контроль чей???? Какой инспекции??? Вы плохо понимаете....
    Инспекция по аттракционам в более 23 регионах нашей страны несет функции регистрации и учета аттракционов! Таблички выдаются после сдачи документов! Контроль возможен только при освидетельствовании, НО многие получают липовые сертификаты и вызывают липовые лаборатории, которые также спокойно выдают нужные документы при нарушениях! Липовым сертификатам липовые акты безопасности!

    А вы в курсе что аттракционы из Китая не соответствуют Полностью требованиям безопасности наших стандартов, полностью отсутствует документация? Они говорят, что все сделано по китайским ГОСТам и на ваши нам наплевать требования безопасности!!!
    Испытания нового обычного аттракциона приводят к серьезным поломкам уже через 40 минут работы после монтажа. Новый аттракцион ломается через 40 минут работы!!!!
    А как весь мир делает и работает???

    Смешно подобное слышать... без обид
    И какая разница для кого этот сертификат!!! Данные организации не умеют право выдавать такой документ! И вы говорите о золоте!!!! Всем нас....ть на безопасность и людей главное золото получить при минимальных затратах!
  5. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Все так плохо? Вас послушать так Китай только и занят тем , что впаривает в Россию неисправные аттракционы. И любой предприниматель прямо таки мечтает купить левый и неисправный аттракцион. ИМХО все ровно наоборот.
    При всем уважении к Вам Ваш вывод слишком глобален и категоричен и не может быть правдой так как не основан на научном подходе. Какой процент ввезенных в РФ китайских аттракционов Вы испытывали, чтобы делать такой вывод?

    Как весь мир работает? За весь мир не скажу, но большинство стран гораздо менее бюрократизировано и нацелено на контроль РЕЗУЛЬТАТА, а не процесса с учетом презумпции невиновности предпринимателя. А у нас контролеров, проверяющих и начальников больше, чем тех кто пытается что-то сделать или создать. Может я не прав?
    Вот что нашел про ЕС:
    "В Европейском сообществе используются все перечисленные виды контроля безопасности потребительских товаров. Государственный контроль основывается на известных положениях «нового подхода» [ 1] , в основу которого положен модульный принцип подтверждения соответствия безопасности товаров требованиям директив ЕЭС или, при их отсутствии, национальных стандартов. В рамках этого подхода используется сравнительно небольшой объем обязательной сертификации."
    А что, тем временем у нас?
    "В России безопасность подавляющего большинства потребительских товаров при допуске на рынок контролируется соответствующими органами с помощью обязательной сертификации, введенной в действие Законом РФ «О защите прав потребителей», а импортируемой продукции — также и таможенными органами на основании утвержденных Правительством РФ перечней товаров, работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации.

    Собственно разговор ни о чем, не мы к сожалению законы пишем. А ответ то у Вас в 1-м абзаце - заставьте инспекцию по аттракционам реально работать, проверять , они на наши налоги существуют в конце концов ( да да понимаю смешно ) и не выдавать разрешения заведомо опасным экземплярам. И предприниматель должен нести всю полноту ответственности если его аттракцион опасен, да он и будет ее нести в соответствии с УК РФ. А когда от людей хотят глупость, то в ответ как правило ее и получают.

    Задам Вам 2 вопросу как эксперту.
    1. Допустим предприниматель хочет получить правильный сертификат для ввоза оборудования в РФ и последующей его аттестации из Китая.
    Какой будет алгоритм его действий, какие сроки и и какие ориентировочные финансовые траты понесет предприниматель в рамках этого процесса.
    2. Чем конкретно различаются российские и китайские требования по безопасности и почему их национальные ГОСТЫ Вам так не нравятся?
  6. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Сразу скажу, отвечу коротко ибо отвечать на ваши вопросы потребует очень много времени, которым не располагаю!
    Китай бывает разным и он ни кому не впаривает ничего! В год бываю примерно в более 100 парках нашей страны! Больших и маленьких! По работе и с частным визитом! Последние 3 года набирает все больше обороты практика самостоятельного приобретения аттракционов в Поднебесной эксплуатантами! Директора парков не хотят переплачивать и самостоятельно выбирают технику, пользуясь советами бывалых или интернетом!
    Аттракционы сложная техника! Это не лифты, не краны, не автомобиль! Это аттракцион! И все они разные и сложные по своему! Так выбирая аттракцион прекрасно работающий при вас там, после сборки или работы короткий промежуток времени у вас как правило ломается! Цена качество! Этого не отменял никто! Именно в Китай к печали многих ездят купить дешево и качественно! Но так не бывает! Имеется очень очень очень очень много примеров! Масса причин честно!
    Но и есть те кто приобретают самостоятельно хорошее оборудование! Он их мало в общей массе! Очень очень мало!

    Во всем мире не так просто как вы думаете! Там все проще, но жестче! Там нет левых сертификатов! И там нет органов по сертификации с лабораториями, которые аккредитованы в области промыслового оборудования, а сертифицируют аттракционы! Там все добровольно принудительно! Там никто не купит у вас аттракцион без документов или сертификата!
    И цены там не дешевле! Например, в Белоруссии при сертификации продукции европейского производителя было потрачено примерно 10000 евро (это выезд гос комиссии на завод и сама сертификация). Стоимость сертификата TUF тоже очень дорогая. К сожалению не имею права приводить конкретные примеры. Поверьте там не все так просто как вам кажется.

    Ответ на ваши вопросы вот честно положив руку на сердце:
    1) невозможно назвать конкретную цену ибо смотря какой аттракцион какая схема сертификации какая лаборатория привлекается и прочее. Это только у левых компаний сразу цена есть на все.
    2) разницы очень много в требованиях и китайские очень лояльные и скажем небезопасные! Например, там нет понятия контур безопасности при проектировании аттракциона! Отсутствие дублирующих страховочных элементов в конструкции и если ломается, то ничего не страхует! И масса другого
  7. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Да и еще! В феврале 2015 года (упоминается эта дата везде) скорее всего начнет действовать технический регламент по аттракционам! А это надзорные органы, обязательная сертификация и выполнение всех требований безопасности в обязательном порядке! В том числе и уже на действующие и установленные аттракционы!
    Вот проект регламента, в обсуждении которого наш Центр принимаем самое активное участие из всех аттракционщиков (блин как бы это не скромно звучало из моих уст, но больше ни кому это не интересно и не нужно ибо не понимают всего что будет)
    http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/tr/Documents/1 Tr Att.pdf

    Надеюсь вы прочтете все и также напишите замечания до 03.11.13 свои замечания и предложения!
  8. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Потому я не катаюсь на аттракционах в России
  9. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    http://vtorio.com/equipment/topic/8246

    Как раз в тему объявление. Самопальный мини парк и он скажет где документы сделать
    Алексей555 нравится это.
  10. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Один из примеров, которых много в нашей стране
  11. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
  12. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    У них на многих каруселях нет ремней безопасности и ограждения! А у нас по другому нельзя.

    Вот история одна свежая!!! Реальная!!!
    База отдыха! На территории 2 взрослых бассейна! Один работает, второй на ремонте и без воды!
    Группа молодых людей отдыхает рядом. После выпивания решили покупаться! Один из них разбегается и прыгает в бассейн.... Без воды! Получает множественные ушибы! На утро пишет заявление в следственные органы, типа я пострадал из за того, что не было табличек предупреждающих и ограждения!!!! Как будто бы это его остановило.
    Алексей555 нравится это.
  13. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Мне вот это нравится: у http://vtorio.com/equipment/topic/8246

    Под заказ у бригады сварщиков на базе в Алтувьево

    Сертификацию наверное тоже он делают.
  14. Лёша

    Лёша Новичок

    Добрый день.
    Во первых что значит "он", научитесь общаться с уважение.
    А во вторых, прежде чем, что-то калякать выясните ситуацию!
    Аттракционы мы делали на совесть, так как сами с ними работали и представляли, какие последствия могут быть. На детских аттракционах одна балка (направляющая) выдержат вес 2-ух взрослых мужиков, а может и более (проверенно лично).
    В третих, все документы мы делали через Диа Мет, но они просочились в этом году, а многие новичке не знают где и как делаются документы. Поэтому я бы предложил им сделать их через Диа Мет.
  15. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Посмотри откуда я и позвони или в личку напиши.
  16. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Ну тогда мы с Андреем Николаевичем будем сертифицировать парфюмерию, масложировую продукцию, китайские машины. Только для завоза в Россию, а потом нас не касается.
    Может пройдет, как у Ремсервиса, Продмашсервиса и т.п. проходят аттракционы.
    А вы будете ими пользоваться??? Ваши потребители, дети?

    Вот в чем смысл нашей обеспокоенности на этой ветке. Просто я на прошлой неделе проверял очередное новое китайское дерьмо... Пока под впечатлением.
    Лёша, ничего личного...
  17. Лёша

    Лёша Новичок

    Я уже не через кого не буду делать документы и сертификаты. Но покупателю предложу именно услуги ДиаМет. Так как Ваша кампания делала замечания и говорила, что лучше усилить или изменить.
    Мой потребитель и дети и взрослые. Но мы к безопасности подходили с ответственностью , постоянно следили за состоянием, через каждый сезон проверяли все швы, состояние балок и т.д.
    Не нужно сравнивать с китай и производством. Они пытаются сэкономить на железе, а мы же ставили балки на детские аттракционы, с учетом, что сядет взрослый.
  18. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    И зачем люди годами учат сопромат. техническую механику и работают проектировщиками.
    Ведь можно просто поставить потолще балку на глазок и все. И поры в сварных швах сварщики из Алтуфьево видят.
    У нас что автомобили что аттракционы - корявые и опасные для жизни
    voronpan нравится это.
  19. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Уважаемые коллеги, предлагаю вести конструктивный диалог. Обвинения и колкости оставляйте при себе. Что касается тех, кто сертифицирует, лучше просвещать народ, больше дельных изречений. Остальных прошу тоже говорить о конкретике.
    Des нравится это.
  20. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Ну да,пусть voronpran выкладывает сухую статистику по несчастным случаям, зачем обливать помоями честных отечественных "производителей"
    вот лично Вы,Екатерина, как поставщик китайского оборудования, можете подтвердить слова Лехи про дрянное качество и экономию китайских производителей?
    Vitamin нравится это.