1. На Vtorio.com запрещено следующее

Надувные батуты. Советы опытных пользователей.

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 24 янв 2012.

  1. vitalik48250

    vitalik48250 Новичок

    Настоящее имя:
    Кондратенко Виталий
    у меня город 25 000 населения , будет ли прибыль или прогорю??
  2. giba

    giba Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Прибыль будет.
    нот только не покупайте огромный дорогой батут.
    Если конкурентов нет, то пойдут и на простенький, можно даже б.у. только не грязный!!!
  3. romm

    romm Новичок

    Настоящее имя:
    Вахтин Р.В.
    Зачем росписи родителей? Покупая билет на данный аттракцион, родитель автоматически соглашается с правилами и сам обязан их донести до дитятки. А то у нас повелось - виноваты все вокруг (школа, улица и т.д.) кроме родителей. Видеоконтроль обязателен.
  4. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Уважаемые коллеги! А что можете сказать про надувной аквапарк? Насколько это может быть интересно и рентабельно? Может у кого то есть негативный или позитивный опыт размещения. Смотрю сейчас вот на http://www.pnevmocity.ru/price_attr_water_aquapark_3.php такой вот. Рядом установить шезлонги на искусственой траве, палатку с напитками и сделать огороженную территорию.
  5. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    еще аниматоров для развлечения детей, а потом и взрослых, рядом волейбольную площадку, маленький бассейн для малышей, еще что-нибудь из спортивных игр на воде (типа водный футбол)... вот Вам и маленький курорт... Ягипед!
    Сейчас оборудования море в этой области, причем отечественных производителей!
    Очень интересная тема Николай, интересуюсь ей давно, но пока занят развитием своей игровой зоны, но про летний аквапарк не забываю, тоже хочу организовать в будущем, поэтому с нетерпением жду комментариев владельцев данного оборудования.
  6. Indefferent

    Indefferent Новичок

    Настоящее имя:
    Гаршин Дмитрий Аксиомович
    Почитал тему, в принципе вижу и негатив и позитив... Бизнес этот действительно очень прибыльный. А если ещё поставщиком не ошибиться - то вообще шикарно получается.

    Реклама запрещена.
  7. nikkitta

    nikkitta Новичок

    Настоящее имя:
    Семенов Никита Сергеевич
    Всем добрый День, подскажите: есть батут Дворец Миккии с крышей, поставили около торгового центра, ветер 5-7 м\с и начинается, постоянно заламывается крыша и батут складывается. Закрепили на анкерные болты к асфальту, поставили ФБС, не помогает может кто нибудь подскажет что еще можно сделать.
  8. bukazhan17

    bukazhan17 Новичок

    Настоящее имя:
    Алибеков Бауржан
    Добрый день форумчане! Подскажите, будьте добры - советом: я в первый раз ставлю батут в городе! и т.к. новичек в этом деле и пока НИЧЕГО не знаю) то в голове роются масса вопросов, таких как например: заказал батут размером 5м на 8м высотой 1.8м сколько детей в него помещается за раз? какой возраст и вес деток надо учитывать? и вообще что нужно делать как новичку и что не делать? может есть полезные ссылки для начинающих? помогите пожалуйста коллеги и товарищи по цеху? Буду Вам премного благодарен )))
  9. GROSHEV

    GROSHEV Новичок

    Настоящее имя:
    ГРОШЕВ Д
    Подскажите пожалуста какой батут лучше купить, большой или маленький.
  10. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
  11. McLaren

    McLaren Новичок

    Настоящее имя:
    Шумеев Евгений Александрович
    Тех.паспорт на надувной батут,срочно срочно срочно, если есть у кого хоть какой киньте или укажите где посмотреть,в понедельник нужно в администрацию предоставить,готов отблагодарить за оперативный ответ!!!
  12. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Господа, насколько долго служат батуты толщиной материала 0,55 мм.? Отечественные производители готовят батуты толщиной 0,65 мм., вроде разница небольшая.... или значительная?
  13. tango

    tango Новичок

    да отличные батуты толщиной 0,55. Легко прослужат 5 лет (если ухаживать). У меня вообще сомнения, что отечественные производители используют 0,65, как говорят. Ну может только на пол. Наши бассейны надувные 0,7 - не представляю, как из такой толстой ткани можно батут сшить - тяжелый, неэластичный.
    Насчет эксплуатации батута: наверно многие используют батут 5 лет и более, для того и ищут толстый материал. Но ведь внешний вид у них очень страдает с возрастом, из какого материала ни шей. Окупается батут быстро, так может есть смысл не переплачивать за толщину, а просто чаще менять?
    Мы, если честно, часто заказываем даже 0,48. Отработал 2-3 сезона - новый покупаем.
  14. tango

    tango Новичок

    чаще менять операторов. У нас работают кассиры и операторы из церкви. Точнее, они верующие, часто церковь посещают. За ними ни разу не видела никаких попыток махинаций с выручкой. Жаль, что таких немного.
    Еще мы засылаем своих клиентов, они предлагают расчитаться прямо с операторами. Пойманных сразу увольняем.
  15. tango

    tango Новичок

    неправда. Если перед батутом посетитель ознакомлен с правилами и этому есть доказательства, то суд будет на стороне владельца батута. Правила у нас приклеены прямо к батут у входа.
  16. tango

    tango Новичок

    у нас есть страховка в каждом парке (гражданская ответственность). Был случай, когда ребенок скатился вниз головой и сломал руку. Пошли в страховую - оказалось, не страховой случай. Вот если бы мы батут неправильно закрепили, или он вдруг сложился, и по этой причине травма - тогда да, страховой. А так - ребенок сам виноват, с правилами его оператор ознакомил.
    Тут другая страховка нужна, не о гражданской ответственности.
  17. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Добрый день, обратил внимание на фигурирующие цифры 0.48, 0.55, 0.65 по всему форуму - хотелось бы узнать 0.55 чего?))) и откуда такая величина взялась?)
  18. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    да и в целом много вопросов по технической стороне производства батутов - я с большим удовольствием отвечу всем у кого есть вопросы о том, как работают российские производители надувных батутов, горок и прочего)
  19. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    Какая интересно другая ответственность
    если потерпевшая сторона доказывает в суде вашу полную или частичную ответственность то тогда платит страховая
  20. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    Хоть на лбу у администратора клейте хоть сотню подписей берите - объяснить ребенку (примерно до 10 лет ) что можно делать а что нельзя невозможно суд - это принимает во внимание