1. На Vtorio.com запрещено следующее

Exo Skelet - Стоит ли начинать?

Тема в разделе "4D/5D кинотеатры", создана пользователем Hoop44, 6 дек 2013.

  1. Hoop44

    Hoop44 Новичок

    Добрый день форумчане!
    Подумываю покупке франшизы Exo Skelet
    http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/s_m_business/ExoSkelet.pdf
    У них в ассортименте так же есть 5D кинотеатр.
    Окупаемость в обоих случаях обещают в течении года.
    Установить во вновь открывшемся ТЦ(пока только техническое открытие состоялось), рядом с фуд-кортом, там же есть кинотеатр на 2 зала.
    В городе это 2й ТЦ подобного размера в первом живёт 1 5D кинотеатр, но как у него дела - непонятно.
    Вложения не малые, деньги кредитные
    Поделитесь опытом, стоящее ли дело? Что нужно учесть?
  2. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Не стоит рассчитывать на такие обещания (тем более что в тексте они пишут не "до года", а "от года").
    Закладывайте в бизнес-план возврат вложенных средств в срок не менее 2-х лет, если при этом Вам все еще хочется заняться этим бизнесом, то можете рискнуть.
    П.С. А что мешает про-мониторить существующий 5D , потратьте один день, может два , но зато все станет сразу ясно.
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    открываться на кредитные деньги оооочень большой риск.
  4. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    На кредитные деньги уж точно не стоит запускаться. В городах-миллиониках еще подумаешь, а тут и городок небольшой.
  5. Hoop44

    Hoop44 Новичок

    Спасибо товарищи, уберегли.
    отказываюсь от этой идеи :)
  6. Надежда Exo

    Надежда Exo Новичок

    Hoop44, здравствуйте!
    Я представляю компанию Yotto Group. И не понимаю, почему Вы так быстро сдались? Мне кажется, что благодарить тех, кто отговаривает от собственного бизнеса попросту не за что)))
    Я уверяю Вас, что наши клиенты успешно работают, окупают инвестиции и приобретают новые EXO-аттракционы.
    Я могу скинуть Вам форму расчета эффективности EXO-аттракциона, чтобы Вы сами могли сделать расчет. Если заинтересованы, напишите почту, пожалуйста.
  7. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Надежда, здравствуйте.
    А почему не сюда скинуть форму расчета эффективности? Опасаетесь критики?
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Надежда день добрый.
    Подскажите, кто расчитывал формулу эффективности, на примере каких проектов, на примере каких городов и с каким количеством населения?
  9. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    умиляют всегда такие люди- супер-пупер формулы, бизнес-планы и т.д.
    но! мы же знаем, что главные критерии - это посещаемость и цена. И красивый бизнес-план рушится на глазах,
    когда вместо тысячи человек (нужных для проекта и указанных в бизнес-плане) приходит сто...
    P.S. Надежда, мы не отговариваем - мы просто советуем Ноор44 трезво оценить ситуацию и перспективы.
  10. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Всегда нужно помнить при покупке любой вещи - главная задача производителя/поставщика продать вам продукцию любой ценой, ваша - купить действительно то, что вам нужно! Всегда консультируйтесь с несколькими разными специалистами и реальными владельцами.
  11. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    да им лишь бы продать, прикрываясь красивыми "бизнес планами" и расчетами, покупатель даже не задумывается что это общие документы на примере москвы, у себя в мухосранске он на финале получает никому не нужный аттракцион с неимоверно высокой ценой посещения. отсюда долги по кредитам, невозможность отбить даже аренду и тд... не ведитесь господа никогда на уловки менеджеров. думайте взвешивайте все САМИ!
    Lemur и Vitamin нравится это.
  12. Надежда Exo

    Надежда Exo Новичок

    Дмитрий, здравствуйте!
    Критики не опасаюсь, но и конкурентам жизнь не хочу облегчать.
  13. Надежда Exo

    Надежда Exo Новичок

    Василий Валерьевич,
    Я к отделу продаж отношение опосредованное имею. Проценты не получаю и "лишь бы продать" - это не про меня. Продукт действительно хороший, инновационный и имеет все шансы на успех. Кроме того, цену на билет мы не назначаем, а только рекомендуем, поэтому клиент ли, франчайзи ли самостоятельно решает, сколько будет стоить прокат.
  14. Надежда Exo

    Надежда Exo Новичок

    Все верно, Владимир! Я тоже за взвешенный подход, поэтому готова предоставить рекомендации по выбору точки, подсчету предполагаемой (конечно, предполагаемой) эффективности. Нам самим важно, чтобы бизнес клиента был выгодный.
  15. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Вам, как и любому продавцу(производителю) аттракционов - выгодно, чтобы рос ваш бизнес. Каким путем? Да очень простым, увеличением количества продаж. Так что не лукавьте, здесь не мальчики-одуванчики, все всё понимают. У вас свой бизнес - у нас свой. Вы же не дадите гарантию на то что, если у меня будет низкий процент посещений, то вы выкупите у меня обратно оборудование ну пусть хотя бы за 80% от стоимости аттракциона. А вообще, если Вы так уверены в своей ЧудоФормуле(кстати они у всех примерно одинаковые и не учитывают многих параметров), то должны дать гарантию на возврат 100% суммы и еще с учетом доставки и демонтажа оборудования. Как только появится такая фирма с такими гарантиями(что в принципе вряд-ли), то у нее сразу встанет очередь.
  16. rent41

    rent41 Новичок

    Настоящее имя:
    Иванов
    Здравствуйте! Скажите, здесь такие, кто открылся в небольшом городке? Хотелось бы узнать отзыв.
    vel77777 нравится это.
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    да Вы ("Вы" обобщенное), посмотрите на кинотеатры "5D", на их начальную стоимость и сейчас, и почем их продают б/у.
    И эта тема будет такой же....
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Если вообще будет...
  19. flam4

    flam4 Новичок

    Ну а почему их ТАК продают. Проработают полгода и за полцены скидывают. В чем проблема у людей? Неужели 5д полная "шняга" недостойная чтобы ей заниматься? Может кто-нибудь адекватно ответить?
  20. Надежда Exo

    Надежда Exo Новичок

    5Д -кинотеатр - это карета прошлого! Поэтому их сбрасывают сейчас. В цене - интерактивные развлечения, где посетитель играет в кино, усиливая соревновательский азарт спецэффектами. ExoGame Cinema - единственный кинотеатр, который все это предоставляет. А ExoSkelet - игровой аттракцион, который в добавление ко всему этому имеет угол вращения 360 градусов, что позволяет достичь максимума впечатлений от экзоигр, как на американских горках.
    По поводу маленького города - смотря какая численность населения, какие торгово-развлекательные центры имеются. Обращайтесь, проконсультируем, посчитаем вместе.