Купюроприемник ICT L70

Тема в разделе "Купюроприёмники", создана пользователем GSnejniy, 17 дек 2013.

  1. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    Нужна помощь в подключении купюроприемника к хопперу (Купюроприемник ICT L70), купюру заглатывает, но не до конца, подозреваю, что нет соединения с хоппером, в чем может быть дело?Без подключения к хопперу не пробовал, я собственно не до конца уверен, что оно вообще есть это подключение) Мне бы человека знакомого с устройством данного купюрника.Хоппер ICT Leonid 3.0, 4.0, автомат Crazy Pryze, это один из множества аналогов бульдозера.
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Не пойму причем тут купюрник вообще... Купюрник либо работает, либо не работает. А если в какой-то момент стоит запрет (инхибит), то и пытаться "заглотить" он не будет. Вообще давно пора создать пару отдельных веток: "купюроприёмники", "монетоприёмники".
  3. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    А причем тут купюрник и хоппер? Хрппером управляет плата автомата а не купюрник. Проверяйте купюрник сначала.Вам-бы лучше обратиться к специалисту за помощью в ремонте. Иначе удорожаете себе ремонт.
    Ищите тут кто в Пензе есть

    http://vtorio.com/forums/threads/Инженеры-и-техники-база-контактов-России-и-СНГ.73/
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  4. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  5. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Отключи хопер от купа - проблема исчезла?
    Если нет - меняй куп.
    Хопер он тупой - на плату пришел пульс от купа, она дала команду моторчику прокрутиться,мячик выпал, мимо оптопары проехал, мотор отключился. Система проста как велосипед.Куп - паралельно к нему плата управления хопром и игровая плата. У меня еще и монетник эталонный прицеплен)))
  6. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    Подскажите пожалуйста как мне спаять шнурок коммутации?) А то мы не можем понять как его подключить чтобы проверить без автомата. Или как иначе его от 12V запитать чтобы проверить, к чему подключить?
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Я же вам говорил, скачайте таки наконец то мануал на купюрник! Мало того что на техниках экономить пытаетесь, так еще и ..... шнур можно переделать с любого CОМ-овского ( НЕ USB!!!) шнурка для сотового телефона( в далёкие времена были такие! ) либо спаять с 0 используя транзисторы или готовую сборку например на микросхеме МАХ232. Это для тестирования,а для просто подключить и визуально протестировать, вам нужен мануал с распиновкой разъёма купюрника, БП на 12 вольт и не менее 1А, пара-тройка проводов для соединения БП и Купурника ну и пара тройка купюр разной деноминации.
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
  8. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    Да есть у меня мануал на купюрник, и на техниках я не экономлю, я бы с превеликим удовольствием лично вам бы отправил этот злосчастный купюрник и заплатил, или новый бы купил, а этот выкинул, будь я уверен, что проблема именно в нем. А чтобы убедиться в том, что проблема именно в нем, как вы верно подметили нужно его отключить и запитать отдельно от автомата, как я понял пообщавшись со специалистом для этого нужно, цитирую:

    "У купюрника есть шлейф проводов в черной трубке. На этой трубке висит розовая бирка, на которой написано 12V. На конце трубки квадратный разъем. Трубку чуть надрежьте, чтобы освободить проводки внутри этой черной трубки. Красный провод подключите на плюс, оранжевый на минус. В качестве источника питания можно использовать, например, компьютерный блок питания (подойдет и аккумулятор автомобиля)."

    Открутили, разрезали, нашли нужные провода:)

    Теперь сидим и думаем каким образом подключить эти провода к блоку питания ПК (и с какой стороны подступиться бы к этому блоку питания, где там плюс, а где минус)). Ну я конечно понимаю, что все это весьма комично выглядит в глазах технически подкованных людей, но не судите нас строго, у нас на пару два высших образования, одно юридическое, другое гуманитарное, не технари мы, вот если бы дрелью что просверлить или молоток с топором, это да, а там где провода и "V"ольты, увы мы бессильны:) А пригласить специалиста чтобы он вот так вот нам проводки к блоку питания ПК подключил, я даже не представляю где взять такого, да и как просить то о таком на полном серьезе тоже не представляю))
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    всё гораздо запущеннее чем мне казалось..... на корпусе компового БП есть распиновка по цветам, если вам так лениво читать на нём инфу, то жёлтый это +12, чёрный корпус ( минус) красный +5 вольт, оранжевый +3,3 вольта....
    только не забудьте, что комповый БП без сигнала с материнки е запускается, чтоб это чудо произошло, надо замкнуть на БП 2 провода.
  10. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    А я вот как раз не вижу повода для радости)) Ибо купюрник пошел да купил новый, а вто что теперь делать с хоппером ума не приложу, при включении моторчик крутится, лампочка горит зеленым, видимо проблема в подключении к игровой плате, чтобы импульсы на него приходили, вот только я понятия не имею как правильно он должен подключаться этот хоппер....
  11. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    создаём новую тему....)))) вот кто бы знал, как меня в таких случаях подмывает завопить - а я ГОВОРИЛ, я знал...!!!!:D
    советую всё же не пренебрегать правилами и скинуть фотку в фас и профиль, как подключается билл к аппарату. наверняка там собака порылась. Зря что ли я про инхибит упоминал?))))
  12. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    Итак по пункатам. Первое фото сам автомат "Crazy Pryze". Далее фото "соединение купюрника", собственно как к нему подключены провода. "Соединение купюрника 2", тут изображено подключение проводов из кабеля с розовой биркой 12V, там еще соединение с квадатным выходом, как ни странно из большого кличества проводов на выходе остаются только два с вилочками на конце которые запитываются в "коробочку с болтиками" не знаю как еще назвать). "Соединение купюрника 3" тут показан как подключается второй провод с купюрника к игровой плате (подписано, он справа). Далее по хопперу, изначально хоппер не работал вообще, мы сделали вывод, что отсутствует шнур тот что слева 2*10 и спаяли его подключив к игровой плате (подписано, вверху), после этого все выглядело так как на фото "Соединение хоппера изначально" (разъем который справа в кадре подключался в одно из гнезд на игровой плате), но хоппер не заработал, при включении мотор не двигался, только горела зеленая лампочка. Далее мы нашли неподключенный шнур, и подключили его вместо того что был справа на хоппере, концы от него идут туда же куда и первый шнур от купюрника к "коробочке с болтиками", хоппер сразу ожил, заработал мотор. Купюрник подключенный только одним проводом работает прекрасно, но там всего два проводочка, красный и оранжевый которые идут в "коробочку с болтиками", как я понимаю это тупо питание (+12 и земля), как только мы подключаем второй шнур (в какое бы гнездо его не включить), купюру заглатывает не до конца и на этом останавливается. Дополнительное фото разъемов на хоппере выкладываю если понадобится посмотреть ближе, там качество лучше, к сожалению фото игровой платы в хорошем качестве не сделал.

    Люди добрые, помогите Христа ради:)

    Вложения:

  13. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    В каком положении у Вас свитчи на купюрнике?
  14. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    1,2,4,5,7,8,9,10 ON, на нижнем. Если верхний нужен, то на фото есть.

    Вложения:

    • OhtEbwH29bU.jpg
      OhtEbwH29bU.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      23
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Тэк, ну судя по фоткам купюрник работает по протоколу. Там в разъёме 9 пин (а ля СОМ) скорее всего собрана схемка на MAX232. А красный и оранжевый провода - это да, просто питание. Красный +12V, оранжевый GND. Но если куп работает при просто подключении питания, то это значит, что дипы стоят для импульсного режима. Иначе при подаче питания, не увидя ответа от мозгов аппарата, он не должен ничего пытаться принять. Но если стоит в пульсе, то он должен по идее сжирать купюру, но игру (монеты, мячики) не давать. Опять вопрос про свичи. Не знаю как в L70, но во U/P70 есть маленькая планка с четырьмя свичами. Она спрятана под мордой. Вот эти свичи (если в L70 также) и отвечают за режим работы билла. Вот эта информация нам и нужна. Пока что....
  16. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    Выше постом уже по дип свичам описал и фото верхнего свича (там где четыре) выложил.
  17. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Честно говоря я них... разглядеть не могу на такой фотке.... куда там свитчи стоят (там где их 4 штуки).
    Плата у Вас однозначно работает по протоколу, 4 кома распаяно на 232, проц как я понимаю скорее всего ATXMegaXX. Теперь давайте гадать по какому протоколу работает: ID003, ICT004.

    Пробуйте комбинации:
    1. - ID003

    1 ON
    2 ON
    3 ON
    4 OFF

    либо
    2. - ICT004

    1 ON
    2 OFF
    3 ON
    4 OFF

    Кста... а что у Вас с документацией? Что Вы там сами попытались распаять хоппер, откуда информацию взяли?
    На плате смотрю куча джамперов, надо доки на нее смотреть.
  18. GSnejniy

    GSnejniy Новичок

    А вот документации у нас никакой, контора которая призводила эти автоматы не отвечает не по почте не по телефону, а нам этот автомат достался мягко говоря не в идеальном состоянии, поэтому пришлось импровизировать, документация на хоппер есть. Мы спаяли шнур запитав все 20 контактов в разъем слева, возможно нужно было запитать только некоторые, а возможно и вообще тот разъем надо было оставить пустым.

    Вложения:

  19. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Далековато Вы пытаетесь влезть... Попробуйте то что я Вам написал про свитчи, а далее не знаю, чем Вам помочь.
    Это тоже самое что не умея плавать пытаться переплыть реку....
    Я так понимаю у Вас не совсем все гладко с этой компанией.. вот и кинули немного.
    Не совсем пойму, каким образом Вы купили автомат но нет в комплекте проводов (которых может и не должно быть) и документации? В каком исходно виде к Вам достался автомат?
    Прошивка купюрника тоже странная. Тем более кто-то Вам помогает, провода паяет :) Мутновато...
    Откуда у Вас этот купюрник? Откуда хоппер??? Давайте подробности... так совсем туго.

    Для минимальной проверки купрника отключите он него провод с мелким разъемом, оставте только тот что с наклейкой +12.
    Выставьте свитчи (там где их 4 штуки) в положение:
    1 ON
    2 OFF
    3 OFF
    4 OFF
    Включите автомат. Попробуйте дать купюрнику деденг... должен схавать.... (десятки у Вас отключены, кормите всем что выше) Если да, то все ок с ним.

    При ваших настройках там где 10 свитчей, вообще прием купюр не возможен т.к. на ингибит нужно давать низки уровень (свитч 5) либо переключите в OFF, перезагрузить не забудьте.
    Смысла во включении 1000р. никакого, обуют Ваш автомат при кормлении ему фейка в виде якобы 1000р., 500р тоже считаю никчему (свитчи 9, 10).
    Удачного ремонта.
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Так, что бы тут димогогию не разводить, либо техника в студию нормального либо таки признайтесь что делаете все сами.
    А так получается разговор "глухого со слепым".
    Вы когда фото делали извините на пожар торопились? качество фото сами не смотрели?
    Отсюда складывается мнение что Вы так же "дистанционно" кому тообъясняете что советуют Вам тут....