1. На Vtorio.com запрещено следующее

Бизнес на батутах или всё об аренде.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем BtB, 26 сен 2013.

  1. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Здравствуйте, очень признателен за ваше пояснение к вашему посту, спасибо за оценку наших изделий, но, пожалуйста, не забывайте, что ГОСТ Р 55515 - 2013 вступил в силу только с начала этого года и у нас не было времени чтобы всё успеть подготовить к требованиям. Второй немаловажный момент - на табличке вы же смогли увидеть и название завода-изготовителя и его адрес и телефон. Сейчас я занимаюсь именно тем, что привожу все документы в соответствие - поверьте, что с нашим ассортиментом это за неделю не сделать. И всё таки, к сожалению, считаю, что ваш пост был достаточно резок в наш адрес - какое мнение может сложиться у людей не знакомых с деталями проблематики???
    В отношении некоторых аспектов до сих пор нет чётких формулировок - как высчитывать количество участников одновременно??? Мы сейчас этот вопрос решаем в первую очередь с позиции безопасности, но до сих пор спрашивают грузоподъёмность. Наши батуты выдерживают очень большую массу - мы когда проверяем, сами залезаем на батут и одновременно могут находиться 6-7 взрослых мужчин со средней массой 80 кг - посчитайте, это полтонны, но нельзя батуты обсчитывать грузоподъёмностью. Я сейчас пытаюсь многие каноны сложившиеся за много лет сломать и научить наших заказчиков не имитировать в батуте селёдочную бочку в погоне за наживой, а соблюдать все необходимые требования безопасности как ГОСТа, так и здравого смысла.
    Алсу Илгизеровна, если есть желание, можете позвонить мне, я с большим удовольствием поделюсь информацией о батутах, которой располагаю.
  2. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Я знаю, что у меня написано! И я занимаюсь безопасностью! И не надо меня ловить заинтересованностью в безопасности! Вы не знаете меня начинаете упрекать в чем-то? Смешно ей богу. Попробовать сделать этот бизнес безопасней?))) я итак его делаю и сделал очень многое... и как минимум, вы не зная меня, не имеете право в таком тоне писать что я должен пробывать и на что находить время!!!!!!! И самое главное мы никогда не даем просто бумажки!!! Мы даем реальные документы и знания!
    Обучение не панацея и я не призываю именно к этому! Но оно реально ответит на многие вопросы и покажет как правильно работать! И у меня практика реально многих дел когда ответственности удалось избежать эксплуатанту при выполнении всех требований по организации безопасной эксплуатации!
    Вы зарабатываете деньги и почему я вам должен конкретно бесплатно помогать зарабатывать деньги????
    И ко мне обращаются многие люди за советом и помощью и ни с кого и никогда я не брал деньги, но вам извините я почему то помогать не хочу!
    Я думаю на этом наше общение стоит прекратить! Я думаю в соседних областях и на обучении вас подготовили судя по вашим ответам превосходно и поэтому боюсь оказаться некомпетентным! Смело подавайте документы на эксперта
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    Vitamin нравится это.
  3. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    мы тоже все вместе с операторами и с друзьями испытываем по 20 человек на батут 6 *10 вроде нормально и в сильный ветер испытывали без посетителей 2-3 крепления обязательно рвутся как правило наверху и в углах - было несколько испытаний - при производстве учтите - 1) нужны резервные крепления и обязательно испытание креплений ( испытания должны быть в паспорте - мы эксплуатанты не можем испытать крепления - вам в производственных условиях это легче сделать )
    2) при общение с теме же китайцами и многими эксплуатантами пришли к выводу что на любой горке на верху должна быть сетка что бы ограничить прыжки с горки
    3) также считаем ограничивать по росту это более важный критерий
    4) количество посетителей должно напрямую зависить от площади батута и привязано к площади ( 1 ребенок на 3 кв. м - у некоторых вроде такой критерий)
    5)расширение лестниц когда ребенок пугается и спускается вниз по лестнице по которой другой ребенок поднимается - может стать причиной травмы
  4. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Спасибо за ваш отклик - всегда очень важно иметь обратную связь с эксплуатантами наших батутов и горок.
    Крепёжные элементы мы испытывали и периодически повторяем испытания - они выдерживают около 250 кг каждый элемент.
    В ближайшее время всё приведём в соответствие ГОСТу посколько лдя нас это очень важно.
    voronpan нравится это.
  5. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    еще вопрос испытание креплений вы вносите в паспорт ???
    многие даже все производители ставят насосы на обум визуально видно что батуты разные один меньше другой больше а количество насосов одинаковое - и в следствие получаем что меньший батут жестче , что приводит к большему числу мелких травм ( у меня один из таких случаев травмы случались на жестком батуте ) - до чего я додумалась это проделать дырки в батуте ( на дне и сбоку ) - что исправило ситуацию батут в местах стал мягче
    как правило нагнетатели стоят со стороны горки и в результате получаем что горка жестче ( это и требуется что бы посетители не проволились - но жесткая становится и зона скатывания , можно ли разделить батут на две части на горку и зону приземления - горка качается отдельным насосом и зону приземления которая качается другим насосом и создовая давление меньшее
  6. Grafdelafer1

    Grafdelafer1 Новичок

    Всем добрый день!
    меня интересуют такие вопросы: почему в китайских батутах толщина материала 0.45-0.55 мм, а у российских производителей от 1.1 и до 2 мм? как это влияет на износостойкость? какие ещё есть различия в самом составе материала? китайцы говорят, что у них брезентовый пвх...
    Мне сейчас прислали 3 вида образцов материалов китайских батутов, при одной и той же толщине на ощуп очень сильно отличаются гибкостью, мягкостью, что лучше?
  7. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    вы хотите купить лет на десять ??? не забывайте что батут из ткани и стоит как правило на улице и подвержен воздействию солнечных лучей , и пачкается ткань . толстая ткань в китае тоже есть но вы ее не купите - потому что это очень дорого по доставке и растоможке
    Китайцы нам дают что нам нужно и привлекательно с финансовой стороны некоторые компании работают по австралийским сертификатам - у них очень жесткие требования - товар у них получается отменный
    мы на китае работаем третий сезон
  8. Grafdelafer1

    Grafdelafer1 Новичок

    Алсу Илгизеровна, Вы не ответили на самый главный вопрос, насколько хуже китайские батуты российских аналогов? Если бы было можно уменьшить толщину с 1.1 до 0.45 мм не потеряв в качестве, я думаю российские производители давно это сделали, наши люди тоже сэкономить любят.
  9. vladusha123

    vladusha123 Новичок

    Настоящее имя:
    влад
    Всем привет!Подскажите какой перечень документов в этом году потребуются для эксплуатации надувных батутов и др.мобильных аттракционов,просто насколько я знаю с этого года очень ужесточились требования.(обзательная сертификация батутов и т.д)
  10. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
  11. Belgorod_31

    Belgorod_31 Новичок

    Настоящее имя:
    Ткачев Иван
    Действительно, это где ж вы увидали такую толщину на батутах российских .. Может на бассейнах и Аквапарках.. там , я допускаю, что 0,9-1 мм толщина, но никак не на батуте.. Вы его не поднимите вообще тогда..Это вес будет знаете какой , к примеру 8*6 будет кг 500 весить с горкой комплекс..Россия тоже шьет из 0,55-0,6 мм..
  12. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    да толщина что у россиии и у китая примерно одинаковая спецально достала рем комплекты сравнила
  13. Helen1981

    Helen1981 Новичок

    Очень нужен совет. Планируем поставить натяжной, а затем и надувной батут в Аквапарке по обычным тарифам как в парке. Какова вероятность успеха?
  14. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Кстати тут писали про полученные переломы, выплаты какие-то родителям производили ? Деятельность/ответственность страховали ?
  15. MilaSSS

    MilaSSS Новичок

    Привет Всем! Кто нибудь уже начал работать на батутах???? Как с выручкой??? У нас В Казани дожди)))). А есть такие кто работал уже на батутах сколько реально или примерно +,-, за сезон можно заработать?
  16. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    мы начали потихоньку а за сезон вы правильно говорите + , - выходит смотря где и что . у вас где и что ? и кырлай вроде у вас открылся у нас друзья арендуют в кырлае народу пока там нет
  17. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    у нас все застраховано
  18. MilaSSS

    MilaSSS Новичок

    Молодцы что там открылись ваши друзья . Я пыталась там никак))).
  19. Юлечек

    Юлечек Новичок

    А в г. Ростов-на-Дону проводится такое обучение? а в Краснодаре контакты можете дать?
  20. Юлечек

    Юлечек Новичок

    Купила батут Корабль 10*4*5 в Азарте. Все документы подготовила. Остался только САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - аренда. Не могу найти. Точнее сказать несколько мест где хорошо расположился бы мой батут в спальном районе я нашла, но не могу найти кто отвечает за эту землю. Подскажите кто, где и как договаривался об аренде. у нас город миллионник. Парков много. А кто ездиет на выезды - с кем там договариваться? Вот хочу поехать на день города в небольшие городки20-100тыс. жителей. С кем там договариваться об аренде? В администрацию идти? Кто сталкивался с такой проблемой напишите.