1. На Vtorio.com запрещено следующее

Бизнес на батутах или всё об аренде.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем BtB, 26 сен 2013.

  1. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Не забудьте потом всем рассказать об успехах в переговорах, с указанием суммы взятки, в какой валюте, желательно фото или видеофиксация.
  2. amalik

    amalik Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    У нас в регионе для работы надувных батутов требуют их регистрацию в Ростехнадзоре, а для этого необходимо паспорт на батут на русском языке и сертификат соответствия.
    Все бы ни чего, но работаю уже третий год на китае и соответственно данных документов нет. Дали предписание зарегистрировать батут в кротчайший срок, но без этих документов никак.
    Ребят, кто сталкивался с этим делом?
  3. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    многие с этим сталкивались ,а кто не сталкивался тот в ближайшее время столкнется на форуме есть очень умные люди вы к ним обратитесь
  4. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    В вашем регионе эксплуатация аттракционов регулируется Постановлением Правительства ХМАО № 357 от 27.12.2007 г. С 2007 года эти требования!!! Не вчера они появились! Т.е. Каким-то чудом вы 3 года работали не в соответствии с этими требованиями!
    У вас 2 варианта:
    1. Отказаться от этого оборудования и выбрать другое с необходимыми документами;
    2. Найти документы на аналогичное оборудование.
    Сертификат соответствия они не вправе требовать с вас на аттракцион ибо данная продукция не подлежит в России обязательной сертификации и лицензированию! Обязателен санитарно-гигиенический сертификат на материал из которого он сделан, как правило многие отечественные и зарубежные производители и поставщики предоставляют его вместе с паспортом.
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
  5. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Мало информации и неизвестен ни город, ни аквапарк! Видимо секретность соблюдаете)))
    Как показывает практика, в аквапарк люди приходят купаться! Установка подобного оборудования не приносит существенный доход!!!
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
  6. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Из личного опыта знаю, что выплаты производили многие: по решению суда диапазон выплат 150000-800000 рублей, при договоре на месте диапазон от 5000-150000 рублей! Это за травмы различного характера и степени тяжести!
    Как правило ответственность не страхуют по непонятным причинам!
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
  7. amalik

    amalik Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Да Андрей Николаевич, как-то вот так! Сам удивился когда узнал о данном Постановлении. А так все Госты от штудированы от корки до корки, а вот самый главный документ упущен!
  8. amalik

    amalik Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    В моем случае конечно 2 вариант подходит лучше, так как сезон уже начался. Но и 1 вариант тоже рассматриваю.
    Надеюсь на помощь.
  9. amalik

    amalik Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Согласен что есть, поэтому и обратился на данном форуме.
  10. prorab84

    prorab84 Участник

    Настоящее имя:
    Галко Илья Сергеевич
    Уважаемые форумчане! У кого из Вас есть опыт размещения батутов в торговых центрах?
  11. prorab84

    prorab84 Участник

    Настоящее имя:
    Галко Илья Сергеевич
    интересен ваш опыт
  12. Юлечек

    Юлечек Новичок

    У меня г. Ростов - на-Дону. Стояла уже в нескольких местах. Пыталась встать в спальный район(жильцы выгнали). Ходила в несколько парков - отказали, директор сказал что тут стоят только его аттракционы. Другой сказал-не сдаем в аренду. Завтра буду становиться на новое место! Какие есть законные пути размещения? Буду ждать помощи и совета от всех.
  13. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    законный долог
  14. Юлечек

    Юлечек Новичок

    сейчас то да, но хоть к следующему году подготовиться
  15. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    ЧТо значит жильцы выгнали ? Поражают меня иногда люди, что плохого то ? Какая мотивация у людей была, Вас выгонять ?
  16. Petr0o

    Petr0o Новичок

    Здравствуйте всем. Вопрос в следующем: как ухаживать за батутом горкой?
    Чем мыть поверхность ската от черных полос?
    И самое главное, горка быстро перестает скользить. Что делать? Чем ее натереть, чтоб снова стала скользкой?
  17. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    "В ХМАО-Югре прокуратурой возбуждено дело в отношении предпринимателя из поселка Междуреченский, не зарегистрировавшего аттракционы «Надувной батутный комплекс «Дворик» и «Детская карусель «Ветерок» в региональной службе государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, сообщили в управлении Генпрокуратуры в УрФО."
    Господа скажите пожалуйста кто-то регестрирует в этой службе свои батуты? И может быть voronpan знает что грозит этому предпринимателя
  18. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Грозит штрафом 2000 руб. на должностное лицо (ИП). Регистрировать нужно, по крайней мере в ХМАО-Югре. Перечень документов для этого простой, если они есть конечно))
  19. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    У нас в городе был интересный случай. В наш небольшой городок как-то приехал залётный зоопарк из свердловской области со своими аттракционами (батуты, карусели и т.п.) в общем куча аттракционов. Расположились они в хорошем проходном месте, развернулись где-то в пятницу и спокойно проработали выходные. В понедельник инспектор Гостехнадзора после проверки моих аттракционов, на мой вопрос: Зоопарк с аттракционами видели? Ответил: Как раз туда направляюсь! В общем после этого, зоопарковские аттракционы простояли без работы все оставшееся время закрытыми, даже батут не надували. И как мне кажется после этого, пребывание в нашем городе данного зоопарка было убыточным.
  20. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    И какие документы требуются7