1. На Vtorio.com запрещено следующее

Производство райдов

Тема в разделе "Стереоконтент", создана пользователем piv-ka, 27 мар 2012.

  1. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    ну не знаю , может в вашем регионе народ другой.
    Метро народу нравится вполне!, а детям бундишванские горки самое то

    а у нас например народ плюется (клиенты) от белорусских электрических платформ ...
  2. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    разговор не о платформе, а о контенте (Рыжая борода, яростная гонка остальных не помню, ну уж явно лучше чем каменный сон, перехватчик и тд)
    P.S. Платформа тоже нормуль, не экстремальная а универсальная. И для детей в самый раз и для взрослых.
  3. advprim

    advprim Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Ползую стереолайфовские платформы и их же контент уже третий год, качеством удовлетворен с полна, Рамилевские фильмы рядом нестояли это уж точно.
  4. advprim

    advprim Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Подскажи а ты что еще смотрел из российских райдов с чем сравнивал?
  5. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Во-во!
    Полностью согласен
  6. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Сегодня производство райдов в России напоминает производство кино в Голивуде начала прошлого века.
    Что это значит?
    Это значит что индустрии производства как таковой нет.
    Все делится на личные инициативы отдельных компаний или граждан.
    Возможно это и не плохо.
    Но...
    Хочется порядка, закономерности, предсказуемости.
    А это - первые попытки к зарождению ну если не индустрии, то хотя бы "индустрийки".
    Где есть чёткие запросы от заказчиков, предсказуемые или хотя бы прозрачные бокс-офисы, отсутствие "пацанских" договоров и договоренностей. Чтобы работало это как четко продуманный механизм, а не как броуновское движение.
    Идей на этот счет масса.

    Робея от уровня пиратства мы попытались работать с производителями, и нашли интересные предложения, но производители в конце концов нагнули раком нас так, что мы до сих пор не знаем как выпутаться. Это плохо.
    Производители не заинтересованы в производстве контента, единственная цель - впарить желзки. И мы стали жертвой этой цели.
    В угоду призрачным технологиям пришлось усиль производство в 3 раза без малейшей компенсации (!!!)

    А все прокатчики потом голову ломают, что с этими железками делать.

    Я предлагаю создать что-то вроде биржи.
    Будет сайт на котором прокатчики пишут о своих потребностях. Студии выставляют свои предложения. Эти предложения покупаются (инвестируются), все получают проценты от производства.

    У каждой студии будет послужной список и рейтинг и вы сможете выбирать кому доверять и кому нет.

    В любом случае я пришол к выводу - единственный кто хочет иметь контент - прокатчик.
    Вы можете вкладываться даже очень маленькими деньгами, по настроению и симпатии, но от того сколько вы вложите, будут зависеть ваши проценты.

    При этом каждый вложившийся становится правообладателем, получает набор документов и может выступать в суде (защищая уже свои личные интересы, а не интересы студии).

    По структуре это может напоминать http://www.kickstarter.com/ тоесть студии выставляют свои предложения, а вы думаете спонсировать или нет.
    Но в отличие от kickstarter получаете не маечки с футболчками или призрачными упоминаниями в титрах. а вполне конкретные дивиденды + контент!!!
  7. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Максим, давно смотрю на Ваши посты. Сколько стоит производство райда? От и До? Диапазон цифр. Желательно в личку или еще лучше не почту.
  8. corolev

    corolev Новичок

    Настоящее имя:
    Логутов Алексей Сергеевич
    Добрый день !

    Хотелось бы выслушать Ваше мнение, по поводу фильмов:

    1. Таэквон
    2. Парк ужасов
    3. Небесные рейнджеры
    4. Русские горки

    Хочу приобрести.

    Заранее благодарен за информацию.
  9. irina picca.rus

    irina picca.rus Новичок

    Хотелось бы образовательные райды. Например азбука, что то по математике и тд
    Вобщем для показа школьникам.
  10. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Спасибо за запрос. Давно думали об этом, есть немного наработок, может что-то завершим.
  11. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    http://simpl6.blogspot.ru/ Почитайте и вы люди сами всё поймёте, тут чёрным по белому, что Mad Division и http://seliverstoff.blogspot.ru/ до сих пор в творческом поиске и до сих пор изучают технологии создания современных райдов! Никто из них ничего нового за год как минимум ничего не сделал, переделывают своё ранее выпущенное, затёртое до дыр и только говорильня! А ещё активная работа по адаптации краденных роликов для STORE3D .... Это у них не плохо получается .... Что с Mad Division связывался в своё время - дай денег вперёд, что с господином Силевёрстовым, толком ещё не обьяснив что и к чему, прислал мне вечером договор и уже писал в почту с утра, когда предоплата (((( По желанию перписку могу предоставить в личку, чтоб не говорили что выдумываю и факты голословны! Всё у них одинаково, вырвать денег а потом "иметь" зазчику голову, кормить завтраками и в итоге попросить ещё, а в это время появилась масса молодых студий которые реально создают чумовые ролики и это не скрытая информация, всё есть в интернете! Mad Division и Seliverstoff реально отстали от происходящего в реальной жизни !!! Старички уже и это факт )
  12. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Максим Селиверстов 29 августа 2014 г., 22:59 И да, когда пару лет назад я обзывал тебя чем-то вроде неандертальца - ты обижался сильно ))) В общем в любом случае рад за тебя. В нашем деле застой в технологиях - профнепригодность.
  13. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ну что тут скажешь ....:(
  14. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Это выписка с блога "студии" :( если её таковой можно назвать - Mad Division Рамиля Бикмухаметова, информация не имеет статус личной переписки и доступна всем кто пожелает почитать блог!
  15. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ознакомьтесь плиз с моими комментами по этой теме и не спрашивайте их больше ни о чём! Деньги сохраните хоть ....
  16. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Вся песня об одном и том же! Заплатите хоть минимально .... ( только хоть что то заплатите ) А за что? Вот вы опять же собираетесь создать типа биржи, но не за счёт своих продуктов, что вы так и не сделали .... За счёт студий ) По настроению и симпатиям ))) И заманчивые проценты .... И кстати Максим слово ПРИШОЛ пишется через Ё, а точнее пришёл к выводу .... В любом случае уже не вам этим заниматься, это уж точно .... Так то доверия уже нет уж сорри ... И на личном примере пытаюсь это донести до общественности !!!
  17. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ненадо никакой биржи, хотите обновиться с контентом обратитесь в http://www.contentmg.com/ru/ или поискать самостоятельно )
  18. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Напрасно вы поносите меня или Рамиля. Может за этот год никто райдов и не нарисовал, но что-то делали другое, более интересное. И делаем.
    И профессиональный рост очень высокий, и работаем мы не одни. Я сейчас просто руковожу, а работает много молодых и талантливых специалистов.
    "Биржа" будет, и очень удобная и цены привлекательные, и много плюшек вкусных. А вот с вами, лично или вашей компанией Я, никаких дел делать не буду. При том, что даже не начинали. Причины простые - утрата доверия. Я не доверяю людям, которые вместо того, чтобы решать проблемы с тем кто их подвел (а никто не прячется и готовы решать), посреди ночи строчат какие-то странные высказывания. В качестве догадки: "Вам случайно не требуется помощь нарколога или психолога?"
    Это было последнее высказывание в общении с Вами.
    Более, ни на одну вашу реплику я отвечать не буду.
    Трольте себя сами.
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Детский сад, я обиделся и от вас Василий Григорьевич пойду в другую песочницу играть :) А я вот на вас не обиделся, писал, пишу и буду писать, это лично моё профессиональное мнение к которому люди прислушиваются...Я вас понимаю, вы нервничаеете ...:p.