1. На Vtorio.com запрещено следующее

Рамиль Бикмухаметов не выполнил условия договора и не возвращает деньги

Тема в разделе "Стереоконтент", создана пользователем aftedark, 11 дек 2013.

  1. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ну вот и праздники прошли, связался со сторе 3д, ответ один, мы не кидаем типа, но денег не вернём, давай ещё денег, установим тебе наше ПО с роликами в количестве 130 штук и расходимся, а я вот понимаю, мне это зачем, взломают мой медиасервер, воткнут свои контролеры и ролики эти беспонтовые и, краденые, ужасного качества, Рамиль им там может чего и подправил .... , я у нас в Питере ходил в один зал, с их набором роликов, так там такая мутотень собрана, отстой прошлого века, прописка платформуы ужасная, реально нечего смотреть, количество не всегда качество да и это не самое важное, важно то что у меня новое оборудование и оно на гарантии, я изначально хотел только проекционную часть и звук хороший и как я оказался в этом плену у этих людей не понимаю .... Когда Рамиль приехал в Питер и мне всё разьяснил,( а деньги я ему уже отправил на тот момент) что ролики или как они их называют ТРЕКИ все ворованные и лицензий на них нет, вот я тогда и включил заднюю, что мне это не надо, а деньги уже были перечислены вот они и начали с меня жилы тянуть, либо оплачивай до конца либо пошёл на Х .... Ситуация очень скользкая, ТРЕКИ эти я принципиально ставить не буду, пусть других лохов ищут, а вам я также рекомендую, не обращаться в эту сомнительную контору, на сайте нет ни адреса офиса, из контактов только мобильный телефон который оформлен Ташика Радиева ))) , ссылка на контакт с сайта просто смех, там наркоманы какие то и пара человек ну ни о чём! Комуто они может что и сделали, только гарантийного ремонта потом не дождётесь и к производителю уже не пойдёте, тк взломали ПО, когда у вас что то встанет, вот так они людей и садят себе на крючёк .... и тянут потом $ ..... да и ТРЕКИ эти такая лажа .... Старьё ну и правда есть новые украденные копии от Стереолайфа ))) Запомните, скупой платит дважды ))) А деньгами с них мне вероятно не получить, возможно ещё чем то ).... так как нет договора, да и перевод просто Сбером .... Пока консультируюсь, в Москву звонил .... советовался .... Вот такая ситуация пока .... А Рамиль так хитро самоустранился и моя хата с краю и ничего не знаю ) Свёл нас лбами, хотя сам брался за проекцию и звук и и сейчас ни при делах .... Только бы не запил опять , а то разборы начнутся и его потом ловить по пивнухам ....
  2. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Да Максим! Помогите .... Деньги мои вернуть .... Можете?
  3. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Прошло много времени а может быть и не так много, смотря как и с чем сравнивать..., попытки договориться миром ни к чему не привели, Рамиль Масегутович Бикмухаметов только раз по электронной почте поинтересовался об остатке долга ! Прямо так и спросил, ни здравствуйте ни досвидания вам Василий конечно, а прямо задал вопрос - СКОЛЬКО МЫ ТЕБЕ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ ( И это МЫ ... МЫ это кто? Мне так и не понятно .... ) На что получил мой ответ, сколько отправлял 330 000 руб те и хочу получить назад, ответ получил незамедлительно - верну, вопросов нет но только по решению суда )))) Всё понятно конечно, деньги мои разделены, истрачены и возвращать их только по варианту как предлагает Store3D только через их предложение взломать моё ПО, установить свой пиратский контент на моё оборудование и я с их слов буду счастлив и все останутся при своих интересах и они мне даже уже скидки делают )))) Но только это не для меня !!! Общаясь с Павлом ( Store3D ) , я как понял он там рулевой, так он мне неоднократно намекал, что в этой жизни он человек не простой и за ним стоя ЛЮДИ ))) Детский сад какой то ))) Может он работает под прикрытием ЦРУ .... Да только мне это всё неинтересно и смешно, когда меня начинают предупреждать заранее о том чтоб я не делал лишних шагов!

    Итог: Исковое в суд к господину Бикмухаметову пошло ) О дальнейших событиях буду писать... И мой вам совет коллеги операторы 5-6-7-XD не ищите халявы в роликах, лучше купить три - пять роликов у производителя в качестве оригинал, чем у типа Store3D и ещё начинают появляться подобные ))) ролики скопированные с инета и оформатированные под 3D, вот что то вы и получите в комплексе от Store3D и им подобным! Качество тольку у студий кто их создаёт и у их официальных представителей уж поверьте ... остальное всё лажа, пусть их будет даже 280 ;)
  4. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Прошу прощения за пара орфографических ошибок в тексте ))) Качество тольку у студий кто их создаёт и у их официальных, читать Качество только у студий кто их создаёт и у официальных ))))
  5. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Store 3 D и Рамиль в одной связке по адаптации ворованного контента, готовится большой иск от многих производителей роликов для 5D так что люди, пока не спешите с ними сотрудничать, кончится всё ничем .....
  6. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    хех ну посмотрим что у тебя получится, а то новостями про контент пиратский и скорое судебное дело уже нам года 3 тут обещают
  7. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Да с контентом то может и ничего и ничем, пока они там собираются, сначала активно забегали, а сейчас .... Да мне то в таком случае фиолетово, их деньги, не мои, их интеллектуальная собственность, не моя, жаль время упустил на это всё собрание "акционеров" , а вот Рамилю то хвост прижму... Короче я их ждать не стал! Вот и ХЕХ...
  8. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N

    Я по поводу того что наказывать кидал нужно с тобою солидарен полностью! Тут спуска давать не стоит !
  9. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Спасибо за поддержку!
  10. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Пока воз и ныне там но есть прогресс ))))
  11. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Найдено решение как быть таким как я в данной ситуации, а это, перевод денег поставщику, без расписок, без договора! Всё вполне законно! Как сработает отпишу позже! Процесс пошёл!
  12. Sergey32

    Sergey32 Новичок

    Надо что бы все получилось! Недобросовестные продавцы и производители должны быть наказаны :)
  13. Игорь0027

    Игорь0027 Новичок

    Василий,я тоже недавно пострадал от store3D и Павел не выполнил свои обязательства в срок, деньги не возвращает с клиентом общается как сапожник...Можно в личку какой метод воздействия к ним применить.
  14. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Ну так чем в итоге история то закончилась ?
  15. Игорь0027

    Игорь0027 Новичок

    Да ничем хорошим,цена моей ошибки, что поверил сторе3д,небольшая поэтому запомните все-сторе 3Д обходите стороной.
  16. Des

    Des Участник

    пипец вы кадры))) Я думал такого не бывает.. сюжет как с дешевого бульварного крим.чтива.

    сторе3д тераним по закону о защите прав потребителя, юрист подскажет.

    На физлицо пишем заявление о мошенничестве. А если полиция не будет принимать, то пишем в прокуратуру.

    Если кто-то думает, что мошенничество подразумевает под собой "прятки" то вы ошибаетесь, состав преступление: хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверия. 50 тысяч застряли в кармане - это и есть хищение. Мотив - потратил деньги на собственные нужды, чем не мотив?
  17. Sergey32

    Sergey32 Новичок

    Закон о защите прав потребителя касается только розничной торговли товарами и оказанию услуг для физ. лиц. Отношения между хозяйствующими субъектами регулируются ГК РФ. Доказать, что это мошенничество практически не возможно. Только один путь - обращаться в суд, выигрывать дело и искать имущество для взыскания и реализации для возмещения ущерба. И хорошо если компания не объявит себя банкротом - тогда вообще ни чего не светит.
  18. Des

    Des Участник

    Вы тему внимательно почитайте, есть сканы чеков, по ним видно, что одно физ-лицо перечислило деньги другому, никаких признаков хоз.субъектов там нет. (счета физ лиц, естественно в налоговом органе не зарегистрированы, а как мы знаем, субъект обязан иметь юр.счет, с уведомлением в налогов органе о его существование)
    Получается следующие: пострадавший находясь удаленно от продавца поручает Рамилю осуществить покупку, Рамиль совершает хищение 50 т.р. при этом злоупотребляет доверием пострадавшего - мошенничество.

    Теперь о ответственности компании сторе3д. Оборудование покупает физ.лицо, значит взаимоотношения регулируются не только ГК РФ но и законом о защите прав потребителя, там целый букет статей, на вскидку (если все так и есть как описал автор темы) товар не надлежащего качества - раз, недостоверная информация о товаре - два, нарушение разумных сроков поставки товара - три.

    По Рамилю решаем вопрос через полицию (не хотят брать заявление, через прокуратуру)
    По сторе3д через роспотребнадзор и суд.
  19. Sergey32

    Sergey32 Новичок

    Законодательство о защите прав потребителей распространяется только на потребителей. Потребителем, согласно Закону, является гражданин, который приобретает и использует товары, либо намерен приобрести и использовать их для ЛИЧНЫХ БЫТОВЫХ нужд. Таким образом, законодательство о защите прав потребителей не распространяется на лиц приобретающих товары для использования их в предпринимательской деятельности, то есть для извлечения с их помощью прибыли. Вот цитата из закона: "потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" . Сканы чеков значения не имеют и наличие счета в банке так же не обязательно, как и быть юр. лицом.

    Конечно можно сказать, что приобретаешь оборудование для кинотеатра для личного употребления, но мне кажется, это будет тяжело объяснить в суде.
    Но вообще можете проконсультироваться в обществе защиты прав потребителя.
  20. aleksey_zhigalov

    aleksey_zhigalov Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Напишите в полицию, даже если отказной вынесут, то далее жалобу в прокуратуру, там этот отказной могут отменить, если нет, то нет. Если есть желание и возможность, то пишите во все надзорные инстанции (роспотребнадзор, суд, ...), какие только знаете. Если долго сутчать в закрытые двери, то рано или поздно либо двери сломаются, либо их откроют))